Николаевец принес сборной команде Украины медаль Чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту

10.08.2015 в 14:55

10 августа спасатели Николаевщины встретили нашего спортсмена - Владислава Троценко, который в составе сборной Украины принимал участие в VI Чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту среди юношей и юниоров.

Соревнования проходили в городе Гродно Республики Беларусь с 5 по 8 августа. Вместе с украинскими спортсменами в этом году за первенство боролись лучшие команды из Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, России, Словакии, Чехии, Южной Кореи, Хорватии.

В результате упорной борьбы сборная команда Украины, в состав которой вошли спортсмены из Ивано-Франковска, Запорожья, Николаева, Киева и т.д., в общекомандном зачете заняла третье место, чем подтвердила статус одной из сильнейших команд мира.

Владислав Троценко - спортсмен из Николаева, в финальном забеге при выполнении упражнения «Преодоление 100 метровой полосы с препятствиями» получил серебряную медаль и статус серебряного призера Чемпионата мира.

По итогам соревнований призовые места распределили следующим образом: первое общекомандное место заняла сборная команда Чехии, второе общекомандное место заняла сборная команда Российской Федерации и 3-е общекомандное место сборная команда Украины.