Под Николаевом масштабный пожар — горит 10 га леса

09.08.2015 в 17:02

В селе Галициново Жовтневого района в воскресенье, 9 августа, загорелся лес. Как сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области, в огне оказались около 10 га лесных насаждений.

Уже на протяжении нескольких часов спасатели пытаются ликвидировать пожар. Причины возгорания устанавливаются.

Комментарии (8)
АБВ
09.08.2015 в 17:31 | UA

Да лет десять назад уже горел там лес. Масса выгорела. Глинозёмный спасали, а лес выгорел.

Катерина
09.08.2015 в 20:41 | UA

Коли планують саджати нові дерева?

frg
09.08.2015 в 22:22 | UA

> Катерина (2015.08.09 20:41 [UA])
Сначала надо подгоревшие спилить и ПРОДАТЬ. А потом уже думать где бы еще поджечь. Ой) Я хотел сказать посадить новые))

работяга
09.08.2015 в 23:14 | LV

> Катерина (2015.08.09 20:41 [UA])
Де грошi, Катерина?
Всi пiшли на жовто-блакитну фарбу. Якi дерева? В чому рiч?
Яка несвiдомiсть, шановна Катерина.

Маруся
10.08.2015 в 01:24 | RU

Какая брехня. Пожарную бригаду ждали почти час. Никак не могли приехать. Ктото по дороге застрял гдето, ктото поломался. Лесничий приехал один (напарников мобилизировали), пенсионер на маршруточке серого цвета, с баком воды на 300 литров и с пуливиризатором в руках. Таким разве что мангал гасить а не лесной пожар. Я сегодня лично была очевидцем этого пожара. Мой муж и еще человек 10 боролись со стихией практически в самом эпицентре. Люди собствеными силами тушили пожарище. Сосны вспыхивали как спички. Горел молодой лес. Пламя метров с пять в высоту и густой дым. Жара как в аду и гул такой сильный от огня. Огонь и к дачам подобрался. Там люди тоже сами тушили. Попротягивали шланги с водой, шланги короткие но поливали, лопатами перекапывали. Чудом на дачи не перекинулось. Повезло что ветер в сторону реки дул. Пожарные приехали поздно. Много леса выгарело, тушить практически уже небыло чего, разве что поливали чтоб не дымилось.
В общем беда какаето с пожарными. Ездят на выезды на развалюхах, зато в Киеве патрульные на крутых тачках рассекают по улицам. Только за месяц 13 машин дорогущих разби...

Маруся
10.08.2015 в 01:27 | RU

В общем беда какаето с пожарными. Ездят на выезды на развалюхах, зато в Киеве патрульные на крутых тачках рассекают по улицам. Только за месяц 13 машин дорогущих разбили. Лучшеб за эти денжище пожарные части новыми хорошими машинами снабдили

пожарный
10.08.2015 в 09:30 | UA

Марусенька, это не с пожарными беда, а пожарным беда. Ездят на развалюхах и т.д. а зарплата до 2х тыщ.
10 человек это крутоЮ но спасали только своё, на весь лес им было насрать. Мы рабртали там 7 часов и не видели ни одного активиста в районе молодых насаждений. Так что - не болтай ерундой.

Ляля
10.08.2015 в 10:49 | UA

Правильно, потому что положить новым полицейский не за что, ни про что зарплату в 8000 тысяч деньги в бюджете есть, а то, что у нас серьезного МЧС нет - это никого не волнует. Мало бед уже случилось?! Где вертолеты, где химия, где боевой состав обученный, натренированный и экипированный по последнему слову???? Вот-вот... Хватит уже воевать и убивать друг дружку, неужели дел мало?!
А то, что леса горят - это беда и большая беда.