«Кого поймали, того в армию и послали» - боец 79-й бригады рассказал, за счет кого выполняется план мобилизации

10.08.2015 в 18:10

В субботу, 8 августа, в ходе встречи общественников с первым заместителем губернатора Николаевской ОГА Николаем Романчуком, демобилизованный боец 79-й ОАЭМБ Артем Щогла рассказал, за счет кого военкоматы делают план по мобилизации.

Как поделился Артем в армию берут «кого попало».


- Кого поймали, того в армию и послали. Такие ребята в армии не нужны. Это я вам говорю, как боец, который воевал и знаю. Ладно, мы уже не говорим про то, что люди должны быть мотивированны, мы говорим, что люди должны быть хотя бы здоровые. Я только, что бойца возил в госпиталь с грыжей, его взяли с грыжей...

Боец 79-ки посетовал и на то что берут людей со штифтами, ампутированными пальцами ног, туберкулезом и несколькими судимостями. По словам активиста, именно из-за этого в Широком Лане произошло уже несколько смертей.

-Вокруг каждой части, как лепестки у цветка, валяются пьяные военнослужащие. Военкоматы не делают свою работу, они делают работу на количестве, - добавил Щогла.

Следующий вопрос, который поднял военный - это проблема кадров в армии. Как оказалось, профессионалов просто используют не по назначению, направляя их не по специальности.



Николай Романчук сказал, что эти вопросы общественники должны адресовать напрямую тем, кто этим занимается — военным комиссарам.

Комментарии (13)
Dfcz
10.08.2015 в 18:14 | UA

Пока Порошенко, ВСЕ народные депутаты, губернаторы и министры не отдадут своих детей на передовую - этот цирк далеко не уедет...

Игра в дебилизм
10.08.2015 в 18:17 | UA

Романчук, ты че, ваще тупой или прикидываешься? Кому адресовать вопросы? Тупорылым военкомам? Это как овцы адресовали бы вопросы волкам, которые их схавать хотят. Мобилизация - геноцид. ПРЕКРАТИТЬ ГЕНОЦИД НАРОДА!

Палыч, тв неправ
10.08.2015 в 18:21 | UA

Николавй Павлович, Ваш сын Денис учится на втором курсе аспирантуры, и значит мобилизации не подолежит. И добровольцем не идет. Забавно получается - люди, чьих семей мобилизация не касается, призывают к мобилизации других людей. Вы считаете себя избранным, а, Николай Павлович?

Романчук, сынулю в АТО!!!
10.08.2015 в 18:25 | UA

_____________________________________________

Пушкин
10.08.2015 в 19:01 | UA

Вокруг каждой части, как лепестки у цветка, валяются пьяные военнослужащие

Как поэтично!

Почему?
10.08.2015 в 19:50 | UA

Потому, что люди не хотят отдавать свою жизнь за интересы америки.

WE
10.08.2015 в 22:24 | UA

> Почему? (2015.08.10 19:50 [UA])
> Потому, что люди не хотят отдавать свою жизнь за интересы америки

Ложь. Люди просто не хотят отдавать свою жизнь впустую на никому не нужную войну!
Интересы России ничуть не лучше американских, и не стОит тешится иллюзиями, что если вы говорите по-русски, то вы будете "избранным". Вы всего лишь повод для очередного вторжения оккупанта, и он с удовольствием прольет на вашу голову мины и грады, ибо цель оправдывает! Такие же умники кричали "путин прийди",- и он пришел !
И ещё одно. За "интересы америки" вспоминайте, когда покупаете компьютер, айфон, windows. Когда пользуетесь интернетом (он тоже изобретение usa), когда в макдональдс детей своих водите , когда мобильной связью пользуетесь и т.д.

ютуб
11.08.2015 в 03:09 | XX

<удалено модератором>

идиоту
11.08.2015 в 07:13 | US

> WE (2015.08.10 22:24 [UA])
Все что ты перечислил это изобретение всего человечества, америка это грязное ворье кравшее все со всей земли. Поинтересуйся что откуда взялось и не кури план, идиот.

Мимоходом
11.08.2015 в 09:58 | UZ

> идиоту (2015.08.11 07:13 [US]) А откуда

> WE (2015.08.10 22:24 [UA]) это знать? Он получал знания по канадским учебникам, написанным потомками сбежавших туда бандеровцев.

подпиндоснику
11.08.2015 в 11:07 | UA

> WE (2015.08.10 22:24 [UA])За "интересы америки" вспоминайте, когда покупаете компьютер, айфон, windows. Когда пользуетесь интернетом (он тоже изобретение usa), когда в макдональдс детей своих водите , когда мобильной связью пользуетесь и т.д.
дуй на фик в свою америку. Почитай для начала историю создания компьютеров. Компьютеры возникли не ровном месте, а начиная со счетных палочек, абаки, паскалины, логарифмические линейки, ткацкий станок, арифмометр и т.д. И лишь потом ПК. И вся эта техника производится в Корее, Китае. И поинтересуйся сколько в америке своих ученых и сколько эмигрантов.

АБВ
11.08.2015 в 13:58 | UA

> подпиндоснику (2015.08.11 11:07 [UA]) для WE
А может Город в котором он живёт (а если не он, то остальной народ) америкосы построили, или дом, или школу, в которой учился. А может Энщтейн из Америки, или Тесла, или В. фон Браун ракеты там изобретал. Так что нечего здесь пиндосов обожествлять. Они и гроша ломанного не стоят сами по себе. Если бы всех не грабили, или не посадили на баксовую иглу, то них и внимание не кто-бы не обращал.

THANATOLOG
12.08.2015 в 14:26 | UA

как обычно срач без особого толка...
хоть бы один комент по теме статьи...

а по теме - ситуация с военным табелем специальностей - просто маразм, возраст которому уже почти век...
личная ситуация - если ты не офицер, то военным врачем быть не можешь... ну не маразм-ли?
и получается ситуация - врач высшей категории носит гранаты за гранатометчиком, а санитар - строитель...