Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

«Кого поймали, того в армию и послали» - боец 79-й бригады рассказал, за счет кого выполняется план мобилизации



 

В субботу, 8 августа, в ходе встречи общественников с первым заместителем губернатора Николаевской ОГА Николаем Романчуком, демобилизованный боец 79-й ОАЭМБ Артем Щогла рассказал, за счет кого военкоматы делают план по мобилизации.

Как поделился Артем в армию берут «кого попало».


- Кого поймали, того в армию и послали. Такие ребята в армии не нужны. Это я вам говорю, как боец, который воевал и знаю. Ладно, мы уже не говорим про то, что люди должны быть мотивированны, мы говорим, что люди должны быть хотя бы здоровые. Я только, что бойца возил в госпиталь с грыжей, его взяли с грыжей...

Боец 79-ки посетовал и на то что берут людей со штифтами, ампутированными пальцами ног, туберкулезом и несколькими судимостями. По словам активиста, именно из-за этого в Широком Лане произошло уже несколько смертей.

-Вокруг каждой части, как лепестки у цветка, валяются пьяные военнослужащие. Военкоматы не делают свою работу, они делают работу на количестве, - добавил Щогла.

Следующий вопрос, который поднял военный - это проблема кадров в армии. Как оказалось, профессионалов просто используют не по назначению, направляя их не по специальности.



Николай Романчук сказал, что эти вопросы общественники должны адресовать напрямую тем, кто этим занимается — военным комиссарам.

Поделиться:
 


Dfcz
 2015.08.10 18:14 [UA]
Пока Порошенко, ВСЕ народные депутаты, губернаторы и министры не отдадут своих детей на передовую - этот цирк далеко не уедет...

Игра в дебилизм
 2015.08.10 18:17 [UA]
Романчук, ты че, ваще тупой или прикидываешься? Кому адресовать вопросы? Тупорылым военкомам? Это как овцы адресовали бы вопросы волкам, которые их схавать хотят. Мобилизация - геноцид. ПРЕКРАТИТЬ ГЕНОЦИД НАРОДА!

Палыч, тв неправ
 2015.08.10 18:21 [UA]
Николавй Павлович, Ваш сын Денис учится на втором курсе аспирантуры, и значит мобилизации не подолежит. И добровольцем не идет. Забавно получается - люди, чьих семей мобилизация не касается, призывают к мобилизации других людей. Вы считаете себя избранным, а, Николай Павлович?

Романчук, сынулю в АТО!!!
 2015.08.10 18:25 [UA]
_____________________________________________

Пушкин
 2015.08.10 19:01 [UA]
Вокруг каждой части, как лепестки у цветка, валяются пьяные военнослужащие

Как поэтично!

Почему?
 2015.08.10 19:50 [UA]
Потому, что люди не хотят отдавать свою жизнь за интересы америки.

WE
 2015.08.10 22:24 [UA]
> Почему? (2015.08.10 19:50 [UA])
> Потому, что люди не хотят отдавать свою жизнь за интересы америки

Ложь. Люди просто не хотят отдавать свою жизнь впустую на никому не нужную войну!
Интересы России ничуть не лучше американских, и не стОит тешится иллюзиями, что если вы говорите по-русски, то вы будете "избранным". Вы всего лишь повод для очередного вторжения оккупанта, и он с удовольствием прольет на вашу голову мины и грады, ибо цель оправдывает! Такие же умники кричали "путин прийди",- и он пришел !
И ещё одно. За "интересы америки" вспоминайте, когда покупаете компьютер, айфон, windows. Когда пользуетесь интернетом (он тоже изобретение usa), когда в макдональдс детей своих водите , когда мобильной связью пользуетесь и т.д.

ютуб
 2015.08.11 03:09 [XX]
<удалено модератором>

идиоту
 2015.08.11 07:13 [US]
> WE (2015.08.10 22:24 [UA])
Все что ты перечислил это изобретение всего человечества, америка это грязное ворье кравшее все со всей земли. Поинтересуйся что откуда взялось и не кури план, идиот.

Мимоходом
 2015.08.11 09:58 [UZ]
> идиоту (2015.08.11 07:13 [US]) А откуда

> WE (2015.08.10 22:24 [UA]) это знать? Он получал знания по канадским учебникам, написанным потомками сбежавших туда бандеровцев.

подпиндоснику
 2015.08.11 11:07 [UA]
> WE (2015.08.10 22:24 [UA])За "интересы америки" вспоминайте, когда покупаете компьютер, айфон, windows. Когда пользуетесь интернетом (он тоже изобретение usa), когда в макдональдс детей своих водите , когда мобильной связью пользуетесь и т.д.
дуй на фик в свою америку. Почитай для начала историю создания компьютеров. Компьютеры возникли не ровном месте, а начиная со счетных палочек, абаки, паскалины, логарифмические линейки, ткацкий станок, арифмометр и т.д. И лишь потом ПК. И вся эта техника производится в Корее, Китае. И поинтересуйся сколько в америке своих ученых и сколько эмигрантов.

АБВ
 2015.08.11 13:58 [UA]
> подпиндоснику (2015.08.11 11:07 [UA]) для WE
А может Город в котором он живёт (а если не он, то остальной народ) америкосы построили, или дом, или школу, в которой учился. А может Энщтейн из Америки, или Тесла, или В. фон Браун ракеты там изобретал. Так что нечего здесь пиндосов обожествлять. Они и гроша ломанного не стоят сами по себе. Если бы всех не грабили, или не посадили на баксовую иглу, то них и внимание не кто-бы не обращал.

THANATOLOG ( )
 2015.08.12 14:26 [UA]
как обычно срач без особого толка...
хоть бы один комент по теме статьи...

а по теме - ситуация с военным табелем специальностей - просто маразм, возраст которому уже почти век...
личная ситуация - если ты не офицер, то военным врачем быть не можешь... ну не маразм-ли?
и получается ситуация - врач высшей категории носит гранаты за гранатометчиком, а санитар - строитель...

«Кого поймали, того в армию и послали» - боец 79-й бригады рассказал, за счет кого выполняется план мобилизации

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 01:19]  
Беременная Анна Седокова попросила совета у поклонников

[25.02 01:00]  
Названы самые частые ошибки желающих похудеть

[25.02 00:40]  
Мадонна показала своих приемных детей. ФОТО

[25.02 00:03]  
Группа NIKITA ищет новых участниц

[25.02 00:00]  
Эти специи считаются самыми полезными для здоровья

[24.02 23:43]  
Обычная жизнь детей в граффити. ФОТО

[24.02 23:20]  
Подборка забавных фоток из серии "Я у мамы кулинар". ФОТО

[24.02 23:20]  
Потап шокировал публику, поцеловавшись с мужчиной. ФОТО

[24.02 23:05]  
Диетологи подсказали, как похудеть к весне