Николаевское предприятие займется дноуглублением акваторий Бердянского и Мариупольского морпортов

05.08.2015 в 18:09

Государственное предприятие «Администрация морских портов Украины» 3 августа завершило процедуру проведения открытых торгов и заключения договора на оказание услуг по эксплуатационному дноуглублении подходных каналов и акваторий Бердянского и Мариупольского морских портов.

 

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины.

 

Договор заключен с победителем открытых торгов компанией ООО «Техморгидрострой» Николаев», которая обязалась в течение четырех месяцев выполнить дноуглубительные работы в Бердянском и Мариупольском морских портах.

 

На данный момент дноуглубительное судно готовится к выходу в направлении Мариупольского и Бердянского портов. Непосредственно работы в Мариупольском порту начнутся в течение ближайших 10 дней.

 

В ближайшее время к работам в Азовском море может присоединиться земснаряд «Меотида», который сейчас осуществляет работы по дноуглубление в акваториях портов Южного региона.

 

Программа дноуглубления, анонсированная АМПУ, последовательно реализуется. Задача программы — устранить накопленные годами в акваториях портов нанесения и перейти к поддержке глубин, устранить риски для стивидорных компаний и судовладельцев.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив