Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Обнародованы зарплаты украинских министров: Авакову платят даже больше, чем Яценюку



 

Министр внутренних дел Арсен Аваков получает самую высокую зарплату среди всех членов правительства Арсения Яценюка. Ему платят больше, чем самому премьер-министру.

 

Такую информацию сообщает "Апостроф", проанализировав официальные ответы правительства и министерств.

 

В МВД сообщили, что должностной оклад Арсена Авакова, как и других министров, составляет 92% от размера оклада премьера — 6109 грн. Однако, помимо этого, министр внутренних дел также получает ряд надбавок — за выслугу лет, за особенный характер работы и интенсивность труда, за выполнение функций государственного эксперта по вопросам тайн и даже за "почетное звание "Заслуженный экономист Украины". Совокупно с окладом и надбавками, зарплата Авакова составляет 13774 грн 94 коп. При этом большинство членов Кабмина подобных дополнений к окладу лишены.

 

В ответе Министерства внутренних дел не указано, в связи с чем Аваков получает больше остальных министров. Но, как объяснили в аппарате правительства, глава МВД не подпадает под постановление (№43 от 14.02.2015), согласно которому в 2015 году заработная плата членам Кабмина, руководителям центральных органов исполнительной власти и других государственных органов начисляется исключительно в размере должностного оклада.

 

"Эта норма не распространяется на руководителей органов, подразделения которых принимают участие в проведении антитеррористической операции. Но при желании министр может отказаться от надбавок", — сказал собеседник из аппарата правительства.

 

По этой же причине повышенную зарплату может получать министр обороны Украины Степан Полторак. Впрочем, наверняка об этом утверждать нельзя, так как Министерство обороны еще не предоставило ответ о зарплате министра.

Поделиться:
 


(
 2015.08.10 17:36 [UA]
Беда, однако. Куда нам нищим до их зарплат. Нам и заплат по 30 евриков хватает.

Холодный взгляд
 2015.08.10 18:13 [UA]
"Фэйсбук Авакова",что молчишь о "психе-гаишнике"?

дочь Яценюка
 2015.08.10 18:38 [UA]
Авакову платят даже больше, чем Яценюку
Ой Ой Ой, меньше платят. Зато моему папе больше заносят. И писька у него больше и обрезанная.

ВНИМАНИЕ!
 2015.08.10 19:00 [RU]
В николаевских интернет-новостях появилось мерзкое видео о беспределе нынешнего начальника ГАИ. Он очень похож на сумасшедшего. Распространяйте, пусть побольше людей всё увидят сами. Власти обязательно замнут. Не признают они кого назначили .

Горожанка
 2015.08.10 20:01 [RU]
13774 грн 94 коп??? Хм... Интересно, сколько нулей приписать забыли? 

> ВНИМАНИЕ! (2015.08.10 19:00 [RU])
Видела я это видео. Раздули непонятно что! Хорошо, предположим, что остановил честного человека (хотя вопрос - почему его товарищ оружием размахивает?), попросили его предъявить документы, потому что машина похожа на ту, что в угоне. Показать документы и сверить номера двигателя - 2-х минутное дело. Поле этого перед тобой извинятся за остановку и пожелают счастливого пути. В крайнем случае - не извинятся и не пожелают. Но это же лучше, чем мордой в асфальт? Так нет же - в руках телефон, на ютубе слава заждалась, поэтому давай права качать!

А если бы это и в самом деле был преступник на угнанном автомобиле?! И что это за привычка - не подчиняться требованиям человека в форме? Да здравствует анархия?! И ради чего? Ради минутной славы на ютубе? Ради очередной порции помоев, вылитых в инет - он же безразмерный, можно туда постить все: хоть еду до начала употребления, хоть после - уже нормальной информации не найдешь, забито всё г....ом!

Ида - можете начинать кидаться какашками, но сколько мне приходилось обща...

АБВ
 2015.08.10 20:21 [UA]
Так зарплата Яценюка - это ему на мороженное детям. Он же вчера отпраздновал с друзьями свой первый МИЛЛИАРД.. Как это ему удаётся? ведь на госдолжности бизнесом заниматься нельзя. Или он пример со своего начальничка берёт? Тому всё пофиг. А о зарплате он наверное и не догадывается.

Холодный взгляд
 2015.08.10 20:28 [UA]
> Горожанка (2015.08.10 20:01 [RU]) Какой бред вы тут несете,отбеливая противоправные действия этого "психа-гаишника"Какая форма?,Камера записывающая все происходящее,а так же не безразличие прохожих,спасли жизнь этому молодому парню!Каких действий ждать от подчиненных этого "психа-гаишника"?Что делать тем,кто окажется без телефона и не успеет фиксировать бесправные действия,что делать тем,кто окажется один на один с такими психами?

Холодный взгляд
 2015.08.10 20:30 [UA]
"Фэйсбук Авакова",что молчишь о "психе-гаишнике"?

птус
 2015.08.10 21:44 [UA]
> дочь Яценюка (2015.08.10 18:38 [UA])- В ней меньше заразы, чем в твоей с плотью!

серж ( )
 2015.08.10 22:04 [UA]
>горожанка.    По Вашему, теперь каждый псих в пятнистой "робе", может проверять документы? С чего видно, что он сотрудник милиции,  может он рыбинспектор?

Горожанка
 2015.08.10 23:09 [RU]
Вряд ли рыбинспекторы разъезжают на машинах ГАИ. А насчет робы к государству вопрос - почему не обеспечили  нормальной униформой.

Юрист
 2015.08.11 07:04 [UA]
Новым полицейским будут платить 8000 грн, а их министру аж 13744 грн.  Они это серьезно?

Обнародованы зарплаты украинских министров: Авакову платят даже больше, чем Яценюку

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 13:00]  
Шэрон Стоун сделала зарядку в маникюрном салоне. ФОТО

[10.12 13:00]  
Звездные дети, опозорившие своих родителей. ФОТО

[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО