Саакашвили пообещал отобрать у России «Шелковый путь»

09.08.2015 в 12:30
Михаил Саакашвили


Глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили заявил о намерении перенаправить через Украину поток грузов, которые должны пойти из Китая в Европу через Россию по новому «Шелковому пути». Об этом бывший президент Грузии заявил в эфире украинского «5 канала».


«Шелковый путь», по замыслу Саакашвили, должен пройти через украинский порт Ильичевск. «Реально логистика занимает 30 дней через Россию, через Ильичевск занимает максимум девять дней. Все уже построено. Большие потоки надо привести. И это возможно привести, это существует», — заявил одесский губернатор.


По его словам, для реализации проекта необходимо построить мост через Днестровский лиман. При этом благодаря мосту, по словам Саакашвили, «никто никогда не оторвет Бессарабию» от Украины. «Мы уже работаем», — заверил он.


Экономический пояс «Шелкового пути» — инфраструктурный проект, который должен обеспечить транспортный коридор между Китаем и Европой. Одна из веток «Шелкового пути» должна пройти через Россию.



lenta.ru

Комментарии (46)
777
09.08.2015 в 12:46 | RU

все таки он больной утопист

Сроки доставки грузов из Китая в порты Одессы и Ильичевска составляют 30-35 дней, потом еще плюс 9 дней до Европы, получается 40-45 ней против 30 через нашу территорию...

или саакашвили придумал установку телепортации из Китая в Ильичевск?:))))

классные у вас губеры что в Николаеве, что в Одессе - Ильф и Петров просто никчемные писаки по сравнению с этими двумя шедевральными тупицами:)))

МИРАЖ
09.08.2015 в 13:44 | DE

Микаэль, иди лучше кушать галстуки, у тебя это на много лучше получается.

А тем временем!
09.08.2015 в 13:54 | UA

Он хочет отобрать "Шелковый путь" у России и направить его через Ильичёвск, а получится как всегда. Россия отберёт Ильичёвск. Цхенвал уже есть в качестве примера результата правления Мишки

В добрый путь!
09.08.2015 в 14:08 | UA

> 777 (2015.08.09 12:46 [RU])
Вот что всегда отличает ватника от нормального человека, так это полное незнание предмета, о котором он любит "глубокомысленно порассуждать".
Поведаю тебе страшную тайну, скрываемую от вас, ватников, ПутлерСМИ:
3 августа в Баку состоялась церемония встречи контейнерного поезда Nomadexpress сообщением Шихэцзы (КНР) – Достык (Казахстан) – Актау – Аляты (Азербайджан.), сообщает Агенство"СИНЬХУА".
Тестовый поезд отбыл из Китая 28 июля и проделал путь более 3500 километров через Казахстан и Каспийское море за пять суток, прибыв на станцию Кишлы в окрестностях Баку.
Данный маршрут открыт в рамках реализации Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ) и программы "Новый Шелковый путь" и проходит в обход территории РФ.
Новый Транскаспийский маршрут занял всего шесть дней.
Следующий этап - второй контейнерный маршрут Китай – Казахстан – Азербайджан – Грузия.
А потом Поти-Ильичевск и далее, как рассказывал Саакашвили, всего 9 дней.
Теперь сравни это с 30 сутками "по вашей территории".
Китай в очередной раз "кинул" своих русских братьев.
А по полупустой Транс

В добрый путь!
09.08.2015 в 14:10 | UA

Китай в очередной раз "кинул" своих русских братьев.
А по полупустой Транссибирской магистрали теперь будут кататься только бронепоезда, возрожденные недавно вашим чучмеко-министром Сергеем Кожеедовичем Шойгу. ))

Я
09.08.2015 в 14:24 | UA

"Царь" гороховый!

Тибул
09.08.2015 в 14:24 | UA

> В добрый путь! (2015.08.09 14:10 [UA])
а дурень думкой богатеет )

Тибул
09.08.2015 в 14:26 | UA

ох уж этот сказочник , ох уж эти сказочки ... но лоховитый пипл это хавает и радуется

777
09.08.2015 в 14:31 | RU

> В добрый путь! (2015.08.09 14:10 [UA])

вы что реально бараны? где Шихецзы и где основные промышленные производства Китая? на другом конце страны
довези до Урумчи/Шихецзы
потом до Поти, еще раз перегруз, потом перегруз в Ильичевске, везде транзитное декларирование

это очень сложно, конечному потребителю нужна готовая логистическая схема "от двери до двери", а не призрачные кусочки полного маршрута

любая перевалка груза и мультимодальность, а также изменение типа подвижного состава в пути следования усложняет и ведет к неизбежным простоям, порче груза и срывах условий контракта

ну нельзя же из-за ненависти к России становиться такими упоротыми:)))

никто никого не кинул, просто из Урумчи/Шихецзы целесообразнее возить по жд

а весь остальной грузопоток с Восточного и ЮгоВосточного побережья Китая как шел так и идет через Россию или прямиком в Европу

к тому же у нас всё это работает, а вам еще строить и строить терминалы и другую инфраструктуру
учиться работать четко и без проволочек

не копируй бездумно инфу, думай больше

Мимоходом
09.08.2015 в 14:39 | UZ

Слава богу. что на Николаевщине таких тупоголовых, как В добрый путь! 2015.08.09 14:10 [UA] мало. Но жаль, что такие пошли во власть на Укруине и еще подобные отбросы собирают со всего мира.

777
09.08.2015 в 14:47 | RU

> В добрый путь! (2015.08.09 14:10 [UA])

или может быть Саакашвили заставит китайцев телепортировать все производственные мощности с одного места на другое, лишь бы хохлам и мишке было хорошо?

неудивительно, что такое происходит в наукраине - выдавать желаемое за действительное - качество пустомель и пропагандистов
а уже давно пора понять, что нужно работать и выполнять свои обязательства, если хотите вписаться в международную схему торговли и логистики

АБВ
09.08.2015 в 14:56 | UA

> В добрый путь! (2015.08.09 14:10 [UA])
Да ты видимо мультиков насмотрелся. В мультике "Летучий корабль" как раз такой пароль был, чтобы корабль полетел: "Земля прощай. В добрый путь". Но первую половину пароля ты забыл, так что никуда твой "корабль" по шёлковому пути не "полетит". Привет Саак...--ах какому человеку. Ещё один фантазёр выискался. Здесь их уже несколько болталось - любителей фантастики.

бу-го-га
09.08.2015 в 15:30 | UA

> В добрый путь! (2015.08.09 14:08 [UA])

Судя по реакции ватников, "Новый шелковый путь" в обход Ху*лостана - это им как серпом по яйцам)))))))))))

бу-го-га
09.08.2015 в 15:35 | UA

> В добрый путь! (2015.08.09 14:08 [UA])
Судя по истерике ватников, "Новый шелковый путь" в обход Ху*лостана им - как серпом по яйцам.

777
09.08.2015 в 15:37 | RU

> бу-го-га (2015.08.09 15:30 [UA])

да, конечно, на холяцких верблюдах вброд через Белорусское море

китайцы вкладываются в сухопутный жд путь в Европу, где ты там сухопутный путь через Ильичевск увидел?

В добрый путь!
09.08.2015 в 15:43 | UA

> 777 (2015.08.09 14:31 [RU])
....а вам еще строить и строить терминалы и другую инфраструктуру...

Порты Ильичевск и Поти давно уже построены.
Перевалка контейнеров на их дейстующих терминалах работает, как часы.

Кацап, включай мозги хоть иногда, пригодится по жизни. :))

Михо лучший!!!
09.08.2015 в 15:55 | UA

Видать Михо намедни обедал с погранцами и на десерт подавали конфискованное бизе из Колумбии с кокаином...Как бы "отобранный" Шелковый путь не стал банальной шелковой веревкой на эшафоте на площади Свободы...

777
09.08.2015 в 15:56 | RU

> В добрый путь! (2015.08.09 15:43 [UA])

Для реализации этого проекта, отметил Саакашвили, требуется лишь построить автомобильную трассу до города Рени на юго-западе Украины, возвести мост через Днестровский лиман, улучшить дорогу до Киева и убрать препоны в виде "коррупции, беспредела и олигархических интересов"

вот постройте сначала, избавьтесь от коррупции, прогарантируйте фактическо транзитное время, спросите у китайцев, будут ли они вообще с вами работать? - потом уже пыжтесь:))

))
09.08.2015 в 16:02 | UA

Лихо китайцы с айзерами кацапедов бортанули.
А они-то, дураки, думали, что самые незаменимые.))

777
09.08.2015 в 16:04 | RU

> В добрый путь! (2015.08.09 15:43 [UA])

ты хоть понимаешь эту утопию?

нужно по саакашвильскому варианту привлекать жд, морской и автотранспорт, цену можешь себе представить кучи перевалок, перегрузов, выписывания коносаментов, цмр и жд накладных? плюс комбинированное страхование груза

если ты не понимаешь о чем говоришь, зачем говоришь? чтобы лишний раз опозориться?

777
09.08.2015 в 16:07 | RU

> )) (2015.08.09 16:02 [UA])

ну ради хохлов и их амбиций, конечно, весь мир готов давать вам денег и работу, лишь бы насолить нам:)))
конечно! весь мир - хохлы, человек от вас же произошел:)))

какие жы вы наивные:))

даже интересно вас послушать иногда:)))

В добрый путь!
09.08.2015 в 16:10 | UA

> 777 (2015.08.09 15:56 [RU])
Расскажи еще, что вы в своем Ху*лостане коррупцию победили)))))))
Китайцы не просто так новый маршрут в обход вашей клоаки запустили.

))
09.08.2015 в 16:19 | UA

> 777 (2015.08.09 16:07 [RU])
"даже интересно вас послушать иногда" - Наверное, поэтому ты и виснешь круглосуточно на сайте столь чуждой тебе Украины. )))

777
09.08.2015 в 16:23 | RU

> В добрый путь! (2015.08.09 16:10 [UA])

запомни, оркаина не входит в маршрут Шелкового пути, никак, нигде, ни у кого
кроме загадочной головы саакашвили:)))

за это тебе нужно попрыгать/поскакать и еще больше возненавидеть Россию:))

АБВ
09.08.2015 в 16:25 | UA

> В добрый путь! (2015.08.09 16:10 [UA])
Не повторяйся. В школе наверное двоечником был, если задания всё время повторять заставляли.

121
09.08.2015 в 16:33 | UA

> 777 (2015.08.09 16:23 [RU])
ПНХ с этого сайта тролляка кацаебская!

В добрый путь!
09.08.2015 в 16:38 | UA

> 777 (2015.08.09 16:04 [RU])
30 дней - старый маршрут.
09 дней - новый маршрут.

Time is money. Китайцы умеют считать.

А ты и дальше продолжай рассказывать про накладные. :))

Разрывая ватные шаблоны
09.08.2015 в 16:38 | UA

> 777 (2015.08.09 16:23 [RU])
Среди сторонников Русского мира ширится мода на скакание с выкриком лозунга "КТО НЕ ПРЫГАЕТ, ТОТ ЧУРКА!"" (скопирован с украинского, только у наших в роли чурок - москали). Ни один "русский марш" без этого уже не обходится.
Не верите? Думаете, что такого не бывает? Вот, пожалуйста, наслаждайтесь зрелищем:

https://www.youtube.com/watch?v=UWd6fmrBxY8
https://www.youtube.com/watch?v=fZNE0OUfscE
https://www.youtube.com/watch?v=CjPK3FP4KVQ

777
09.08.2015 в 16:50 | RU

> В добрый путь! (2015.08.09 16:38 [UA])

нет маршрута через хохложопию, просто нет
потому как нужен сквозной жд путь
у нас он есть, также строят через Турцию, может быть к 2023 году построят

где там украина?

ваша щенячья радость понятна, но ответьте сами себе на один вопрос - вы живете только ненавистью к России?
а хохляндию кто отстраивать будет? саакашвили? ахахахаха
смешно, позитва набрался сегодня будь здоров:)))

я уже почти поклонник хохлов-свидомитов:))))

спасибо, что вы есть - наглядный пример персонажей для детских комиксов:)))

?
09.08.2015 в 17:02 | UA

> 777 (2015.08.09 16:50 [RU])
А что плохого в ненависти к русским свиньям?

Свідомий пан
09.08.2015 в 17:02 | UA

> 777 (2015.08.09 16:50 [RU])
Специально для ватных тролей. Вам, ватникам, не ведомо, что "свидомый", "свидомит", "свидомые", "сведомый" и все остальные неграмотные интерпретации этого слова - это все для украинца слова совсем не обидные, а даже наоборот. Потому, что слово "свiдомий" в переводе с украинского означает сознательный - т.е.человек, осознающий происходящее. В отличии от ватника. Слово "ватник" означает не только то, что вы неуважаемые ходите в ватниках лаптях и тому подобное, а то что у вас в головах вата вместо мозгов.

ленинградец
09.08.2015 в 17:16 | RU

...."свiдомий" в переводе с украинского означает сознательный .... правильно, сознательно тупой)))) кто-же спорит))))
> Свідомий баран))))) (2015.08.09 17:02 [UA])

> ? (2015.08.09 17:02 [UA]) ты, знаешь, к убогим, тупым, укропским свиньям, мы любви тоже не питаем))))

?
09.08.2015 в 17:41 | UA

> ленинградец (2015.08.09 17:16 [RU])
Ну и прекрасно, слава Богу, что миф о дружбе наших народов отправился на свалку истории.

солянской
09.08.2015 в 18:04 | RU

> ? (2015.08.09 17:02 [UA])
если идиЁт, то навсегда))), тупица, ты просто русскому люду не интересен.

ленинградец
09.08.2015 в 18:05 | RU

..миф о дружбе ... была империя, была дружба. нет империи, только сосуществование.
> ? (2015.08.09 17:41 [UA])

АБВ
09.08.2015 в 18:10 | UA

> ? (2015.08.09 17:41 [UA])
Ты наверное местный мыздобул до 7 колена? И родственников у тебя нигде нет, кроме соседнего села? Или с западенщины, где все родственники поехали жопомоями в Гейропу? Тогда понятно. почему тебе дальше соседнего двора никуда не надо, и ни кто тебе не нужен. Так что вали ты сам на свалку истории. А дружбу наших народов не задушишь, не убъёшь. Как бы америкосы и их прихвостни (такие как ты) не старались.

имя
09.08.2015 в 18:29 | UA

вот сел, посмотрел на карту... из китая до актау по ж\д, актау-алят на пароме, далее до черного моря опять поездом, потом опять морской транспорт, и вот тут у меня возник ВОПРОС. а в констанцу или в варну не проще ли, ведь там уже европа, хрена ли добавлять ещё кучу погрузочных работ в илличевске потом перегружать на европейский ж\д транспорт (а у них к стати колея на 10 см уже). похоже на сказку

?
09.08.2015 в 18:46 | UA

> солянской (2015.08.09 18:04 [RU])
Да мне без разницы, но вот судя по обращениям ко мне из Кацапстана, я очень "интересен русскому люду")))))))))

ИА
09.08.2015 в 18:49 | RU

Каждая таможня - это волокита и потеря времени.
Транзит по России - это прямой путь без перегрузок и дополнительных оформлений.

И еще. От Москвы до Владивостока поезд идет 5 дней и 23 часа. Грубо говоря, 6 суток. Плюс Москва-Питер - ночь переночевать.
Это вам ориентир по времени, сколько будут идти товарняки по России - 1 неделя.

?
09.08.2015 в 18:50 | UA

> АБВ (2015.08.09 18:10 [UA])
А вот настоящий кацап из Кацапии "ленинградец
2015.08.09 18:05 [RU]" со мной согласен, что нет никакой дружбы между нашими народами.))

ИА
09.08.2015 в 18:58 | RU

Дружить надо.

Просто так от дружбы отказываются только дураки.

777
09.08.2015 в 19:25 | RU

> ИА (2015.08.09 18:49 [RU])
все правильно
с учетом погрузки и оформлением необходимым транзитных документов от Владивосток/Находки до Бреста ускоренный контейнерный поезд 10 суток бежит

а вместе с морем, погрузкой и перевалкой, не ускоренный, а обычный (значит и дешевле) - 30 суток

выбор огромный: морем до Европы, три жд ветки (через Забайкальск, из Владивостока, через Казахстан)

поэтому от этого варианта никто не собирается отказываться, ТНП как шли так и будут идти через Россию или морем в Европу через Суэц, зависит от кошелька заказчика и объемов поставок

вопрос в использовании пути через КЗХ, Азерб, Грузию, Турцию в Европу пока очень призрачен и дорог, т.к. тоннели нужно делать

впрочем, хохлам это не нужно понимать, Мишка сказал - хохлы заскакали

а дружба это что? пойдут они москалей бить, а если мы им наваляем? это такое у них понимание хохляцкое о дружбе?:)))
не смеши, дружбы никогда не было, просто был когда-то один народ, перемешались некоторые еще родственными узами
а теперь все самое плохое, что есть в русском человеке с примесью австро-венгро-польских пороков вылезло гнойной гр

777
09.08.2015 в 19:31 | RU

гнойная грыжа вобщем сейчас на территории оркаины, дружить не с кем
либо свидомизмом болеют, либо сидят по лавкам и ждут, чего не ясно:)(
попкорном запасаются:))
в его стране пиздец, а они попкорн жрут, смотрят и типа их это не касается:)))
с кем дружить? с терпилами бессловесными? да нах они нужны?
освобождайте территорию для более практичных людей

АБВ
10.08.2015 в 10:29 | UA

> 777 (2015.08.09 19:31 [RU])
...освобождайте территорию для более практичных людей...
А практичные, это кто? О. Бендеры? Так их и так здесь на каждом шагу выше крыши. Или ты с вилами, как Ляшко на правителей кидаться будешь? Они - не Янукович, быстро недовольных разгонят. А особо рьяных обвинят в сепаратизме и "измене УрОДИНЫ".

111
10.08.2015 в 21:16 | UA

> 777 (2015.08.09 19:31 [RU])
Ну вот и ты заразился ненавистью. Пиндосы не нарадуются: русские и украинцы ссорятся вовсю.

777
10.08.2015 в 23:26 | RU