Николаевские спасатели провели информационную программу для детей из зоны АТО

04.08.2015 в 10:29

Вот уже несколько месяцев подряд на базе отделения реабилитации Городской детской больницы №3 функционирует летний детский лагерь для детей, которые прибыли в Николаевскую область на оздоровление из зоны проведения антитеррористической операции. Немало детей уже получили здесь комплекс медицинской, социальной и психологической помощи и свой посильный вклад в это доброе дело делают и спасатели.

3 августа сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области посетили детскую больницу с информационной программой, в ходе которой детей ждала интересная и содержательная беседа по вопросам противопожарной безопасности, предупреждения травмирования и гибели людей на водных объектах, действиям в случае возникновения взрывоопасных предметов и тому подобное.

 

Поддерживая веселую и дружескую атмосферу, которая сложилась в процессе знакомства, сотрудники Главного управления предложили детям поучаствовать в веселых играх и конкурсах. Они надевали на скорость боевую одежду, тушили условный пожар и многое другое. В ходе выполнения упражнений дети поддерживали друг друга, болели за своих товарищей, старались быстро и правильно выполнить поставленные задачи.

 

Спасатели пообщались с присутствующими на площадке парнями и девушками о взрывоопасных предметах, продемонстрировали макеты, специальную одежду пиротехнического подразделения, в которое входит бронежилет и каска, рассказали, как следует себя вести и к кому обращаться, если внезапно наткнулся на незнакомый предмет, или предмет похожий на взрывоопасный и тому подобное.

 

Также дети узнали и о пожарах, основных причинах их возникновения, последствиях, к которым они могут привести, как не допустить возгорания и что делать, если внезапно стал свидетелем чрезвычайного происшествия. Кроме того, огнеборцы познакомили всех присутствующих с первичным средством пожаротушения – порошковым огнетушителем, рассказали о его характеристике и назначении, продемонстрировали в действии, приобщив к этому наиболее активных участников мероприятия.

 

По завершению спасатели пообщались с детьми-переселенцами на самые актуальные темы летнего времени года – как не допустить травмирования и гибели на водных объектах, как сделать свой отдых безопасным и как реагировать на подобные случаи. Сотрудники Службы спасения продемонстрировали средства спасения людей на воде.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив