Николаевский активист Янцен разлюбил партию «УКРОП» и не пойдет на выборы под ее флагом

06.08.2015 в 14:53



Николаевский активист Александр Янцен, кандидатура которого еще совсем недавно рассматривалась в качестве руководителя николаевской ячейки партии «УКРОП», открестился от данной политической силы и заявил, что на выборы с ней не пойдет. Об этом он написал на своей страничке в «Фейсбук». Причина, по которой Янцен разлюбил «УКРОП» - наличие в рядах партии «псевдопатриотов».

«Николаевский УКРОП решил быть оригинальным и пойти на выборы собрав в своих рядах псевдопатриотов. В добрый путь! Ни я, ни наша команда, ни общественная организация УКРОП, не поддерживают такую политику, и не пойдут на выборы под флагом УКРОПА.


Партии - это инструменты для достижения цели. Если мы решили что-то реально реформировать, а не имитировать реформы, то и на выборы мы должны идти, создавая союзы с настоящими патриотами, а не с теми, кто понадевал на себя вышиванки после майдана, и научился кричать "Слава Украине!"


Славу Украине нужно ковать преданностью своей земле и народу, который на ней живет, а не декларируя лозунги», - написал Янцен.

Комментируя свое заявление, Янцен сообщил, что уже нашел политсилу, с которой готов идти на выборы.

Напомним, как сообщали «Новости-N», презентация новоиспеченной партии «УКРОП» в Николаеве состоялась 7 июля. Все присутствующие в зале были уверены, что главой партии в Николаеве станет активист Александр Янцен, но в ходе презентации нардеп Виталий Куприй, представляющий партию в Николаеве, сообщил, что на это место претендует и некий Виктор Сторчеус, экс-председатель Николаевской областной организации политической партии «Україна майбутнього».

В результате, после длительных прений, руководитель «УКРОПа» в Николаеве так и не был избран.

А на выборах народных депутатов в 2014 году Александр Янцен баллотировался в 128-м мажоритарном округе в Николаеве от Радикальной партии Олега Ляшко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив