Гурвиц пойдет на выборы мэра Одессы при поддержке партии Порошенко

09.08.2015 в 10:57
Гурвиц пойдет на выборы мэра Одессы при поддержки партии Порошенко - СМИ

Партия "Солидарность" Петра Порошенко готовится поглотить "УДАР" Виталия Кличко. Переговоры о слиянии партий — на финишной прямой, - сообщает РБК-Украина.

Судьба партии мэра Киева решится на съезде, который предварительно назначен на 12 августа. По словам заместителя главы КГГА Павла Рябикина (на последних выборах мэра возглавлял штаб Кличко, — ред.), на съезд будет вынесен вопрос о ликвидации партии.

Официально стороны пока не озвучивают условия будущего слияния. Но неофициально соратники Кличко рассказали, что предварительные условия слияния двух партий выглядят следующим образом: "УДАР" и "Солидарность" формируют списки в Киевский и Львовский горсоветы по принципу 50/50, а в остальных регионах страны — в пропорции 70/30 (в пользу "Солидарности").

В.Кличко пытается договориться, чтобы по киевско-львовскому принципу были сформированы списки еще, как минимум, в двух областных центрах.

В частности, речь идет об Одессе и Полтаве. В обоих городах "УДАР" имеет сильные партийные структуры. Одесскую парторганизацию возглавляет экс-мэр этого города Эдуард Гурвиц. Полтавскую — Тарас Кутовой.

Соратники мэра Киева подтвердили информацию, что Э.Гурвиц будет баллотироваться на пост мэра Одессы - и его уже готова поддержать "Солидарность" Петра Порошенко. 

trassae95.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив