Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Министр энергетики гарантирует отсутствие веерных отключений этой зимой с одним условием



Министр энергетики Украины Владимир Демчишин гарантирует отсутствие веерных отключений электроэнергии следующей зимой.

 

Кроме того, он гарантирует стабильное энергоснабжение домохозяйств, если крупнейший в Украине частный энергохолдинт ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова не будет саботировать поставки угля на станции.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Демчишин заявил на заседании Антикризисного энергетического штаба в Кабинете министров после того, как Премьер-министр Арсений Яценюк задал ему вопрос: «Я не получил ответ на простой вопрос, гарантируете ли вы (Владимир Демчишин — УНИАН) гражданам Украины, что зимой не будут отключать электроэнергию, что не будет веерного отключения и что в домах будет тепло? Я вам летом задаю этот вопрос».



На что министр энергетики ответил: «Да, Арсений Петрович. Я это гарантирую, если эти деньги (2 млрд грн кредитов от «Ощадбанка»), что мы выделили, будут использованы эффективно, и если ДТЭК не будет саботировать поставки угля на станции.

Поделиться:
 


работяга
 2015.08.03 19:23 [CY]
Ну это забота министерства энергетики закупить уголь для станций. А у Ахметова там или не у Ахметова - потребителя не должно интересовать. 
На крайняк Демчишин должен реверсные поставки организовать :)

катани
 2015.08.03 20:29 [UA]
проблема на самом деле решаема на раз, помните речевку майдана для 40 мил. Украинцев : Перднем разом, будем с газом!!!

ъх
 2015.08.03 20:41 [UA]
Министр энергетики гарантирует отсутствие веерных отключений этой зимой с одним условием

ЕСЛИ НЕБУДЕТ ЗИМЫ,..?

Оркаэнський Свiт
 2015.08.03 20:56 [UA]
Это сродни: я гарантирую, что вы будете долго жить, если не умрете. Пустозвоны, балаболы и демагоги "управляют" государством.

АБВ
 2015.08.03 21:08 [UA]
> работяга (2015.08.03 19:23 [CY])
Так это они на уголь деньги выделяют. А газ им закупать не на что, так что реверс ни при чём. Уголь (антрацит) они закупать у ЛНР и ДНР не хотят, а думают купить в ЮАР, в крайнем случае в России. В общем подороже.

работяга
 2015.08.03 22:20 [CY]
> АБВ (2015.08.03 21:08 [UA])
Блин. Я и пишу - "уголь".
А про реверсные поставки - ты иронии вообще не понимаешь? Или не понимаешь, что реверсные поставки могут быть не только газа?

мир
 2015.08.03 22:35 [UA]
Короче, если сказать нормально - то прошлогодние веерные отключения всем нам этой зимой покажутся просто цветочками. Страной руководят полные профаны и дегенераты.

Кохаю бляукраину
 2015.08.03 22:44 [UA]
Купляти уголь у клятих москалив. Та ви що  панове, з глузду з хали? Не можна! Будемо сидити в темряви и че4кати татка Обамку. Вин приде и нас врятуе

платон
 2015.08.03 22:53 [UA]
Два дня назад была статья где минэнерго утвердил график отключения элэнергии по областям. Балаболы.

Наблюдение
 2015.08.04 08:38 [UA]
Чем ближе к зиме, тем чаще ватные кацапстанские тролли начинают рассказывать байку, как зимой все украинцы замерзнут-умрут.
И так происходит ежегодно, а украинцы всё не замерзают и не умирают. :)
А когда их уличаешь в этой брехне, они оправдываются так: ну, ладно, так и быть, в прошлом году вы не замерзли, но в этом - точно все замерзнете и умрете, инфа 146%. :)

Мимоходом
 2015.08.04 11:52 [UZ]
> Наблюдение (2015.08.04 08:38 [UA])  Что-то с памятью у Вас стало? А когда сельские районы сидели без света, забыл? Кто же больше брешет? По-моему такие как Вы и Вам подобные скакуна майданные. Такие и во время ВОВ с удовольствием служили полицаями у фашистов.

Министр энергетики гарантирует отсутствие веерных отключений этой зимой с одним условием

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 16:19]  
Советская романтика на черно-белых снимках. ФОТО

[26.05 16:17]  
Ирина Шейк ошеломила прозрачным нарядом. ФОТО

[26.05 16:00]  
"Зато нет очереди": в сети хохочут над "туристическим бумом" в Крыму. ФОТО

[26.05 15:41]  
Город-призрак у подножия действующего вулкана. ФОТО

[26.05 15:20]  
"Курлыкают при ходьбе": необычные туфли-голуби "взорвали" Сеть

[26.05 15:00]  
Красивые голуби на продажу. ФОТО

[26.05 14:41]  
"Вес не лишний, а запасной": свежая порция смешных анекдотов ФОТО

[26.05 14:18]  
Неспящий город в масляной живописи Джереми Манна. ФОТО

[26.05 14:00]  
Эти забавные собаки с бровями развеселят самых грустных. ФОТО