Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В МВФ видят признаки восстановления экономики Украины



МВФ видит первые признаки восстановления экономики Украины. Об этом говорится в докладе, опубликованном на сайте фонда.

 

По итогам проверки в рамках программы финансовой помощи Киеву МВФ пришел к выводу, что, хотя состояние украинской экономики до сих пор очень неустойчивое, уже заметны обнадеживающие перспективы.

 

В документе отмечается, в частности, роль мер правительства и Нацбанка, направленных на финансовую стабилизацию и оздоровление банковской системы, а также роста аграрного экспорта и восстановления производственных и инвестиционных возможностей Украины.

 

Вместе с тем эксперты МВФ указывают на риски для экономического роста, которые создает, кроме прочего, конфликт на востоке страны. Опасения фонда вызывает, в частности, "неопределенность в отношении продолжительности и глубины конфликта".

 

Согласно прогнозам МВФ, по итогам 2015 года ВВП Украины упадет на 9%, а инфляция составит 46%. Ранее, в июне, МВФ прогнозировал снижение ВВП на 5,5%.

 

Накануне МВФ выделил Киеву второй транш кредита на сумму 1,7 млрд долларов. По словам главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, полученные средства будут направлены на пополнение международных резервов.

 

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


небайдужий
 2015.08.05 09:11 [RU]
Смешно

Чуркин
 2015.08.05 09:19 [UA]
<удалено модератором>

Вы все ффрете
 2015.08.05 09:40 [UA]
Мой кошелек улучшения не увидел  и желудок тоже

ффф
 2015.08.05 09:55 [RU]
Для дебила чуркина в России работает много ребят с Николаева поэтому и смотрят сайты Николаева

Доброжелатель
 2015.08.05 09:55 [UA]
Видимо экономика достигла своего дна,дальше падать некуда,осталась только стабилизация.

UA
 2015.08.05 09:55 [UA]
Несмотря на войну которую росия ведёт против Украины  положение дел в нашей стране не так уж катастрофично, люди работают, получают зарплаты и мирное небо над головой. Хотя совсем недавно агресивно настроеные росияне пророчили скорейшую кончину. Будем жить.

Чуркин
 2015.08.05 10:01 [RU]
> Чуркин (2015.08.05 09:19 [UA])Убогий !! Я год назад говорил. что доллар буде т за 20 гривен !! Так такие как ты говорили что " покращене наступило " !! Так теперь новый тест для бандеро - нацистов !! Сколько буханка хлеба в январе будет стоить ?? За 20 гривен ???  А пенсионерах ты подумал ??? Или у тебя не бабушки ни дедушек нет ?? ТЫ ИНКУБАТОРСКИЙЙ  ??? Голодомор 2016 года  по Яйценику-Порошенко уже начинаеться !!! СКАЧИ ДАЛЬШЕ убогий !!!

Ты - дебил? :-)
 2015.08.05 10:06 [RU]
<удалено модератором>

Наркоман.
 2015.08.05 10:14 [UA]
<удалено модератором>

~;-{))
 2015.08.05 10:15 [UA]
<удалено модератором>

Працівник.
 2015.08.05 10:21 [UA]
> UA (2015.08.05 09:55 [UA])
Ти зовсім хвора людина. Хто працює????. Хто отримує зарплатню????Ну мирне небо , це не мирна земля, де кожного дня.... Та що там писати, подивись 1+1 новини. Сходи до лікаря -виродок.

Ещё один дебил :-)
 2015.08.05 10:23 [RU]
> ~;-{)) (2015.08.05 10:15 [UA])

"ежегодную ватную мантру"
Вы только одну зиму мерзли. А у тебя, наркоша, годы прошли? :-)

Ты тоже идеален. Почему не мобилизуешься? :-)

Разрывая ватные шаблоны
 2015.08.05 10:25 [UA]
<удалено модератором>

Лучшему из дебилов:
 2015.08.05 10:44 [RU]
<удалено модератором>

зара
 2015.08.05 10:47 [UA]
они составляют план уничтожения украины а потом дружно его курят.и тащатся..

Лучшему из дебилов:
 2015.08.05 10:47 [RU]
<удалено модератором>

Лучшему из дебилов:
 2015.08.05 10:50 [RU]
> Разрывая ватные шаблоны (2015.08.05 10:25 [UA])
Формула «Кто не прыгает (не скачет), тот ...» предположительно появилась в среде итальянских футбольных фанатов во второй половине ХХ века, однако распространилась во многих странах для обозначения противоборствующей стороны в конфликтах с властями вообще и с полицией в частности, а также геями, гомофобами, расистами национальными меньшинствами и т.д.

А тебе так хотелось гордиться хоть какой-то хернёй, "произведенной" в Украине. Да, скачуший дебил? :-)

Намыв
 2015.08.05 11:06 [RU]
И в каком месте они увидели "признаки восстановления"? И как так получается? Значит до этих признаков, он давали прогноз падения ВВП 5,5%, а после "признаков восстановления" дают прогноз падения 9%. Это как так? И почему, если пошло "восстановление", они выдвинули условием выделения следующего транша (1,7 млрд.$) приватизацию (фактически залог) не менее пяти ключевых объектов экономики? Когда видны признаки восстановления, таких условий нет. Или в МВФ трендят, или Укр.СМИ, мягко говоря, приукрашивают...

Чуркин
 2015.08.05 11:09 [UA]
Изрыгом ватников удовлетворён.

Королю дебилов
 2015.08.05 11:18 [RU]
> Чуркин (2015.08.05 11:09 [UA])
Когда у дебила заканчивается словарный запас - он делает умное лицо и стоит удовлетворенный и обосраный :-)

Порошенко+Европа=ж
 2015.08.05 11:31 [RU]
МВФ выделив кредит на 1.7 лярдов зелени Украине, сразу же приступил к мидитации. Экономика Украины восстанавливается, экономика Украины восстанавливается, мои веки тяжелеют, тепло по всему телу......

Пиндосы приказали МВФ пока держать на плаву Бандеространу, вот они и держат, а в качестве валерьянки употребляют мантру, хотя сами в нее не верят.

Фукс
 2015.08.05 12:32 [UA]
Ну...  перед смертью всем ненадолго легче становится...

В МВФ видят признаки восстановления экономики Украины

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 18:21]  
Удивительные костюмы участников Comic Con в Лондоне. ФОТО

[29.05 18:00]  
"Умереть со смеху": в сети хохочут над "грозным" кораблем РФ. ФОТО

[29.05 17:40]  
Обновленное здание старшей школы в Мельбурне. ФОТО

[29.05 17:21]  
"Я только спросить": забавные приколы из реальной жизни

[29.05 17:00]  
Извержения вулканов в объективе фотокамеры. ФОТО

[29.05 16:41]  
Автор перла про "соль в маршрутках" показала новые "реалии Украины". ВИДЕО

[29.05 16:19]  
Норвежский загородный дом с видом на реку. ФОТО

[29.05 16:00]  
Остроумный юмор из социальных сетей. ФОТО

[29.05 15:42]  
Животные ищут спасения от жары.ФОТО