Визит советника министра в Николаев: Дмитрий Сторожук посмотрел работу центров правовой помощи

05.08.2015 в 16:38



В среду, 5 августа, в Николаеве, в главном территориальном управлении юстиции прошла пресс-конференция народного депутата Украины и советника министра юстиции Дмитрия Сторожука.

Как рассказал Дмитрий Сторожук, в Николаев он прибыл для того чтобы понаблюдать за тем, как внедряются реформы по децентрализации и для проверки работы центров по предоставлению бесплатной правовой помощи.

-Сейчас только внедряются эти реформы, есть много технических вопросов. Очень придирчиво присматриваются к центрам по предоставлению услуг правовой помощи, — констатировал Сторожук.

В Украине такие центры начали свою работу с 1 июля 2015 года, в Николаевской области их только три, два из них нардеп уже посетил. По его словам, есть запросы от граждан, которые обращаются не только по криминальным делам, но и по гражданским.

Сторожук подчеркнул важность оказания помощи переселенцам с оккупированных территорий, а также бойцам, прибывшим из зоны антитеррористической операции.

Также советник министра сказал, что в сентябре депутаты Верховной Рады должны принять закон, по которому полномочия по регистрации бизнеса и недвижимости от управления юстиции будут переданы органам местного самоуправления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив