Сотрудникам "Николаевгаза" грозит переход на «четырехдневку»: средства на счетах предприятия заблокированы

05.08.2015 в 16:56

На сегодняшний день органы власти и НКРЭКУ не выполняют свои функции в том объеме, в котором предписывает действующее законодательство, что влечет за собой снижение работоспособности Николаевских газовых компаний. Это может проявиться, в том числе, в сокращении рабочего дня сотрудников штата ПАО "Николаевгаз" до 4-х дней в неделю. Об этом сегодня, 5 августа, заявил председатель правления "Николаевгаз" Богдан Стегний.

- Сейчас все средства на счетах "Николаевгаза" заблокированы. Я официально заявляю, что кроме денежных средств, которые мы получаем со счета, у нас нет других источников. На тех остатках, которые у нас имеются, с октября, по всей видимости, мы будем вынуждены переходить на «четырехдневку», - заявил Богдан Стегний.

Однако председатель правления "Николаевгаз" заверил, что работники предприятия сделают все возможное для полноценного предоставления услуг:

- Понятное дело, что бросать такое хозяйство никто не будет. До последнего будем обороняться, находить возможности продолжать работу и обеспечивать наших людей и предприятия услугой на достаточно качественном уровне.

Тем не менее, результат сложившейся ситуации с проблемами финансирования газораспределительного предприятия, виден уже сегодня. Так, на сегодняшний день сотрудники ПАО "Николаевгаз", при уходе в отпуск, не получают положенных отпускных.

- У нас с понедельника люди вынуждены уходить в отпуски без содержания. Потому что если бы мы выплачивали людям в полном объеме причитающееся за отработанное время, то денежных средств у нас хватило бы ровно на два месяца. Если мы выплатим за июль и август, то в сентябре, если ситуация не изменится, можно вешать амбарный замок и расходиться по домам, - заверяет Богдан Стегний.

Сокращение рабочего дня сотрудников "Николаевгаза" - это только один из элементов сценария развития ситуации, исходя из уже существующих проблем. Богдан Стегний убежден, что на сегодняшний день существует реальная угроза развала всей системы газоснабжения в Николаевской области:

- Невозможно сегодня сказать, какие преследуются цели, но то, что сейчас реально существует угроза развала системы газоснабжения в Николаевской области - это факт. Если такая ситуация будет еще два месяца то последствия будут плачевными.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив