Отдел информационно-аналитического обеспечения облгосадминистрации
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве проведение мегамарша вышиванок планируется в День Независимости



В Николаеве проведение очередного мегамарша вышиванок запланировано на День Независимости.


Об этом сообщила заместитель губернатора Николаевской области Оксана Янишевская сегодня, 3 августа, в ходе аппаратного совещания с руководителями структурных подразделений.


- В этом году планируется сочетание мегамарша вышиванок с традиционным празднованием Дня Независимости. Уверена, что к мегамаршу присоединится вся николаевская община, и наши военнослужащие, которые демобилизуются в августе этого года, также будут иметь такую возможность. Праздник Независимости пройдет патриотично, ярко и незабываемо, - сказала Оксана Янишевская.

Кроме этого, в этот день предполагается традиционное проведение концертных программ, мастер-классов и фестивалей.

Поделиться:
 


пипец
 2015.08.03 17:20 [UA]
<удалено модератором>

..Уже скоро...
 2015.08.03 17:37 [UA]
...закарпатский говор по всему городу........

работяга
 2015.08.03 17:44 [CY]
У меня дежавю? Недавно ж уже маршировали. Или оно теперь по всякому поводу? А и правда, не пропадать же добру. 
Не для того купував, щоб вдягати, а для того купував, щоб демонструвати.

солянской
 2015.08.03 17:44 [RU]
каждого рагуля обязать надеть на голову кастрюлю

Павлик
 2015.08.03 17:46 [UA]
голые, босые, на столах жрать нечего, за квартиру платить нечем, но в вышиванках, да еще и МЕГА.... 
МЕГА - означает миллион... остальные больше 500 тысяч откуда завозить будут?

Холодный взгляд
 2015.08.03 17:50 [UA]
МЕГАмарш!Как громко звучит,а?! К Вашему сведению госпожа Янишевская,последние мегамарши я видел в 80-х,на праздновании 1-мая,9-мая!Ох как часто в последнее время мы целенаправленно используем слова МЕГА,СУПЕР,-создаем впечатление,играем с сознанием. Казалось бы чего там такого в слове "мегамарш",а нет,соображающие то понимают к чему это,-выдают желаемое,за действительность.ПРОПОГАНДА везде,даже в "мелочах"....

фигвам
 2015.08.03 17:51 [UA]
Не надоело?  Вы не понимаете, что этим пристальным вниманием, только  вызываете негативное к ним (вышиванкам) отношение и отторжение - такое же примерно, как насильственная украинизация русскоговорящих. Когда Кравчук - гарант №1 - в свою предвыборную кампанию обещал "...делать всё от него зависящее, для полного удовлетворения политических, экономических, социальных и духовных запросов русского населения,для государственной защиты его законных интересов. Нив коем случае не будет допускаться насильственная украинизация русских. Любые попытки дискриминации по национальному признаку будут решительно пресекаться. Гарантирую вам сохранение полнокровных, беспрепятственных связей с Россией. Украинцы и русские веками жили на Украине в мире и дружбе. Их объединяет совместно пролитая кровь, общее горе и общие радости. Будем же достойны наших мудрых предков..."

Патриотизм-патриотизм
 2015.08.03 18:09 [GB]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.08.03 18:16 [US]
>работяга
Недавно ж уже маршировали. Или оно теперь по всякому поводу?
..........
Дебилов надо постоянно пересчитывать. А то вдруг их стало меньше. Вот и выходят.
Еврейка Янишевская добавит к ним дембелей в берцах и вышиванках /если доживут/.
В Николаеве теперь много всяких отбросов и дегенератов: и крымские авиаторы, и крымские морпехи, и наемники из 79-ки с правосеками взасос.

Бугого
 2015.08.03 18:34 [GB]
> Холодный взгляд (2015.08.03 17:50 [UA])
Та, мегамарш, толи дело русский марш, звучит громко, на деле одни фашисты... Ха, хотел бы я на тебя в 80-е посмотреть если бы ты не вышел на 1 или 9 мая)))

Кстати, правильно пишется пропАганда, хотя если речь о ватниках, то пропогандоны это ваше все))

Житомасон
 2015.08.03 19:00 [FR]
Новость про марш вышиванок буде называться:
"Массовый побег умалишенных из сумасшедшего дома".

ещё тот Николдаевец
 2015.08.03 19:13 [UA]
<удалено модератором>

а-ха
 2015.08.03 19:35 [UA]
а мобилизация ещё будет идти? вот бы совместить.
а по сути - пусть ходят. дебилы же гиперактивные. лекарств страна не выделяет,так что пусть ходят. лишь бы не покусали никого. тут милиция должна строго следить,что бы они за оцепление не выходили.

АБВ
 2015.08.03 19:41 [UA]
> Бугого (2015.08.03 18:34 [GB])
1-го и 9-го мая были РЕАЛЬНЫЕ праздники. Шли колонны от предприятий и организаций. Народ радовался празднику. А вечером все гуляли (добровольно и не принудительно). Вечером - салют. А здесь, "праздник" нашли, во время которого все должны ходить в сельской одежде. Или ты видел портреты той же украинской интеллигенции в прошлом или позапрошлом веке в вышиванке? Хотя,так как она является оберегом от молнии, бездетности, неурожайности, несчастья..., может поэтому её и одевают. Это сейчас актуально. Несчастья с народом идут сейчас нога в ногу.

7658
 2015.08.03 19:56 [UA]
Да пофиг... Кому нравиться ходить в вышиванке пусть себе ходит, кому не нравиться- не ходит... Из за чего такой срач разводить...

Укроебланам
 2015.08.03 20:01 [UA]
Вот на своей  земле пускай и проводят....
> ватодебилам (2015.08.03 19:40 [UA])

Українець
 2015.08.03 20:18 [UA]
> Укроебланам (2015.08.03 20:01 [UA])
Розтлумачте це _ що означає "Вот на своей земле пусть и проводят...." На якій саме землі? Де ця земля?

Українець
 2015.08.03 20:26 [UA]
> АБВ (2015.08.03 19:41 [UA])
Скажіть, а у якій державі не святкується ДЕНЬ НЕЗАЛЕЖНОСТІ, ?? Може у Франції не святкується? Можу у Польщі? Може у Росіїї? Що Ви за нісенітниці розповідаєте? Скажіть, а де у світі святкується 9 травня із демонстраціями, із салютами, із парадами?? Де , відповідаю ніде , крім Росіїї

катани
 2015.08.03 21:04 [UA]
если честно то это именно тот праздник где уместны вышиванки, чисто по национальной принадлежности. Но ведь проблема в  том что продолжается спекуляция этими вышиванками по каждому поводу. Скоро  окажется что иисуса распяли в вышиванке. А чисто по человечески скаж: Янишевская просто дура одевающая своих собак в вышиванки. Она этим все сказала.

Какая такая незалежнисть?
 2015.08.03 21:07 [UA]
<удалено модератором>

Студент
 2015.08.03 21:10 [UA]
<удалено модератором>

Українець
 2015.08.03 21:13 [UA]
> Какая такая незалежнисть? (2015.08.03 21:07 [UA])
А, Ви взагалі розумієте термін - держава, і термін - незалежність? Чому тут подібні нісенітниці розводите?

АБВ
 2015.08.03 21:28 [UA]
> Українець (2015.08.03 20:26 [UA])
Для щирых: Верховная Рада приняла правительственный законопроект об установлении в Украине 8 мая Днем памяти и примирения в честь всех жертв Второй мировой войны, а также оставить 9 мая Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне. Данное решение поддержал 261 нардеп. 9 мая в Украине является государственным праздником – Днем Победы над нацизмом во Второй мировой войне. (Раньше было в ВОВ). День Победы празднуется и является нерабочим днём на всей территории СНГ: в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистане, Туркмении, Узбекистане, а также в Грузии, частично признанных государствах (Абхазии и Южной Осетии), непризнанных Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Нагорно-Карабахской Республике и Приднестровье. В Израиле 9 мая стало государственным праздником с 2000г. С 2007 года, в Великобритании ежегодно проводится празднование Дня Победы с обязательным включением в программу увертюры «1812 Год» П. И. Чайковского, которая сопровождается пушечными залпами c крейсера. В странах Европы и Америки ...

АБВ
 2015.08.03 21:30 [UA]
> Українець (2015.08.03 20:26 [UA])
В странах Европы и Америки празднуют 8 мая с парадами , между прочим. А от кого незалежность празднуется, непонятно.

Кацапчук
 2015.08.03 21:34 [RU]
> АБВ (2015.08.03 21:28 [UA])
Как же красиво ты поимел уроповца, любо-дорого почитать. Пусть попробует отгавкаться.

Українець
 2015.08.03 21:39 [UA]
> АБВ (2015.08.03 21:30 [UA])
Ось тут Ви шановний помиляєтесь парадів на 8 травня у Європі ніхто не влаштовує. Там покладають вінки на могилах жертв війни, але "танців" на могилах не влаштовують.

Cтудент
 2015.08.03 21:49 [UA]
<удалено модератором>

Холодный взгляд
 2015.08.03 21:58 [UA]
Для "ВЫШЕВАНОК"!Приехали мы сюда,что жили в ЕДИНОЙ СТРАНЕ,в единой не на словах!В стране где все граждане перемещались свободно,в стране где не было  национализма.Страна была как часовой механизм и все части этого механизма работали слаженно. Так случилось,что в отдельной ее части не хватало рабочих рук, рук специалистов для строительства предприятий и развития ифраструктуры в этом регионе,т.к. действительно,откуда же взяться специалистам и рабочим,если всю жизнь в западном регионе, откуда говорят и происходит коренное население Украины пели писни,казалы байки,сочиняли вирши-бездельничали одним словом.Сегодня уже ни кого уже не нужно переубеждать,что все это время там занимались только контрабандой,вырубкой лесов,незаконной добычей полезных ископаемых-СИДЕЛИ НА ШЕЕ У Восточной части Украины,где все это время развивалась промышленность!

Холодный взгляд
 2015.08.03 22:17 [UA]
Для "ВЫШЕВАНОК".Гордились мы своей странной,неподдельно!Гордились своими успехами,своим трудом,своей сплоченностью! Тут кто то заикается про КГБ?Я жил во время СССР и не видел ни одного КГБешника,их не видели и мои родители..Почему?Да потому что,жили по Закону!КГБешников видели только "цеховики-Вальцманы",контрабандисты,расхитители полезных ископаемых (бурштыну),да те бездельники-Бандеровцы,суть которых сводилась к одному-пановать и властвовать!Сегодня все ваши "идейные пастухи",вчера были комсомольцами..Я в комсомол не вступал и меня никто за это не расстрелял!Какое моральное право вы сейчас мне рассказываете какие вы "патриоты-ненавистники КПСС"?ЛЖИВЫЕ ПЕРЕКРАШЕННЫЕ ТРУТНИ! В 80-е я жил во время,когда любая жалоба на чиновника рассматривалась самым тщательным образом и поэтому чиновник был "тихим" слугой народа"!Тот беспредел что сейчас,в то время и в страшном сне не представить!В то время,честный труженник работал спокойно и был ЗАЩИЩЕН ЗАКОНОМ!

работяга
 2015.08.03 22:18 [CY]
> Українець (2015.08.03 21:39 [UA])
Возможно я тебя разочарую, но на Кипре 9 Мая ( именно 9-го, а не 8-го) был автопробег в честь Дня Победы. С георгиевскими ленточками, между прочим. Нормальное государство не запрещает своим жителям отмечать праздники так, как они считают нужным.
В Риге 9 Мая ( тоже именно 9-го) десятки тысяч людей возлагают цветы к памятнику советским воинам.
Погугли, если сомневаешься.

Холодный взгляд
 2015.08.03 22:28 [UA]
Для "ВЫШЕВАНОК"! Во времена СССР,Украина была одна из самых процветающих республик!Вышла из СНГ без копейки внешнего долга!Во что превратились,кому и чему Слава?!Страна наплодила "рэкетиров-Ахметовых","барыг-Коломойских""цеховиков-Вальцманов","президентов-с протянутой рукой"?!Чему и кому Слава,кто виноват??????ХОХЛЫ!А не вы ли это все натворили,своей упоротой тупостью?!!!

АБВ
 2015.08.03 22:38 [UA]
> Українець (2015.08.03 21:39 [UA])
Для начала: Акт о безоговорочной капитуляции Германских вооруженных сил вступил в силу 8 мая в 23:01 по центральноевропейскому времени, и в 01:01 9 мая по московскому. Поэтому разные даты празднования в Западной Европе и у нас.
Надоело набирать. 8 мая с честь 70-летия победы в Хайфе и Ашдоде (Израиль) пройдут парады победы. В США 8 мая в честь дня победы в Европе собираются устроить воздушное ретро-шоу: самолеты времен войны поднимутся в небо над Вашингтоном. В КНР запланирован военный парад. В Великобритании День Победы будут отмечать с 8 по 11 мая..Британские военнослужащие пройдут парадом по улице Уайтхолл...... В общем, если хочешь подробности, залезь хотя бы в Гугл и набери "Празднование 70 летия победы во Второй мировой войне в Европе". А где есть парады, где их нет, какая разница. Главное народ празднует, даже в Германии. В России, кстати так же много лет не было парадов, ну и что, праздновать перестали? Так что не выкручивайся на счёт празднования Дня Победы. Он везде празднуется.

ленинградец
 2015.08.03 22:47 [RU]
да пожалейте вы укропа))), он с расстройства, сейчас на русском писать начнет.))) полный взрыв свидомого моска))))
> Холодный взгляд (2015.08.03 22:28 [UA])

> работяга (2015.08.03 22:18 [CY])

> АБВ (2015.08.03 21:30 [UA])

Кохаю бляукраину
 2015.08.03 22:54 [UA]
<удалено модератором>

бу-го-га
 2015.08.04 09:08 [UA]
Казалось бы, простая вышитая сорочка, а какую дикую анальную боль вызывает она у кацапедов!

Ялынка
 2015.08.04 09:54 [RU]
> ленинградец (2015.08.03 22:47 [RU]) Не обольщайтесь: взрыва мозга не будет, за отсутствием такового. Вы что не видите, что этому мисцевому бандеровцу какой аргумент не приведи всё нисенытныця будет. А бугого, похоже, его родной внук. Ну, сами понимаете - яблоко от яблоньки недалеко падает.

ШОУМЫЗДОБУЛАМ
 2015.08.04 10:01 [UA]
> бу-го-га (2015.08.04 09:08 [UA])
Боль вызывает тот факт, что происходит подмена понятий ДУША и выгода (коммерция).
Простую вышитую сорочку прародители вышивали в ручную и в это вкладывали свою, радость и боль, то есть ДУШУ, а сейчас это коммерческий проект замешан, как и всё происходящее эти полтора года, на "бабках"
Гнусно используют возможно для кого то СВЯТУЮ вещь для шоу, развала страны и ненависти.
ПОЗОР!

Корабел
 2015.08.04 11:32 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.08.04 23:40 [UA]
> бу-го-га (2015.08.04 09:08 [UA])
Моя бабка вышиванки и рушныки сама вышивала. Ну и что. Никакой политики к этим атрибутам не добавляли. А сейчас даже обыкновенную одежду и полотенце стараются привлечь к национализации общества. А насильно мил не будешь. Наоборот, не совместимые органы отторгаются.

В Николаеве проведение мегамарша вышиванок планируется в День Независимости

5139
Read Reviews (39)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.02 01:23]  
Вера Брежнева опубликовала смелое фото

[20.02 01:22]  
Попкорн и говядина могут тормозить рост груди у девушек

[20.02 01:21]  
Парад неудачных селфи: заряд позитива

[20.02 01:20]  
В мире животных: самый милый терьер. ФОТО

[20.02 00:43]  
Актрисы года в новой фотосессии для People Magazine

[20.02 00:42]  
Уникальный тест диагностирует рак легких даже на самой ранней стадии развития

[20.02 00:41]  
Витамины смеха: свежая подборка веселых анекдотов

[20.02 00:40]  
Павлиний паук: красочное крохотное существо. ФОТО

[20.02 00:04]  
Спилберг задумал снять "женскую" версию "Джона Уика"