Между оккупированным Крымом и Турцией возобновится паромное сообщение

06.08.2015 в 08:51
mejdu-okkupirovannyim-kryimom-i-turtsiey-vozobnovitsya-paromnoe-soobschenie

По сообщению пресс-службы оккупационного «правительства» города, на линии оператора Sevastopol Shipping начал работать теплоход «Варяг».

Об этом сообщается на сайте "правительства" Севастополя.

«Сейчас это единственное прямое паромное сообщение с использованием судна типа РоРо между Крымом и Турцией. Этот проект реализуется резидентом свободной экономической зоны, который зарегистрирован в Севастополе, взаимодействует с департаментом приоритетных проектов развития города Севастополя как потенциальный резидент индустриального парка в части логистических и складских услуг», — говорится в сообщении, опубликованном в среду, 5 августа.

Теплоход «Варяг» имеет емкость 65 грузовых автомашин, также возможна перевозка крупногабаритных грузов на паллетах. Выход из Зонгулдака предполагается еженедельно по пятницам с прибытием в Севастополь по субботам.

«Со слов представителей Sevastopol Shipping, паромная линия организована для обеспечения потребности Крыма в импорте стройматериалов, плодоовощей продукции, а также товаров народного потребления», — говорится в сообщении.

intell.in.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив