Глава МИД назвал условия для создания буферной зоны в Донбассе

07.08.2015 в 09:05

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что создание 30 км буферной зоны возможно при условии полной уверенности, что отвод техники с этой территории не приведет к дальнейшим провокациям боевиков и захвату дополнительных территорий.

"Мы хотим отвести на 15 км с каждой стороны, создав таким образом своеобразную зону безопасности - буферную зону 30 км. Для того, чтобы это работало, нам нужно, чтобы ОБСЕ стояла постоянно в ключевых точках и имела возможность, я подчеркиваю, неограниченных инспекций. Мы к этому готовы, но к этому должны быть готовы те, кто поддерживается россиянами, где им помогают прятать любое оружие. И мы должны быть уверены, что это оружие не прячется, поэтому ОБСЕ должна иметь 100% возможности для такой проверки, и стоять именно там", - отметил Климкин в эфире "5 канала".

"Мы должны быть уверены, что этот отвод не будет использоваться для каких-нибудь провокаций. Провокаций в плане дальнейших атак, в плане захвата дополнительных территорий. Мы должны быть в этом на все 100% уверены", - добавил министр.

Зеркало Недели

Комментарии (25)
Бандеровец Иванов
07.08.2015 в 09:21 | UA

Нельзя доверять русским!

Намыв
07.08.2015 в 09:35 | RU

Бандеровец Иванов 2015.08.07 09:21 [UA]
А уж укропам киевским и подавно. Надёжные и стабильные ребята, сколько чего не обещали, ещё ни разу слово не сдержали))).

cэнбин
07.08.2015 в 09:53 | UA

Дурня какая-то. "Мы должны быть уверены" - ога, дадут честное слово:); "не будет использоваться...в плане захвата дополнительных территорий" - да конечно, когда ж такое было? Если отбросить пустой вариант о полной профнепригодности нынешней власти в условиях войны, остаётся вариант о планомерной реализации некоего плана, частью которого является частичная или полная сдача территории Донецкой и Луганской областей (минимум). Украина движется к перевыборам президента и полномасштабной войне.

))
07.08.2015 в 09:54 | UA

> Намыв (2015.08.07 09:35 [RU])

Кацап, а ты уже свой сыр с кока-колой сжег? ))
Тогда пой песню:

"Вставай, страна огромная -
вставай на смертный бой!
С фашистским сыром желтым
и семгою сырой!"

777
07.08.2015 в 10:34 | RU

<удалено модератором>

cэнбин
07.08.2015 в 10:46 | UA

> 777 (2015.08.07 10:34 [RU]) Хохлогастеры - это 5! Это те, которые заполонили все плюс минус пригодные для жизни города эрэфии? Которые по ночам поют свои песни, празднуют в мацквабаде свои б-гомерзкие грекокатолческие праздники? Танцуют гопак в общественных местах? Ходят в футболках "Украинец", а их бабы в футболках "Девушка украинца"? Дададад, знаем таких:)

777
07.08.2015 в 11:17 | RU

> cэнбин (2015.08.07 10:46 [UA])
может быть и поют и пляшут по ночам, втихаря и спьяну, а также моют жопы нашим пенсионерам, стоят на вылетных магистралях и торгуют на рынках всякой херней, которую покупают такие же отбросы

приезжай, пройдись в такой футболке днем по городу - увидишь, как мы вас любим и уважаем)))

это про тех которые насрали на Красной Площади себе в штаны?)))
знаем мы вас, герои)))

cэнбин
07.08.2015 в 11:32 | UA

> 777 (2015.08.07 11:17 [RU]) Понятно, шуток ты не понимашь. О жопах пенсионеров тоже ясно: кто ж им жопу немощным помоет? Дети родные пьянючие с утра до утра, себе и то не моют. О продаже отбросам: так а кому у вас продавать? Отбросов же больше всего, вот с ними и торгуют. Да был я у вас. Те к кому ездил (вот скоро опять поеду) меня уважают и любят. Кто там у вас и куда срёт на Красной площвади я не в курсе, извини, не интересуюсь.
Ваших героев я тоже очень хорошо знаю)))

777
07.08.2015 в 11:45 | RU

> cэнбин (2015.08.07 11:32 [UA])

о каких шутках ты говоришь? юмор закончился давно, пошла обычная суровая реальная жизнь
Украина не Россия, и никогда не сможет сравняться, посмотри карту, показатели ВВП, прирост населения, доход на душу населения, количество выезжающих на заработки
при соотношении 1/3, посчитай, подумай и всё поймешь
жизнь - это математика
так что не нужно мне рассказывать сказки, мы к вам на заработки не ездим, и в Европу тоже

Порошенко+Европа=ж
07.08.2015 в 11:46 | RU

Сейчас посмотрел фотки сегодняшнего великого Сениного рва на границе Украины-России. Жалкое зрелище. Могучий ров завален различным мусором, частично залит дождевой водой и зарос бурьяном. Вообщем выгребная яма. А сколько же туда денег вбухали, а сколько украли, даже Кролег точно не знает. Укросвидомиты так как же вы умудрились море то выкопать, я что-то стал уже в этом сомневаться.

cэнбин
07.08.2015 в 12:07 | UA

> 777 (2015.08.07 11:45 [RU]) Ты смешной:) О том, что Украина не Россия я в курсе, это в рф не могут этого понять. Территория - это понятно, но всё меняется: когда-то Польша и Финляндия были частью Российской Империи, а сейчас - совсем нет. О показателях - недавно был в Барнауле, 1,5 года назад в Иркутске так что эти показатели видел живьём, рекомендую. О выезжающих на зароботки даже шутить не буду: что русские могут предоставить на европейский рынок труда? Трудоспособных разнорабочих в аграрный сектор - нет; может дешевую, пластичную рабочую силу (ну как азиаты) -нет; ну тогда супер специалистов в требуемых профессиях - нет. Добавь к этому слабое знание европейских языков у подавляющей части населения. Вот и выходит что в Европе такие трудовые ресурсы банально неконкурентноспособны.
А по поводу вы к нам на зароботки не ездите - это ты зря. Вот дочку Гайдара трудоустроили, опять же ваши добровольцы за деньги в длнр трудяться.

777
07.08.2015 в 12:19 | RU

<удалено модератором>

УПС!
07.08.2015 в 12:22 | UA

> cэнбин (2015.08.07 12:07 [UA])
)) О чем Вы с ним? У него ВВП поднимается, я полагаю с колен и вместе с давлением))

сэнбин
07.08.2015 в 12:33 | UA

Ну ты и толстолобый:) Чего ты миллионы, миллиарды к вам приехали:) Это у бурятов, чеченов и дагов родственники в Украине? Да ты что! "мы бы т не лезли к вам" , нет всё равно бы лезли: молдаване и грузины про ножи и гиляки ни гу гу, а вы тут как тут. "Сколько таких дебиловна наши сайты срать" - а своих дебилов, которые пришли на наши сайты слабо пересчитать?
Какое терпеть? Ты о чём? Терпилы это вы.

777
07.08.2015 в 13:14 | RU

<удалено модератором>

cэнбин
07.08.2015 в 13:30 | UA

> 777 (2015.08.07 13:14 [RU]) Глупенький читай что-нибудь развивайся что-ли. Тогда вместо банального россиянского хамства, которое во всём мире считают маркером россиянской национальной самоидентичности, напишешь что нибудь интересное и вдруг - умное. В общем ждём.
А пока, хочу обраить твоё внимание, что и у поляков поначалу не всё выходило, а потом была Варшавская битва; у финнов тоже было сложно, но по итогу Зимней войны они выступили замечательно. Так что смотри в бущее Украины с оптимизмом:)

777
07.08.2015 в 13:59 | RU

<удалено модератором>

сэнбин
07.08.2015 в 14:13 | UA

> 777 (2015.08.07 13:59 [RU]) "зачем будущее Украины? мне на нее плевать" да я тебе его и не предлагал.
"это вам надо думать, зачем ехать к оккупанту" я никуда не поехал, а те кто поехал имеют свою голову на плечах.
"я ни за кого, за себя и свою семью" - таких и у в России подавляющее большинство, это нормально.
Если бы Украины не было, то ты бы всего этого не писал, просто не было бы смысла.
За тебя я не переживаю, я с тобой даже не знаком. Да и своих забот достаточно.
Чего русских то бояться - исчезающий сильнопьющий народ не способный защитить свои города, женщин и себя от азиатов?

777
07.08.2015 в 14:21 | RU

> сэнбин (2015.08.07 14:13 [UA])
ты ж собирался вроде ехать к нам? или уже передумал? или запутался сам в своих высказываниях? будь последовательным
не надо мне про Россию рассказывать:))) вы сами у себя разберитесь за кого вы? за Украину, Россию, Европу, США...
на двух-трех стульях не усидишь, и когда в твою страну пришли чужие - надо что-то делать, а не ехать к нам и жаловаться:)))
лучше в Европу валите, и мойте там жопы дальше:))) со знанием иностранных языков, ну реально, смешные вы...
пусть мыть жопу, зато в ЕВРОПЕ:))))) ну капец, реально рассмешил, спасибо! прикольно общаться с неандертальцами:)))

сэнбин
07.08.2015 в 14:31 | UA

> 777 (2015.08.07 14:21 [RU]) Извини даже не сообразил, что тебя так интересует моя скромная персона. Ок, в Москву еду по работе сотрудничество взаимовыгодное и многолетнее. Я не знаю кто там тебе жалуется, просто не понимаю чем ты можешь помочь? Напишешь еще 2-3 поста об Украине? Кому это надо.
С Европой мы и так работаем, больше не с кем.
Что такое неандерталец ты даже не знаешь:)

777
07.08.2015 в 15:12 | RU

> сэнбин (2015.08.07 14:31 [UA])
баран, неандерталец не "что", а "кто", это потомок древних укров, выкопавших Черное море:)))

ещё тот Николаевец
07.08.2015 в 15:52 | UA

что Украина не Россия я в курсе
> cэнбин (2015.08.07 12:07 [UA])
Проэкт Украина закрыт, как тупиковый! Пораскинь мозгами - если не отбили, уразумеешь! Украина это уже Российские губернии. Ну за исключением Бандерлогии, эти в Польше будут памятники Степану Бандере ставить. И Закарпатья. Эти кто в Венгрию, кто в Румынию, кто в Словакию. А великие Укры и малые мыздобулы по прежнему будут в тайге лес валить. Ты же знаешь сколько свидомых погибли в период с 1922 по 1937? А сейчас погибнут ещё больше.

АБВ
07.08.2015 в 16:24 | UA

Интересно, а к кому будут относиться те, кто попал в 30-километровую буферную зону? Не те, и не эти. А 30 км - это ведь не всё время по полю.

сэнбин
07.08.2015 в 19:31 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.08.07 15:52 [UA]) "Пораскинь мозгами - если не отбили" - с головой всё в порядке, спасибо. Например точно помню, что на русском языке слово проект пишется через е, а не через э. "Украина это уже Российские губернии" - забудь, как о Польше, Финляндии и вех остальных.

ещё тот Николаевец
07.08.2015 в 23:16 | UA

забудь, как о Польше, Финляндии и вех остальных.
> сэнбин (2015.08.07 19:31 [UA])
Не пропускае коммент, говорит спамлю, хотя я и матом не отвечаю. Почитай историю и разберись! Ты не прав в оценках. Наше время согласуется с Польшей 1939 года и "Великой руїной"