В Николаеве разоблачили предприятие, пытавшееся уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 4 млн. гривен

08.08.2015 в 15:13

В Николаеве сотрудники ГФС области разоблачили предприятие, которое пыталось уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 4 миллионов гривен.


- В начале текущей недели по материалам оперативного управления ГУ ГФС в Николаевской области, следственным отделом Ленинского РВ ММУ УМВД Украины в Николаевской области, в ЕРДР внесены сведения о совершении уголовного правонарушения и начато досудебное расследование по уголовному производству, которое квалифицировано по ч. 1 ст. 366 УК Украины, по факту использования подделанных документов одним из предприятий Николаева, - сказано в сообщении.


Отмечается, что указанное предприятие использовало в своей деятельности поддельные документы.


- Предприятие осуществляло приобретение товарно-материальных ценностей (бензин, дизельное горючее) за наличные средства, формировало противоправно налоговый кредит по НДС, обналичивало денежные средства для использования в собственных потребностях, направленных на уклонение от налогообложения. Сумма НДС, на которую не подтверждена реальность осуществления хозяйственных операций, составляет 4277,6 тыс. гривен, - говорится в сообщении.






Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив