Начальник горздрава призвала главврачей найти места для «временных» коек — иначе придет их искать сама

07.08.2015 в 14:45

Начальник городского управления здравоохранения Лариса Дергунова потребовала от всех руководителей и главврачей лечебных учреждений Николаева уменьшать количество стационарных коек и увеличивать число коек так называемого дневного стационара. Об этом шла речь на заседании коллегии управления здравоохранения, которое состоялось в пятницу, 7 августа.

Было озвучено, что с принятием на баланс города железнодорожной больницы, общее количество коек в медучреждениях города выросло до 2000 тысяч, хотя в первой половине 2014 года их количество составляло 1920.

Такое количество коек Дергунова считает избыточным, поскольку на их содержание тратится большое количество бюджетных средств. По ее мнению, вместо них необходимо увеличивать число коек дневного пребывания.

- Некоторые центры, поскольку находятся еще в стадии реконструкции, не открыли эти койки (имеются в виду центры первичной медико-санитарной помощи — авт.). Есть у нас стационары второго уровня, которые также не нашли под них место. Я найду место всем, поверьте мне. Я пройду по отделениям. Не доводите до того, чтобы я их искала. Я прошу найти и организовать койки дневного пребывания. На дорогостоящих койках (стационарных — авт.) должны лежать только те больные, которые нуждаются в круглосуточном пребывании и в круглосуточном уходе, - сказала начальник горздрава.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив