"Оппозиционному блоку" в Харькове отказали в регистрации

03.08.2015 в 21:51

Харьковскому областному отделению политической партии "Оппозиционный блок" сегодня, 3 августа, отказали в регистрации в Харьковской области. Об этом сообщает местное издание Status Quo со ссылкой на начальника Главного территориального управления юстиции в Харьковской области Юрия Георгиевского.

 

Сообщается, что ранее политическая партия "Закон и порядок" несколько раз подавала в теруправление юстиции документы об изменении названия на "Харьковская областная организация "Оппозиционный блок", а также о смене руководящих органов областной организации. Документы были с нарушениями, поэтому их отправляли на доработку.

 

Также Георгиевский уточнил, что 10 дней назад в теруправление были поданы документы о прекращении деятельности юридического лица "Харьковская областная организация (ХОО) партии "Закон и порядок", а также о регистрации "Харьковской областной организации "Оппозиционный блок". 27 июля было приято решение принять пакет документов о начале прекращения юридического лица ХОО партии "Закон и порядок".

 

"Пока процедура ликвидации не завершится, принять решение о регистрации новой облорганизации - партии "Оппозиционный блок" - территориальное управление юстиции не может. Дело в том, что в соответствии с уставом "Оппоблока" в одной территориальной единице не могут действовать две организации этой политической партии", - говорится в сообщении.

 

По словам Георгиевского, ликвидация юридического лица занимает минимум два месяца. Поэтому областное отделение партии "Оппоблока" в местных выборах принять участие не сможет.

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив