Отдел информационного обеспечения Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Впервые за все время проведения мобилизации на Николаевщине низкие показатели - 46%



Впервые за все время проведения мобилизации в Николаевской области низкие показатели.


Об этом во время сегодняшнего заседания Совета обороны Николаевской области сообщил военный комиссар Николаевщины Александр Иванов.


В ходе заседания Иванов отметил, что на сегодня мобилизационный план выполнен на 46%. На 100% план выполнен в Очаковском районе и Очакове, на 62% – во Врадиевском, на 59% - в Доманевском, в Вознесенске, Вознесенском и Братском районах – на 58%. Чего нельзя сказать о Новобугском районе, где план выполнен только на 19%, и Березанском районе – 28 %.


В свою очередь губернатор Николаевщины Вадим Мериков проинформировал, что по результатам медкомиссий в рамках 6-й волны мобилизации по состоянию здоровья не пригодны к службе 59%, т.е. 1265 человек.


Наибольший показатель «заболевших» в Новоодеском районе – 90%, в Казанковском – 80%, в Еланецком – 79%, в Веселиновском – 72%, в Центральном районе Николаева – 74%.


«У меня вопрос и к медикам, и к райгосадминистрации: у нас что, настолько высокий показатель заболеваемости населения. Это не так, это результаты работы медкомиссий. Вы торгуете жизнями людей. И я прошу правоохранителей проверить факты «адвокатов», которые напрямую «решают» вопросы уклонистов. И мы должны жестко пресекать такие действия», – сказал Вадим Мериков.


Заместитель начальника УМВД в Николаевской области Валерий Коба заверил, что «вся информация по медкомиссиям будет принята во внимание, это фактически начало работы по действиям этих врачей». Он предложил провести областную медкомиссию для всех тех, кто был признан «не пригодным» на уровне местной комиссии.


Как рассказал военный комиссар Александр Иванов, областная медицинская комиссия работает один день в неделю – по средам. Он внес предложение организовать работу областной комиссии ежедневно, а районные военные комиссары будут доставлять людей на прохождение комиссии уже с вещами. В случае положительного заключения комиссии, военнообязанный будет направлен для прохождения воинской службы на полигон «Широкий Лан».


Совет обороны поддержал такое решение, поэтому до 17 августа областная комиссия будет работать нон-стоп.


Также после завершения 6-й волны мобилизации проведут ряд совещаний с участием врачей и руководителей медкомиссий.


Поделиться:
 


Николаев
 2015.08.08 15:35 [UA]
Никак твари кровавые не успокоятся. Готовы больных и калек на уничтожение пустить.

За США!!! За Порошенко!!!
 2015.08.08 15:41 [UA]
<удалено модератором>

Намыв
 2015.08.08 15:43 [RU]
Всё меньше и меньше дураков умирать за Поросёнка, Кролега и Пастора, с "российским агрессорм", которого никто не видел. А вот то, что у Порося за год состояние в семь раз увеличелось, видно очень хорошо... Засуньте себе свою могилизацию в ж... Ну вы поняли...

ВВ
 2015.08.08 15:54 [UA]
Валерий Борисович, Аваков четко сказал и запретил милиции вмешиваться в мобилизацию. Хватит задницу лизать воякам!

Порошенко+Европа=ж
 2015.08.08 15:54 [RU]
Если в " Дом-2" все ипутся и говорят при этом мол строим дом, то могилизируя население Украины власти говорят мол строим Зуевропейскую страну.

Ellya
 2015.08.08 16:01 [UA]
Честно говоря, я даже не сомневаюсь, что у нас действительно высокий порог заболеваемости. Когда не заставляют идти на войну, с болячками вполне можно смириться и жить... а вот в противоположном случаем - действительно здоровых людей у нас еще поискать надо.

Порошенко+Европа=ж
 2015.08.08 16:02 [RU]
<удалено модератором>

Ксю
 2015.08.08 16:07 [UA]
"у нас что, настолько высокий показатель заболеваемости населения?" пан губернатор с добрым вас утром, наша бесплатная медицина настолько бесплатна, что не по карману  больше половины населения страны... цирк только с закатыванием глазок надеюсь не был устроен. 2 пакет жаропонижающего и вспомогательных лекарст в среднем в сутки выходит в 100-200 грн., болеет человек в среднем до недели итого затраты только лиш на лекарста 700-1400 грн, т.е. за неделю на лекарства больше минималки. вот и извините откуда ноги растут, родина не заботится о здоровье нации, в итоге родину либо просто защищать не кому, либо после такой заботы и не хочется... что тоже в принципе закономерно

Житомасон
 2015.08.08 16:18 [CN]
Порошенко=жопа
Пограничники на российско-украинской границе не пропустили в Россию бывшего участника АТО Топало Ивана Васильевича.
...
Когда в списки не въездных попадут ВСЕ участники АТО, все волонтеры АТО, всеплательщики взносов на АТО, все военкомы, все сотрудники еврейско-нацистской хунты - вот это будет праздник!
Зарабатывал деньги на убийстве людей? Дохни на Украине. Потом от них открестятся и поляки с румынами.
Канада и Израиль ждут вас - рагули и евреи. Пакуйте чемоданы пока еще есть время.

Паша
 2015.08.08 16:27 [XX]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.08.08 16:45 [UA]
Да-а-а. Наверное подымут из архивов "Дело врачей" 30-50-х годов. Чтобы научиться, как с ними обращаться. всё кстати закончилось борьбой  с космополитизмом, которая приобрела антисемитские формы, поскольку в роли так называемых «безродных космополитов» чаще всего оказывались люди с еврейскими фамилиями. Появились негласные указания не допускать евреев на ответственные посты.  Так что по краешку ходят наши Киевские глашатаи.

inna ( )
 2015.08.08 17:01 [LV]
«У меня вопрос и к медикам, и к райгосадминистрации: у нас что, настолько высокий показатель заболеваемости населения. Это не так, это результаты работы медкомиссий. Вы торгуете жизнями людей. а какая численность армии была до первой мобилизации и сколько призвали за все время ато вы или войну объявите или людей в покое оставьте  ну понятно добровольцы идут     нет пан       военный комиссар Николаевщины Александр Иванов 
это вы торгуетесь за жизни людей

Елена
 2015.08.08 19:36 [UA]
МЕРИКОВУ НУЖНО ПОКАЗАТЬ ПРИМЕР И ПОЙТИ В АТО.А ТОГДА И ОСТАЛЬНЫЕ МОЖЕТ ПОЙДУТ.СОЗДАТЬ БАТАЛЬОН ДЕПУТАТОВ "ЗА ЛЮБИМУЮ  УКРАИНУ"

АБВ
 2015.08.08 20:15 [UA]
> Елена (2015.08.08 19:36 [UA])
И что, ты думаешь он там будет в блиндаже или окопе сидеть? Отправляй их, не отправляй, всё равно будут в тёплом и уютном месте отсиживаться.

Мериков, в АТО пидорас!
 2015.08.08 20:24 [UA]
_________________________________________________________________

Улыбнул
 2015.08.08 22:22 [SG]
> 12345 вышла вата побухать (2015.08.08 16:04 [UA])
ни Крыма, ни агрессора, бывает же ж такое
====================

Заканчивай бухать, сразу поймёшь - так бывает!
Например, бухаешь ты и в пьяном угаре орёшь: "удавлю жену на гиляке!". А она, не будь дурой, собрала вещи и ушла от такого дебила жить к родителям. Родители агрессоры? Или муж дебил? Вот и получается - ни жены ни агрессора. Так и с Крымом.

Медики виноваты??
 2015.08.08 23:31 [UA]
Мериков вроде вчера родился...Подними показатели медучреждений по городу и области и сравни с данными военкоматов.А нафига...лучше шашкой помахать и понты полепить перед камерами и фото.Переступив порог медкомиссии в военкомате я вернулся на 30 лет назад!!Тот же линолеум,крашенные полуоблезлые стены,даже надписи на лавках те же!ВСЁ ТО ЖЕ ,  ТОЛЬКО СЛАВЫ КПСС нет.В кабинетах та же убогая обстановка ,и те же врачи глубоко пенсионного возраста.Не знаю чем там по словам Мерикова они торгуют,но они реально ничего не решают.Жалобы типа ,там  болит ,тут колит,не катят.Только подтвержденные болячки.И только тогда тебя посылают на обследование по конкретной болезни.После всех анализов и актов болезни в военкомате делают вывод -годен или нет.ОНИ ОБОБЩАЮТ все ваши данные.

Медики виноваты??
 2015.08.08 23:41 [UA]
Но убил вывод комиссии,не тот что написан,а который был озвучен устно.Служить не можешь ,а мобилизуют аж бегом! Т.е. если бы я пытался идти служить на контракт меня бы не взяли по здоровью, а по мобилизации служить можно! Двойные стандарты....Когда идешь на контракт тебя наизнанку выворачивают по здоровью.А при мобилизации вся медкомиссия(без анализов) проходит за 30-45 минут.Зашёл-Жалобы есть?-Нет!-Здоров!-Следующий! И вот когда следующим пойдет тот же М. и вся свора с ОГА,РГА,мерии  и активисты разные и выйдут с печаткой Здоров-в ВДВ ,вот тогда может порядок и сам собой наведется....

Хм ( )
 2015.08.09 07:58 [RU]
Интересно, долго еще эти временщики продержатся, и в какую страну они будут драпать? Самое смешное, что Турчинов никому не нужен, и этот Муссолини отсидит за всех.

Впервые за все время проведения мобилизации на Николаевщине низкие показатели - 46%

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 22:00]  
Черный врачебный юмор в свежей порции анекдотов. ФОТО

[24.03 21:41]  
Заброшенная Абхазия. ФОТО

[24.03 21:40]  
Катя Осадчая порадовала мужчин стройными ножками. ФОТО

[24.03 21:19]  
Подборка смешных кадров из серии "Море по колено". ФОТО

[24.03 21:00]  
Гиперреалистичные картины, напоминающие фотографии. ФОТО

[24.03 21:00]  
Ирина Билык поделилась секретом молодости

[24.03 20:40]  
Кот, умеющий разгадывать фокусы, взорвал Сеть. ВИДЕО

[24.03 20:30]  
Названа основная опасность подросткового ожирения

[24.03 20:30]  
Психологи подсказали, как избавиться от раздражительности