В Николаеве торжественно отметили День строителя

07.08.2015 в 09:45

Вчера, 6 августа, в Николаевском украинском музыкальном драматическом театре состоялся торжественный концерт, посвященный профессиональному Дню строителя. Мероприятие было организовано Николаевской областной организацией профсоюза работников строительства и промстройматериалов при поддержке строительных организаций Николаева.

 

Поздравляли ветеранов строительной отрасли Николаева первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук, городской голова Юрий Гранатуров, председатель профсоюза работников строительства и промстройматериалов Украины Василий Андреев, председатель облсовета профсоюзов Юрий Толмачев, глава Николаевской областной организации профсоюза работников строительства и промстройматериалов Татьяна Беленкина.

 

В своем выступлении Николай Романчук выразил уверенность в том, что без строителей Николаев не был бы таким красивым, как в наши дни.

- Вы не только строители, вы - созидатели! Когда-то в Николаеве строителем был каждый четвертый человек. Строитель — это художник, который оставляет после себя свет в том объекте, который он строит. Для строителя — это тяжелейшая профессия, который из тысячей перекрытий, бетона и кирпичей создает произведение искусства. Без вас не было бы нашего прекрасного Николаева!, - поздравил присутствующих первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации.


Юрий Гранатуров, поздравляя представителей этой благородной профессии, выразил уверенность в том, что в этому году строительная отрасль находится в лучшем положении, чем это можно было наблюдать в 2014 году, и впереди город еще ждут только позитивные перспективы:

 

- В этом году строительная отрасль немножко ожила в отличие от прошлого года и очень многие обрели работу. Мы стараемся загрузить всех строителей хорошими объемами. Сейчас мы больше реконструируем, но у нас в планах очень много объектов, которые, я уверен, будут обязательно созданы. Нам нужно все: и жилье, и инфраструктура, и красивые объекты, и памятники, - высказал уверенность мэр города.

 

Поздравил с профессиональным праздником присутствующих и Василий Андреев, который передал искренний привет и поздравления от более, чем 95-ти тысячи коллег со всей Украины.

 

- Строители - это люди, которые жертвуют всем ради того, чтобы другим жилось лучше. С каждым месяцем мы видим, что, несмотря на то, что мы находимся в условиях сложной экономической ситуации, строительная отрасль живет. Мир будет и он будет очень скоро. Каждый из нас помогает и наше единство этому способствует, - отметил Василий Андреев.

 

Официальную часть с поздравлениями завершила Татьяна Беленкина, и произнесенная народная мудрость о наивысшем призвании человека — строительстве дома как нельзя лучше передает всю ту атмосферу тепла и праздника, которая царила сегодня в стенах Николаевского украинского музыкального драматического театра.

 

Концертная программа получилась достаточно насыщенной — наряду с многочисленными поздравлениями и вручениями поздравительных грамот, свои яркие выступления успешно продемонстрировали артисты Николаевского укрдрамтеатра. Номера с классическими песнями гармонично чередовались с современными хореографическими танцами в стиле контемпорари, были также юмористическо-развлекательные выступления.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив