СБУ объявила в розыск начальника Генштаба ВС РФ

05.08.2015 в 12:21
СБУ объявила в розыск начальника Генштаба ВС РФ

СБУ объявила в розыск начальника Генштаба ВС РФ

Служба безопасности Украины объявила в международный розыск начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерия Герасимова. Об этом сегодня, 5 августа, на брифинге в Киеве заявил начальник Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук.

Украинские правоохранители установили, что Герасимов и еще 10 военнослужащих присутствовали на территории Украины в 2014 году во время «Иловайского котла».

«В установленном законом порядке им направлено подозрение по их месту проживания и работы в Российскую Федерацию, о чем получены соответствующие ответы», — сказал Остафийчук.

При этом он добавил, что райсуд Киева решает вопрос об избрании меры пресечения в отношении начальника Генштаба РФ и десятерых военных «с одновременным принятием решения об их задержании и доставке в суд». Также они объявляются в международный и межгосударственный розыск.

Остафийчук подчеркнул, что Герасимов занимался организацией подготовки военного конфликта на Востоке Украины.

«Отдельные военнослужащие, руководители, а именно руководитель Генерального штаба Герасимов, организовали планирование, подготовку и развязывание военного конфликта на территории нашего государства», — заявил начальник Главного следственного управления СБУ.

interfax.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив