Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаев на испытания прибыли обещанные мэром чешские троллейбусы



В пятницу, 7 августа, в Николаев привезли два б/у троллейбуса «Шкода». Электротранспорт доставили на территорию троллейбусного парка по Херсонскому шоссе.

 

Встречал троллейбусы лично городской голова Юрий Гранатуров. В комментарии «Новостям-N» Юрий Исаевич пояснил, что первых два троллейбуса прибыли в Николаеве на тест: их поставят на линии, понаблюдают за их техническим состоянием. Также Гранатуров уверяет, что до октября таких троллейбусов будет 40 штук.

Городской голова также отметил, что рабочая группа состоящая из депутатов городского совета ознакомится с троллейбусами и после этого можно будет принимать консолидированное решение о закупке остальных машин.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», мэр Николаева Юрий Гранатуров анонсировал реформу пассажирского транспорта, в рамках которой Николаев приобретет 12 трамваев и 40 троллейбусов. Транспорт будет куплен в Днепропетровске. По словам городского головы, все троллейбусы и трамваи хорошего качества, несмотря на то, что уже эксплуатировались ранее.

 

- Надо понимать, что троллейбус, который будет отобран в Чехии, продается на конкурсе прямо с маршрута, и то, что нам подходит, можно выбрать. После этого украинская фирма транспортирует эти троллейбусы в Украину, проходит растаможку, после доставляется на технологический завод, где троллейбус проходит тестирование. Проверяется наличие всего необходимого для безопасности движения. В полностью доработанном виде троллейбус получает сертификат качества, гарантийный талон и только после этого троллейбус приедет в Николаеве. Троллейбусы в Чехии каждые пять лет проходят капитальный ремонт. Поэтому я абсолютно уверен, что здесь появится качественный продукт, - заявил мэр.

 

Поделиться:
 


мосад ( )
 2015.08.07 16:52 [IL]
С какой свалки их привезли?

Геннадий
 2015.08.07 16:56 [UA]
Обещание Гранатурова провести троллейбусную линию в Корабельный район еще в силе ?

о_о
 2015.08.07 17:07 [UA]
Побольше троллейбусов, хороших и разных!

Ля-ля
 2015.08.07 17:09 [UA]
Ура! На работу буду ездить троллейбусом. Летом вот перебралась, да еще и 8 автобусом по 2 р. Смерть маршрутчикам и Яценику, который с 1 июля снял мне льготы дитя войны и индексацию з-платы, итого на грн 350-400 теперь в месяц доход станет еще меньше. Не считая 15% с пенсии как работающей и налог на убийства (войну), котрый теперь тоже возрастет. Живем по НОВОМУ!!!!

Торук Мокто
 2015.08.07 17:26 [UA]
> Ля-ля (2015.08.07 17:09 [UA])
Дитя войны, на твоем восьмом десятке надо уже о душе подумать, а не в интернете бредить.

глеб ( )
 2015.08.07 17:26 [UA]
внешний вид - опрятны

мда уж
 2015.08.07 17:47 [PL]
Шлак конечно закупили полнейший, я не думаю что они сняты с линии, слишком уж старые. Но не главное, главное что есть сдвиг, еще бы проездные сделали нормой было бы вообще хорошо.

Фукс
 2015.08.07 18:03 [UA]
Выборы уже близко...

РЕАЛ
 2015.08.07 19:34 [UA]
Нахрена закупать эти троллейбусы, если обещают веерные отключения электроэнергии??? Все через ж...

ьб
 2015.08.07 19:48 [UA]
А кондиционеры в них будут?мы _ же идем в европу!?Или через год вернем обратно, не подошли они нам!

Злые собаки воют
 2015.08.07 20:03 [UA]
Все кто с негитавными комментами ходите пешком и как можно дальше, надеюсь на 40 не остановятся и обновят и доукомплектуют весь парк.

123
 2015.08.07 21:39 [UA]
- Юрий Исаевич, а какой ресурс у "новых" троллейбусов?
- Ну, до выборов не сломаются, это я всем николаевцам обещаю!

АБВ
 2015.08.07 21:49 [UA]
> Злые собаки воют (2015.08.07 20:03 [UA])
Та злобные собаки пусть ездят на маршрутках за 4грн. У них же папы крутые, денежки подкидывают.. И они не привыкли на троллейбусах ездить. Для них это "лоховозы". Так что обращать на них внимание - пустая трата времени. Единственное, что у нас не будет наверняка, так это очередной капремонт через 5 лет. Но, главное - начало. Может хоть общественный транспорт в городе восстановят, а не одни такси. Кстати, на маршрутных такси положено ездить только по количеству сидячих мест. А у нас их превратили в бочки с селёдками. Может, как здесь выше высказывались: "мы же идём в Европу" исправится это "недоразумение".

Злые собаки воют
 2015.08.07 23:52 [UA]
> АБВ (2015.08.07 21:49 [UA])
Был несколько раз в Виннице, так вот эти старые чешские трамваи в лучшем состоянии чем все то новое что поступало. Зачем изобретать велосипед ну не имеют на пост советском пространстве строить нормальный траспорт, зачем издеваться дайте людям просто нормально ездить. А маршрутки однозначно надо убирать.

АБВ
 2015.08.08 10:19 [UA]
> Злые собаки воют (2015.08.07 23:52 [UA])
Так в винницких трамваях (кстати, они в основном из Швейцарии). За период с 2007 по 2011 годы Винница получила от швейцарского Цюриха 116 трамвайных вагонов, ежедневно же на маршруты выходит 85 единиц реальный капремонт (ещё в Швейцарии) делался. Даже таблички с датами ремонта висят. А что будет здесь, где за последние годы всё "убили"?

Злые собаки воют
 2015.08.08 13:26 [UA]
> АБВ (2015.08.08 10:19 [UA])
Ну с новым руководством хоть что то начали делать, думаю предприятие можно спасти, просто поставить алкотестеры на проходных и провести полную переатестацию всего предприятия.

Dimon31 ( )
 2015.08.11 19:12 [UA]
Эти троллейбусы очень хорошие, они в Киеве проездили 30 лет, и ездили бы еще, рама у них целая, просто взят курс на низкопольщину. В качестве служебок, эти Шкоды ездят и по сей день... Рад за Николаев. Хотя конечно хотелось бы новых троллейбусов, типа "Богдан" и Электрон", но в нынешней ситуации лучше с десяток хорошего б/у, нежели 2 новых. А про 40 штук мало верится - думаю на десятке сойдутся..

Юрій Пилипчук ( )
 2015.08.18 14:12 [UA]
Не знаю що за мужчина в кадрі, але дуже багато несе нісенітниць, очевидно в тролейбусах він нічого не петрає. Я як спеціаліст по даному виду транспорту, можу цілком запевнити місцеве населення, що дані тролейбуси, в наших суворих українських реаліях зможуть проїздити ще 3-4 роки. Далі їх експлуатація стає не доцільною, оскільки тролейбуси і так вже вичарпали свій ресурс (26 років) ще й в себе на "родині" у м. Брно. Також стає незрозумілим у інтервю поняття "уже прошли сертификацию" оськільки дана модель в Україні є сертифікована ще з часів СССР, а саме з 1982. З рештою враховуючи теперішній стан тролейбусного парку у м. Миколаїв, 40 таких машин це дуже добре для міста на найближчі 3-4 роки.

В Николаев на испытания прибыли обещанные мэром чешские троллейбусы

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО