На Николаевщине поймали на «горячем» злоумышленников, которые разворовывали элементы линий электропередачи

04.08.2015 в 12:33

Днем 1 августа текущего года вблизи пгт Ольшанское Николаевского района сотрудники ПАО «Николаевоблэнерго» совместно с представителями правоохранительных органов выявили и задержали группу лиц, которые разбивали железобетонные опоры линии электропередачи с целью получения металлической арматуры для последующей сдачи ее на металлолом.

- Данная линия была предназначена для обеспечения электроэнергией скважины, которая снабжает питьевой водой жителей Ольшанского. По факту злоумышленники успели разбить 16 опор, тем самым нанесли ущерб ПАО «Николаевоблэнерго» в размере 50 тыс. грн., - сказано в сообщении.


На данный момент возбуждено уголовное дело и ведется досудебное расследование.


В связи с этим администрация ПАО «Николаевоблэнерго» обращается к жителям областного центра и области с просьбой: в случае обнаружения поблизости, или же на энергообъектах подозрительных лиц и выявления фактов краж оборудования и имущества звонить в колл-центр ПАО «Николаевоблэнерго» по номеру 0-800-504-001 (все звонки бесплатные и принимаются круглосуточно) и правоохранителям по номеру 102.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив