Министр энергетики гарантирует отсутствие веерных отключений этой зимой с одним условием

03.08.2015 в 18:41

Министр энергетики Украины Владимир Демчишин гарантирует отсутствие веерных отключений электроэнергии следующей зимой.

Кроме того, он гарантирует стабильное энергоснабжение домохозяйств, если крупнейший в Украине частный энергохолдинт ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова не будет саботировать поставки угля на станции.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Демчишин заявил на заседании Антикризисного энергетического штаба в Кабинете министров после того, как Премьер-министр Арсений Яценюк задал ему вопрос: «Я не получил ответ на простой вопрос, гарантируете ли вы (Владимир Демчишин — УНИАН) гражданам Украины, что зимой не будут отключать электроэнергию, что не будет веерного отключения и что в домах будет тепло? Я вам летом задаю этот вопрос».



На что министр энергетики ответил: «Да, Арсений Петрович. Я это гарантирую, если эти деньги (2 млрд грн кредитов от «Ощадбанка»), что мы выделили, будут использованы эффективно, и если ДТЭК не будет саботировать поставки угля на станции.

Комментарии (10)
работяга
03.08.2015 в 19:23 | CY

Ну это забота министерства энергетики закупить уголь для станций. А у Ахметова там или не у Ахметова - потребителя не должно интересовать.
На крайняк Демчишин должен реверсные поставки организовать :)

ъх
03.08.2015 в 20:41 | UA

Министр энергетики гарантирует отсутствие веерных отключений этой зимой с одним условием

ЕСЛИ НЕБУДЕТ ЗИМЫ,..?

Оркаэнський Свiт
03.08.2015 в 20:56 | UA

Это сродни: я гарантирую, что вы будете долго жить, если не умрете. Пустозвоны, балаболы и демагоги "управляют" государством.

АБВ
03.08.2015 в 21:08 | UA

> работяга (2015.08.03 19:23 [CY])
Так это они на уголь деньги выделяют. А газ им закупать не на что, так что реверс ни при чём. Уголь (антрацит) они закупать у ЛНР и ДНР не хотят, а думают купить в ЮАР, в крайнем случае в России. В общем подороже.

работяга
03.08.2015 в 22:20 | CY

> АБВ (2015.08.03 21:08 [UA])
Блин. Я и пишу - "уголь".
А про реверсные поставки - ты иронии вообще не понимаешь? Или не понимаешь, что реверсные поставки могут быть не только газа?

мир
03.08.2015 в 22:35 | UA

Короче, если сказать нормально - то прошлогодние веерные отключения всем нам этой зимой покажутся просто цветочками. Страной руководят полные профаны и дегенераты.

Кохаю бляукраину
03.08.2015 в 22:44 | UA

Купляти уголь у клятих москалив. Та ви що панове, з глузду з хали? Не можна! Будемо сидити в темряви и че4кати татка Обамку. Вин приде и нас врятуе

платон
03.08.2015 в 22:53 | UA

Два дня назад была статья где минэнерго утвердил график отключения элэнергии по областям. Балаболы.

Наблюдение
04.08.2015 в 08:38 | UA

Чем ближе к зиме, тем чаще ватные кацапстанские тролли начинают рассказывать байку, как зимой все украинцы замерзнут-умрут.
И так происходит ежегодно, а украинцы всё не замерзают и не умирают. :)
А когда их уличаешь в этой брехне, они оправдываются так: ну, ладно, так и быть, в прошлом году вы не замерзли, но в этом - точно все замерзнете и умрете, инфа 146%. :)

Мимоходом
04.08.2015 в 11:52 | UZ

> Наблюдение (2015.08.04 08:38 [UA]) Что-то с памятью у Вас стало? А когда сельские районы сидели без света, забыл? Кто же больше брешет? По-моему такие как Вы и Вам подобные скакуна майданные. Такие и во время ВОВ с удовольствием служили полицаями у фашистов.