"Оппозиционному блоку" в Харькове отказали в регистрации

03.08.2015 в 21:51

Харьковскому областному отделению политической партии "Оппозиционный блок" сегодня, 3 августа, отказали в регистрации в Харьковской области. Об этом сообщает местное издание Status Quo со ссылкой на начальника Главного территориального управления юстиции в Харьковской области Юрия Георгиевского.

 

Сообщается, что ранее политическая партия "Закон и порядок" несколько раз подавала в теруправление юстиции документы об изменении названия на "Харьковская областная организация "Оппозиционный блок", а также о смене руководящих органов областной организации. Документы были с нарушениями, поэтому их отправляли на доработку.

 

Также Георгиевский уточнил, что 10 дней назад в теруправление были поданы документы о прекращении деятельности юридического лица "Харьковская областная организация (ХОО) партии "Закон и порядок", а также о регистрации "Харьковской областной организации "Оппозиционный блок". 27 июля было приято решение принять пакет документов о начале прекращения юридического лица ХОО партии "Закон и порядок".

 

"Пока процедура ликвидации не завершится, принять решение о регистрации новой облорганизации - партии "Оппозиционный блок" - территориальное управление юстиции не может. Дело в том, что в соответствии с уставом "Оппоблока" в одной территориальной единице не могут действовать две организации этой политической партии", - говорится в сообщении.

 

По словам Георгиевского, ликвидация юридического лица занимает минимум два месяца. Поэтому областное отделение партии "Оппоблока" в местных выборах принять участие не сможет.

rbc.ua

Комментарии (16)
11
03.08.2015 в 22:01 | UA

Очень демократично.Боятся конкуренции?

МАНАРАБ
03.08.2015 в 22:23 | UA

МЫЗДОБУЛЫ...(((((((((((((

Кохаю бляукраину
03.08.2015 в 22:48 | UA

Так им и треба. Краще виберить мене. Я теж можу кричати москаликив на палку. А також я обицяю усим дулю без маку. Гы-гы-гы.

достали
03.08.2015 в 23:00 | UA

когда этих папередникив посадють .
Даёш премьера Азирова и преЗирватива ОлейниккаКаКа
Прям как правительство Виши во время 2 Мировой
Коллобаранты хреновы

Павлик
03.08.2015 в 23:13 | UA

А почему ж ни слова о том, что устроили правосеки в Харькове ?

вики
03.08.2015 в 23:58 | UA

> Павлик (2015.08.03 23:13 [UA])
свидомые скромничают

qwerty
04.08.2015 в 00:02 | UA

> достали (2015.08.03 23:00 [UA])
Бред не неси, при Азарове хоть демократия действительно была, никогда не запрещали партии, у людей было правовыбора, сейчас же хунта своими действиями подтверждает что поддержки у параши с кролегом ноль, предлагаю бойкотировать выборы чтобы по закону их признали не состоявшимися.... пусть сами между собой грызутся а мы понаблюдаем

Марина
04.08.2015 в 00:34 | UA

> qwerty (2015.08.04 00:02 [UA])
"предлагаю бойкотировать выборы чтобы по закону их признали не состоявшимися.... "
Дело в том, что по текущим законам выборы в любом случае признают состоявшимися, даже, если меньше половины населения придет на выборы. Разве, что придет всего пару десятков со всей страны, и это станет известно мировой общественности )

qwerty
04.08.2015 в 01:04 | UA

> Марина (2015.08.04 00:34 [UA])
Законопроект мельком проглядывал, такого не заметил... надо будет внимательней прочитать, спасибо...

Южак
04.08.2015 в 08:20 | UA

Умирает страна...Печалька.

Смерть кацапизму!
04.08.2015 в 08:39 | UA

<удалено модератором>

птус
04.08.2015 в 08:39 | UA

> дятел это птица (2015.08.03 22:31 [UA])- Дело не в воде. Просто их боятся!

~;-{))
04.08.2015 в 08:48 | UA

<удалено модератором>

Олег
04.08.2015 в 10:31 | UA

Рыгов всех на зоны нужно и срочно! А то вот-вот бабульки сделают свое грязное дело...

ZZZ
04.08.2015 в 11:50 | UA

Как же нынешняя власть боится выборов! И не напрасно, им будет дана оценка по заслугам. Только вот наши "демократы" очень-очень постараются исправить всеми правдами и неправдами результаты выборов, а пока хотя бы часть какую-то явных конкуреннтов устранить.

4848
04.08.2015 в 12:03 | UA

Чего вы так все расстраиваетесь , по всем каналам сми трещат,что по опросам центров на первом месте партия пп- так что всё уже решено и поделено,вспомните выборы в президенты - начало было такое же....А оппозиц.блок --они просто боятся- ещё одно подтверждение их неуверенности в людской поддержке!!!