Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине появились блокпосты по стандартам НАТО



На двух блокпостах Днепропетровщины впервые в Украине установлен оборонный комплекс, отвечающий стандартам НАТО и американской армии, сообщает пресс-служба Главного управления МВД в Днепропетровской области.

"Установленный оборонный комплекс дает возможность держать круговую оборону во время столкновения с противником. На сегодняшний день такая технология является одной из наиболее прогрессивных - она позволяет за считанные часы развернуть комплекс оборонительных сооружений, не привлекая строительную технику", - говорится в сообщении.


Как утверждается, установить такой блокпост смогут четыре человека в течение 3-4 часов. "Комплекс состоит из металлической конструкции и корзин, которые заполняются любым строительным материалом - землей, песком, щебнем, глиной, камнями и прочее. Благодаря этому личный состав защищен от осколков крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и других видов артиллерийского вооружения", - информирует пресс-служба.

В дальнейшем планируется модернизировать и другие блокпосты - всего в Днепропетровской области их 18.

Поделиться:
 


АБВ
 2015.08.06 10:43 [UA]
Бетонобойная бомба с лазерным наведением, и нет блокпоста вместе со всеми, кто нам находится. Так что- тафай, тафаль. Физический труд полезен для здоровья, пока оно есть.

Билли Бонс
 2015.08.06 11:22 [RU]
Руководство ВСУ еще не поняли,  что времена Семен Михалыча и его Первой Конной армии закончились  почти 100 лет назад...

ещё тот Николаевец
 2015.08.06 11:28 [UA]
Ну просто крепость, Ёханый бабай! Мыздобулы сейчас просто уссатся от радости и гордости!!! Это же европейский стандарт, ядрёна вошь! Это тебе не хухрЫ мухрЫ и даже не хУхры мУхры! Эту же крепость лягушка не перепрыгнет и взводом ну никак не взять!

Казак
 2015.08.06 11:58 [RU]
Охренеть...Так он же простреливается насквозь!...А Корд расковыряет его за 5 минут,не говоря уже о "...других видов артиллерийского вооружения..."
Один мой друг научился чётко забрасывать ВОГи не только в окна,но и в открытые люки коммуникационных колодцев...То-то духи неприятно удивлялись таким подарочкам с небес...)))
РПГ с первого раза может и не пробьёт это чудо,но если попадёт в верхнюю часть сооружения,то бойцам гарантирована контузия...

Житомасон
 2015.08.06 12:04 [KZ]
...личный состав защищен от ОСКОЛКОВ крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и других видов артиллерийского вооружения" информирует...пресс-служба Главного управления МВД в Днепропетровской области.
...............
В этой фразе все ПРОПУСКАЮТ слово от "ОСКОЛКОВ".
Возможно, от осколков эта хрень защищает. ПРОТИВООСКОЛОЧНОЕ сооружение.
А для тех, кто понимает - это хорошая братская могила, не надо даже землю копать.
Все эти рекламные новости про стандарты НАТО и американской армии подготовлены евреями для идиотов - карпатских рагуль и селян украины.

Ялынка
 2015.08.06 12:37 [RU]
Погодите, погодите, я что-то пропустила? Чё, русские уже так рванули, что зона АТО переместилась в Днепропетровскую область? Ведь логичней было бы установить такое крутое ноу-хау ближе к зоне столь долгожданного прорыва русских. Куды ж потом девать это чудо фортификации, если кацапы по своей подлости так и не нападут?

Водило
 2015.08.06 13:01 [UA]
Зачем они вообще нужны по всей украине !? Только обстановку накаляют !

ПВ
 2015.08.06 14:03 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.08.06 14:18 [UA]
> Ялынка (2015.08.06 12:37 [RU])
...Куды ж потом девать это чудо фортификации....
Сказал же Житомассон - это хорошая братская могила, не надо даже землю копать.

В Украине появились блокпосты по стандартам НАТО

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 01:23]  
Бритни Спирс собралась замуж

[24.04 01:22]  
Почему нужно просыпаться рано каждый день

[24.04 01:21]  
Позитив: свежая порция смешных анекдотов

[24.04 01:20]  
Вояж в Азию: кадры повседневной жизни в Мьянме. ФОТО

[24.04 00:43]  
Кейт Аптон продемонстрировала все достоинства своей фигуры

[24.04 00:42]  
Медики рассказали, какие продукты помогают жить дольше

[24.04 00:41]  
Хохот до упаду: веселые анекдоты для отличного настроения

[24.04 00:40]  
Великолепные пейзажи Румынии. ФОТО

[24.04 00:04]  
Романтические каникулы Евы Лонгории