Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Начальник николаевской ГАИ прокомментировал скандальное видео



Сегодня в социальных сетях появилось видео, на котором зафиксирован инцидент между и.о. начальника управления ГАИ Николаевской области Вадимом Панченко и двумя молодыми людьми. Видео наделало немало шума: в ходе конфликта Панченко достает пистолет, приводит его в боевое положение...

 


Прокомментировать эту ситуацию «Новости-N» попросили непосредственного участника конфликта —  полковника милиции Вадима Панченко.

И.о. начальника областного ГАИ рассказал следующее. 4 августа он возвращался с совещания из управления милиции, и уже неподалеку от здания управления ГАИ увидел, как двое молодых людей ремонтируют скутер. Рядом стоял автомобиль, из которого парни брали инструменты.

Номерной знак на скутере отсутствовал. Офицер милиции предположил, что этот скутер мог быть угнан. Подойдя к молодым людям Панченко представился, показал служебное удостоверение.

Затем он попросил показать документы на скутер. Однако никаких документов ему не показали, напротив, парни повели себя в отношении  сотрудника милиции дерзко и агрессивно.

- Один из них хотел увезти скутер, но я взялся за руль и не дал этого сделать. В итоге молодой человек стал протягивать руки ко мне и попытался оказать сопротивление, - рассказывает подробности инцидента Вадим Панченко. - Мне пришлось применить легкий прием рукопашного боя и я уложил его на землю.

Чтобы молодые люди не смогли уехать с места конфликта, Панченко забрал из их машины  ключи — просто выдернул их из замка зажигания.

В ответ на действия милиционера парни попытались проникнуть в его служебный автомобиль — дескать, раз вы нам не даете уехать на своей машине, мы это сделаем на вашей. В ходе конфликта парни хватали офицера милиции за руки, за одежду, оказывали физическое сопротивление.

- В соответствии с законом Украины «О милиции» я предупредил, что в случае, если они попробуют завладеть моим автомобилем, я применю оружие, - сказал Вадим Панченко. - Я извлек из кобуры свой табельный пистолет и привел его в боевую готовность.

Оружие на парней подействовало отрезвляюще — они угомонились и отошли в сторону.

- Когда они отошли, я оружие вернул обратно в кобуру, еще раз мы подошли к их автомобилю. Только после этого они мне предъявили документы, техпаспорт на машину. Я все проверил и отдал им ключи.

Уже когда подъехали патрульный наряд ГАИ, который вызвал Панченко, и наряд милиции, который вызвали молодые люди, мопед был проверен по базе по номеру шасси. Оказалось, что в угоне он не значится.

Стороны конфликта пожали друг другу руки и на этом конфликт вроде как был исчерпан. Патрульной группе молодые люди написали заявление, что претензий не имеют и наряд им уже не нужен.

Все происходящее один из молодых людей снимал на мобильный телефон.

- И через какое-то время из некоторых информационных агентств мне уже стали сообщать корреспонденты: «Вадим Васильевич, бегает молодой человек с айфоном с разбитым экраном и предлагает всем интернет-изданием за деньги купить у него это видео», - рассказал Панченко.

А через два дня это видео начали усиленно тиражировать в соцсетях.

По словам Панченко, последовательность событий на  видео  изменена, оно смонтировано из разных фрагментов, причем именно так, как было выгодно противоположной стороне конфликта.  Кульминационный момент был переставлен на начало, из-за чего зрителю кажется, что офицер милиции нападает на невинных молодых людей, а затем уже происходит все остальное.

 


Поделиться:
 


Земеля
 2015.08.06 18:19 [UA]
Эй властьимущие,  уберите этого утырка-колхозного к куям собачим.  Докатилась, нач ГАИ у шпаны моцык отжимает...

Фукс
 2015.08.06 18:22 [UA]
Выдернул ключи из замка зажигания - проник в частную собственной ?

Холодный взгляд
 2015.08.06 18:30 [UA]
Гнать в шею этого "начальника"!В срочном порядке провести психиатрическую экспертизу этому вояке! Ребятам,подать иск в суд и никаких рукопожатий!Сегодня он достал и перезарядил пистолет-завтра,он выстрелит!

журналисту
 2015.08.06 18:32 [UA]
Грош цена такому журналисту что берет интервью. НЕ ПРОФФЕСИОНАЛЬНО И СУБЪЕКТИВНО, явно в пользу нач.ГАИ

Oleg
 2015.08.06 18:32 [UA]
<удалено модератором>

а-ха
 2015.08.06 18:44 [UA]
<удалено модератором>

Вася
 2015.08.06 18:44 [UA]
На каком основании этот утырок проник в авто и позволил себе забрать ключи. Действия его были незаконны и непрофессиональны при любых раскладах. Еще и пистолет достал, он же псих конченный. Ему не место в органах. Разве дворы подметать или сартиры чистить.

Холодный взгляд
 2015.08.06 18:46 [UA]
<удалено модератором>

Вася
 2015.08.06 18:52 [UA]
Пока такие говнюки непонимающие понятия частной собственности и верховенства права дорвались к власти и дискредитируют  милицию тяжело будет навести порядок в стране. Быстрей бы новую полицию запустили в Николаеве.

?
 2015.08.06 19:11 [UA]
Тт ?

РЕАЛ
 2015.08.06 19:24 [UA]
> Вася (2015.08.06 18:52 [UA])
Подвязуй курить траву, дружище! Какая нах новая полиция? Почитай закон об этой самой полиции и что им там разрешено делать... Мы еще плакать будем за нашими "плохими" ментами...

Вася
 2015.08.06 19:28 [UA]
> Холодный взгляд (2015.08.06 18:46 [UA])
Ты похоже такой же псих как и тот тип на видео)))

ПВ
 2015.08.06 19:35 [UA]
Только за то что эта тварь достала табельное оружие и привела в боевое состояние ,лет так с пяток строгого режима должно капнуть. То что он обезбашеный  видно сразу .Также большой вопрос к тому кто его назначал на эту должность: У вас как с головой,всё в порядке?

Руль
 2015.08.06 19:37 [UA]
> Холодный взгляд (2015.08.06 18:46 [UA])
Внук Трумэна заявил, что его дед никогда не сомневался в необходимости сбросить "Маляша" и "Толстяка" на японцев.
И извиняться штаты никогда за это не будут.

АБВ
 2015.08.06 19:40 [UA]
> Вася (2015.08.06 18:52 [UA])
Вася, ну ты и вася, полиция по американским законам делается. А там бы ты разглагольствовать не стал. Сразу мордой на капот, руки в наручники. А начнёшь сопротивляться, можешь и пулю получить. Или фильмов америкосских про честных полицейских насмотрелся?

Вася
 2015.08.06 19:45 [UA]
> АБВ (2015.08.06 19:40 [UA])
Зачастую так и нужно, а не сопли жевать как кобровцы с Сиротой под Первомайском.

Человек
 2015.08.06 19:53 [UA]
Если смотреть на всю картину в общем, то Панченко все же прав.
На мопеде действительно отсутствовали номера. Документы предъявить ему отказались. Ключи он забрал из машины, собственность на которую не была подтверждена. Достал оружие, чтобы остановить правонарушение и сделал предупреждение.
В чем он виноват получается? В том что лишний раз проявил бдительность?

Риша
 2015.08.06 19:53 [UA]
И вот этот недекват регулирует правопорядок?))) Позорище. Неужели не было людей психически здоровых и образованных, чтобы дать им эту должность?

СЭМ
 2015.08.06 20:44 [UA]
И это новое лицо милиции? Кто назначил такого министра, который назначил такого начальника ГАИ? Ну чего он к пацанам прицепился? Куда мы катимся? Как мы допустили это? Ведь люди на майдане погибли не за такую жизнь.

Южак
 2015.08.06 20:51 [UA]
Этот начальник неадэкват. Такие выпученные глаза как у сливенских.

Александр
 2015.08.06 21:05 [UA]
Хорошо рассказывает, но мы все видели видео, где все происходящее было совсем по другому. Так званный милиционер вообще не смог членораздельно что-то сказать. А просто молчал или мычал.

АБВ
 2015.08.06 21:06 [UA]
> СЭМ (2015.08.06 20:44 [UA])
Если он попросил документы на мотик без новеров, то что здесь не правильно? Если у тебя угонят, то посмотрим, что ты будешь ГАИшникам говорить. почему они машины не останавливают, похожие на твою.

человеку
 2015.08.06 21:12 [UA]
интересно он прав - не по форме, хрен знает кто такой, размахивает в городе пистолетом. ситуацию простейшую чуть не довел до стрельбы. конфликт разруливать не способен. мне понравилось на видео его объяснение: "формы милиции у меня нет, но были все атрибуты - пистолет и наручники". конец цитаты и взрыв мозга. у меня тоже есть наручники и пистолет. я теперь начальник гаи?

ГРажданин
 2015.08.06 22:00 [UA]
Надо было ему в рыло кирпичем и отжать свои ключи. В довесок забрать ствол у него, и машину.............
Вот зараза АТОшная, формы нет, нихера нет что он гаишник так сразу с наездами.

Ваня
 2015.08.06 22:05 [UA]
А краденый мопед у этих утырков забрали хоть или испугались из мобилы???

Ржунемагу
 2015.08.06 22:41 [RU]
Ну, вы и здобыли!

Панченку
 2015.08.06 23:20 [UA]
Это Николаев, детка! И не "по масти" чиновнику такого ранга у детей мопеды отжимать.

саня
 2015.08.06 23:31 [UA]
что за нарик?

7.62
 2015.08.06 23:46 [UA]
Даже, если бы пацаны действительно хотелибы завладеть служебным автомобилем, ну чисто гипотетически...  То и это не дает права работнику милиции применить табельное оружие. Внимательно читаем закон Украины "О милиции", где в ст. 15 четко прописаны случаи когда применяется оружие. ПОЗОР ТАКИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ, которые не знают элементарных вещей!!!

ввук
 2015.08.07 01:14 [UA]
вы че тук-тук в такое верить????

псих ( )
 2015.08.07 01:16 [UA]
Да он больной на голову непонимает что говорит теряет ход мысли - вместо мозгов вата. Идем в Европу - подошел поговорил с пацанами предложил помощь и между прочим номерки на кузовах сверил. Увидев пример доброго главного дорожного полицейского побежали бы пацаны записываться в ряды дорожных полицейских. А этот упоротый сеет отвращение от всей ментовской братии.

Вывод
 2015.08.07 01:16 [UA]
Нормальный мужик , все правильно сделал! В Америке им бы сразу бошки открутили! это у нас на ментов бросаются и в рожи плюют..

компот
 2015.08.07 01:19 [IL]
Даже ваши чмоошные коменты читать не хочется.  Меня пироважали в армию в 1984.Так вот такой утырок,достебался на остановке Васляева,с корочкой мента,полупьяный.Он остался без часов,обручального кольца и кошелька.На утро меня забирали с ленинского и я видел этого мусора.как он бегал по автобусам,искал меня,потому-что слышал,что кого-то проважали в армию.Щас молодёж какая-то ссыкливая -снимают на телефоны.Прошу прощения за ошибки,потому-что пьяный

Человек
 2015.08.07 02:20 [UA]
> человеку (2015.08.06 21:12 [UA])

По его словам он показал удостоверение. Этого достаточно. Действовал он по логике ситуации и я не вижу в чем он "конфликт разруливать не способен". Не знаю как вам, а мне не понимаю зачем нужна такая милиция как сейчас, которая может "разруливать конфликт", т.е. боясь накалить ситуацию ведут себя как чмошники, либо вообще игнорируют правонарушения.
Если же он удостоверение не показывал - то это другое дело. Но к сожалению в том видео, которое выложено в интернет, нет начала конфликта, и оно не может опровергнуть или подтвердить слова Панченка.

Русич
 2015.08.07 07:47 [UA]
А если бы у владельца авто было бы законное оружие при себе,то разговор и действия данного сотрудника были бы вежливыми до поносу в противном случае был бы с дыркой в голове.

Ещтн
 2015.08.07 07:55 [UA]
капец. да он двух слов связать не может. какие нафиг номера на мопеды до 49-ти кубиков? не по форме. без знаков различия. я тоже могу одеть камуфляж и нацепить пистолет и докапываться до кого угодно?

123
 2015.08.07 08:07 [UA]
А зерновозы ему слабо остановить и проверить, или он их не видит. как и перегруженные людьми аварийные маршрутки????????

Я
 2015.08.07 08:15 [CA]
Больное на голову животное!

Bobr
 2015.08.07 09:42 [UA]
Ни формы, ни удостоверения, какое-то больное чудо.

ъ?
 2015.08.07 12:52 [UA]
"Они крутили скутер ну мотопед" Вы послушайте что он говорит!,,

Врач
 2015.08.13 17:33 [UA]
Если таких даунов и дальше будут назначать, то в Николаеве не останется ни одного живого человека. А эту кандидатуру наверно мериков посоветовал?)))