Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

«Потерпевшие» от начальника Николаевской ГАИ не имеют претензий к милиционеру



В пятницу, 7 августа, в здании ГАИ Николаевской области состоялся брифинг исполняющего обязанности начальника ГАИ области Вадима Панченко, который дал свои объяснения относительно вспыхнувшего на днях скандала с его участием.

На брифинг пришли не только журналисты и милиция, но и сами «пострадавшие» со своими родственниками.

 

Собственно во время брифинга начальник ГАИ представил журналистам свою конфликта, которую «Новости-N» озвучивали ранее. Панченко настаивает на том, что действовал в рамках своих полномочий.

 

Между тем и сами «пострадавшие» не отрицают, что проблемы, как таковой, не существует, а скандальное видео они опубликовали только потому, чтобы новые николаевские «гаишники» были «немного толерантней».

 

Как было видно во время мероприятия, скандал поднимают родственники одного из «пострадавших» - они считают, что начальник ГАИ превысил свои полномочия и поступил с парнями незаконно.

Как будет дальше развиваться конфликт — непонятно. Сами «пострадавшие» никаких претензий не предъявляют милиции, однако родственники одно из них возможно подадут в суд на Вадима Панченко. Окончательного решения они не приняли.

 

Как сообщали «Новости-N» ранее, 4 августа, в Николаеве произошел конфликт между исполняющего обязанности начальника ГАИ области Вадимом Панченко и двумя молодыми людьми. Парни отказывались выполнять требования милиционера и Панченко вынужден достать пистолет и предупредить о возможности его применения. По истечению некоторого времени стороны конфликта решили проблему на месте, однако спустя пару дней в сети появился видеоролик этой потасовки.

 

Читайте также:


Начальник николаевской ГАИ прокомментировал скандальное видео

Поделиться:
 


Гость
 2015.08.07 13:51 [BY]
Мдя.., у кого ствол тот и прав.

Вася
 2015.08.07 13:59 [UA]
А мамаша хорошенькая)

йцукенюк
 2015.08.07 14:01 [UA]
ребята не бойтесь этих мразей поганых..только суд. Журналисты вы тоже со своей стороны активно работайте. Смотрю там канал Айситиви присутствовал, значит на всю Украину пойдет - это хорошо. Если вы остались целы, то подумайте о тех, кого он может этим оружием убить.

Житомасон
 2015.08.07 14:10 [FR]
Ну чё - Панченко  надо отправить в АТО. Там таких резких быстро успокаивают.
Если и остальные николаевские гаишники/менты будут себя так вести - то их станет гораздо меньше.
Сестра у парня - правильная.
И мама у парня правильная /только с целлюлитом шо-то надо делать/.

Брифинг
 2015.08.07 14:33 [UA]
надо было заявление в прокуратуру писать, на этого "начальника", нашел с кем воевать - с пацанами, если такой деятельный то пусть к себе в МРЭО заедет и наведет порядок - там его быстро на место поставят и объяснят что он собой представляет

а-ха
 2015.08.07 14:52 [UA]
Претензий терпилы может и не имеют. Уболтали,дали индульгенцию на угон мокиков и так далее. Это не важно. Главное,что сама проблема осталась. Проблема нахождения,на наших улицах,большой массы упоротых личностей,в камуфляже и плётками.с пониманием того,что раз у них плётка,то он может всё. А слово закон - это ненужная херня.

Холодный взгляд
 2015.08.07 15:13 [UA]
Мы строим новое правовое государство,где закон,один для всех! Лица при получении табельного оружия,проходят СТРОГИЙ инструктаж о порядке его применения! Не было бы видеозаписи и не будь она обнародована,сошло бы все  с рук этому "горе начальнику"! Никаких снисхождений,никаких "договорников"! К ответу по всей строгости!Ребята,сегодня вам повезло,завтра может не так повести вашим сверстникам,вашим родственникам!

Холодный взгляд
 2015.08.07 15:26 [UA]
Областному УВД.Никакой угрозы жизни этому вояке не было,не было даже, намека!С начальника всегда "двойной" спрос! Принимайте меры,а не устраивайте "показушное примирение". У вас ни детский сад!

читатель
 2015.08.07 15:36 [UA]
сестричка пострадавшего ничего так - да еще и, похоже, что без лифчика )

Холодный взгляд
 2015.08.07 15:47 [UA]
Где фэйсбук Авакова,где фэйсбук Геращенко?????

противно смотреть
 2015.08.07 16:52 [UA]
на этих "журналистов" задающих вопросы. то, что у ребят нет претензий из-за отсутствия телесных повреждений не значит, что панченко не действовал с превышением власти, не значит, что необходимости демонстрации оружия не было, не значит, что именно по его вине в городе чуть не открыта была стрельба. вы что забыли: нарушений у ребят не было, мопед не в угоне, допустим, что двое подростков или уже совершеннолетних 18-19 лет, видя хамство со стороны панченко, тоже перегибают палку-открывают машину гаи, достают ключи. Он бы их пристрелил? и что в итоге: два трупа молодых парней к которым претензий со стороны закона нет. сила должна применяться соразмерно. панченко явно вел себя неадекватно, такой не может возглавлять милицию. моделируем что буде дальше: машина проехала на красный свет и не остановилась на первое требование милиции-огонь на поражение?

Руль
 2015.08.07 17:40 [UA]
Панченко псих.
Пацаны решили показать крутизну.
Нашла коса на камень - и понеслась душа в рай.
Если бы оказалось, что мокик отжатый, Панченко был героем.
Но... кому хочется, чтобы менты спокойно проезжали мимо украденных машин или в других стрёмных ситуациях?
Панченко проявил бдительность.
Но он псих.
Его спровоцировали, и он повёлся.
Такой чел не может руководить.
А "пострадавшим" надо надавать по соплям, чтобы не строили из себя слишком крутых.
В общем, правовому государству быть?

«Потерпевшие» от начальника Николаевской ГАИ не имеют претензий к милиционеру

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 12:22]  
История появления Chanel №5. ФОТО

[26.05 12:00]  
Когда все лень: кошка, лежащая на улице, разрешила себя подмести. ВИДЕО

[26.05 11:38]  
Грустные животные в зоопарке Буэнос-Айреса. ФОТО

[26.05 11:23]