Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На рынках Николаева свинина подорожала до 120 гривен за килограмм



В Николаеве резко подорожала свинина: цена за килограмм мякоти доходит на рынках до 120 гривен, хотя еще совсем недавно ее продавали по 80-85 грн.

 

Так, утром на Центральном рынке в мясном павильоне свинину продавали по 100-120 гривен, в зависимости от «красивости» кусочка. Ближе к обеду, когда выбор на прилавках в мясных рядах значительно меньше, торговцы снижают цену до 95-100 грн. Но и эта стоимость выше, чем еще две недели назад.

 

Подорожало и сало: его цена повысилась на 10 гривен и составляет 40-60 гривен за килограмм.

 

Продавцы на вопросы о том, почему стоимость свинины увеличилась, лишь разводят руками: говорят, что цены взлетели из-за подорожания кормов для скота, соответственно, и в закупке мясо поднялось в стоимости. Более того, по их прогнозам, стоимость свинины будет еще расти, и уже осенью прогнозируется цена в 140-150 грн. за кг.

 

Поделиться:
 


Вальцман
 2015.08.06 12:37 [UA]
настоящий свидомый украинец не есть свинину. она не кошерная.

Жёрик
 2015.08.06 12:54 [UA]
Даёшь по 500 грн/кг!!!!! На свою зарплату 4 кг мяса куплю - на днюху шашлычёк сделаю.

Джон
 2015.08.06 12:57 [UA]
А чему удивляться? В нашей области собран рекордный урожай зерновых и новые цены на мясо привязаны к новой цене на зерно.

Жёрик
 2015.08.06 13:08 [UA]
Эх, намекал Ющенко нам памятниками про голодомор... а мы не поняли.

Ляля
 2015.08.06 13:40 [UA]
Ну в Америке уже устанавливают памятник - украинскому голодомору. Потом еще нужные даты добьют и порядок. За что боролись как говориться. Мы идем в Европу семимильными шагами, а в дороге никто кормить не обещал.

АБВ
 2015.08.06 13:57 [UA]
<удалено модератором>

Жорику
 2015.08.06 14:00 [UA]
> Жёрик (2015.08.06 12:54 [UA])
Ты ж мужик. И так мало зарабатываешь? Подними свою задницу и иди работай, а не ной

Разрывая ватные шаблоны
 2015.08.06 14:29 [UA]
<удалено модератором>

Судья Дредд
 2015.08.06 14:41 [UA]
Хохлы решили обогнать по ценам Крым, с которого так долго стеблись !

любителю разрывов
 2015.08.06 14:44 [UA]
> Разрывая ватные шаблоны (2015.08.06 14:29 [UA])
Смотрите сами: нам своего дурдома достаточно.

не надорвись
 2015.08.06 14:45 [UA]
<удалено модератором>

ник
 2015.08.06 14:52 [UA]
> не надорвись (2015.08.06 14:45 [UA])
Кто о чем, а курка о просе.

Ну ты и ЛОХ!
 2015.08.06 14:53 [RU]
<удалено модератором>

Ну ты и ЛОХ!
 2015.08.06 15:22 [RU]
В России – кто не скачет, тот с ментами (хач, чурка, Путин)
В Румынии – кто не скачет, тот сосет
В Сербии – кто не скачет, тот албанец
В Украине – кто не скачет, тот москаль
Во Франции – кто не скачет, тот не француз (не лионец, не марселец)
В Хорватии – кто не скачет, тот православный
В Чехии – кто не скачет, тот не чех
В Чили – кто не скачет, тот не чилиец (Пиночет, покемон)

Но тебе есть чем гордиться, лох! Украина - единственная страна, которая дебиловатую забаву молодёжи возвела в ранг национальной гордости и государственного одобрения :-)
> Разрывая ватные шаблоны (2015.08.06 14:29 [UA])

Свідомий пан
 2015.08.06 15:56 [UA]
> Вальцман (2015.08.06 12:37 [UA])
Специально для ватных тролей. Вам, ватникам, не ведомо, что "свидомый", "свидомит", "свидомые", "сведомый" и все остальные неграмотные интерпретации этого слова - это все для украинца слова совсем не обидные, а даже наоборот. Потому, что слово "свiдомий" в переводе с украинского означает сознательный - т.е.человек, осознающий происходящее. В отличии от ватника. Слово "ватник" означает не только то, что вы неуважаемые ходите в ватниках лаптях и тому подобное, а то что у вас в головах вата вместо мозгов.

АБВ
 2015.08.06 16:28 [UA]
> Ляля (2015.08.06 13:40 [UA])
А они думали, что за скачки Европа даст им манну небесную. Печенюшки на майдане раздали. И хватит. А действительно, что будет с Европой, если эти майдауны со своими флагами, кричалками, факелами туда попрутся за порцией печенюшек?

?
 2015.08.06 16:29 [UA]
> Свідомий пан (2015.08.06 15:56 [UA])

о субстанции в вашей "голове" лучше промолчим

Це перемога!!!
 2015.08.06 16:50 [UA]
<удалено модератором>

12
 2015.08.06 17:08 [UA]
Деньги плавно превращаются в бумагу.

АБВ
 2015.08.06 20:27 [UA]
А вообще-то по УкрТВ передавали, что под Киевом на ферме обнаружили африканскую чумку. И 60тыс свиней надо уничтожить. Вот под эту лавочку, что поросятины на всех не хватит, цены и подняли. У нас ведь как принято. бакс поднялся, сразу цена на семечки у бабки поднялась. Она же их из-за рубежа их "экспортирует". Главное - создать ажиотаж, "наварить" сколько можно. Страна Бендеров процветает.

акп
 2015.08.07 00:44 [UA]
> Жорику (2015.08.06 14:00 [UA])
Если человек работает на производстве с 8 до 5 на ставке и у него нет предпринимательской жилы, как ему заработать больше? (Именно честным способом).

На рынках Николаева свинина подорожала до 120 гривен за килограмм

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 01:02]  
Медики объяснили, в чем опасность обуви на высоких каблуках

[21.01 00:20]  
Дженнифер Лопес сразила наповал дерзким образом. ФОТО

[21.01 00:03]  
Названо новое полезное свойство яблок

[20.01 23:43]  
В Бразилии убили исполнительницу легендарной "Lambada"

[20.01 23:22]  
Китаец придумал забавное применение своему смартфону. ВИДЕО

[20.01 23:18]  
10 городов без автомобилей. ФОТО

[20.01 23:02]  
Настя Каменских похвасталась селфи в бикини. ФОТО

[20.01 23:02]  
Десять эффективных способов укрепления волос

[20.01 22:40]  
В соцсетях насмехаются над очередными обещаниями "властей ДНР". ФОТО