ВСУ освободили Новоласпу, идет тяжелый бой

10.08.2015 в 09:14

Силы антитеррористической операции освободили от оккупации боевиков "ДНР" н.п.Новоласпа (Донецкая обл.), сообщил украинский журналист Андрей Цаплиенко в Facebook.

"Впервые с февраля силы АТО не в обороне. 72-я бригада выбила противника из населенного пункта, который "ДНРовцы" считали своим. До сегодняшнего утра", - сообщил Цаплиенко.

По состоянию на 8:00 бои в этом районе продолжаются, сообщила боец ДУК "Правый сектор" Елена Белозерская.

"Враг контратакует очень большими силами, у них много бронетехники, идет тяжелый бой. У нас 4 погибших, один из ДУК ПС, трое - из 72-й бригады. Есть раненые", - написала Белозерская в Facebook.

По ее словам, в районе Старогнатовки боевики превосходящими силами пытались прорвать оборону 72 бригады. На помощь бойцам ВСУ выдвинулись бойцы ДУК ПС.

Фокус

Комментарии (10)
мир
10.08.2015 в 09:28 | UA

Соблюдение Минских соглашений во всей красе, а завтра цаплиенко осознав свою тупость и дурость будет орать что ничего подобного не было и его страницу взломал лично Путин и написал провокационный пост.

qwerty
10.08.2015 в 09:32 | UA

«06:15 Наши в Новоласпе!!! Впервые с февраля силы АТО не в обороне. 72-я бригада выбила противника из населенного пункта, который „ДНРовцы“ считали своим. До сегодняшнего утра».

Здесь — явное передергивание фактов. Новоласпа — нейтральное село, а позиции ВС ДНР расположены дальше. То есть бойцы 72-й бригады ВСУ взяли штурмом населенный пункт с мирными жителями, но никак не позиции ополчения.
Впрочем, это обстоятельство не отменяет вопиющего факта нарушения минских договоренностей.©

И вам Доброе утро
10.08.2015 в 09:32 | UA

Господи, да угомони ты этих олигархов. Дай простым людям пожить. Хотя кому это говорю. Я же не молюсь иконе из драгметаллов и не вытираю попу долларами.

ИА
10.08.2015 в 10:04 | RU

"Освободили..." ?
Почему-то жителям хочется посочувствовать.

Сочуствия жителям села...
10.08.2015 в 10:56 | UA

...

ник
10.08.2015 в 11:24 | UA

Тяжёлые бои были в 1941-1945 годах, а это называется - уничтожение боеприпасов, а с ними и майдаунов.

АБВ
10.08.2015 в 11:37 | UA

Придурки какие-то. Сами нападают, а потом сами же и в ОБСЕ жалуются. Этот новоявленный хохлоразум уже не в какую черепную коробку не залазит.

надеюсь
10.08.2015 в 12:55 | UA

Надеюсь много монголоидов в ад отправили

Бандеровец Иванов
10.08.2015 в 13:04 | UA

> надеюсь (2015.08.10 12:55 [UA])
Накрошили ваты там добряче.

АБВ
10.08.2015 в 16:07 | UA

> Бандеровец Иванов (2015.08.10 13:04 [UA])
А ты что, там с калькулятором сидел, и считал? Болтун ты Бандеровец. И фамилия у тебя наверное Иваненко (Иванчук), Может Иванидзе - это сейчас модно.