ССО УМВД Украины в Николаевской области
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве девушка, на камеру рассказавшая об своем изнасиловании, отозвала свое заявление



Следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.152 УК Украины «Изнасилование», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет. Девушка, которая процессуально признана потерпевшей, обратилась в милицию с заявлением об отказе рассмотрения материалов, где она является фигурантом.


Как ранее сообщали «Новости-N», 30 июля 2015 года в милицию Центрального района Николаева обратилась 20-летняя женщина с заявлением о совершении в отношении нее тяжкого преступления.


 

Потерпевшая рассказала на камеру о том, что двое наглядно знакомых мужчин изнасиловали ее.



Милиционеры провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, и нашли злоумышленников. Фигуранты уголовного производства были направлены для проведения медицинского осмотра и ряда экспертиз.


Во избежание давления на потерпевшую от правонарушителей или членов их семей, следователем было принято решение о задержании указанных лиц в порядке ст.208 УПК Украины, но на следующую ночь девушка снова обратилась в райотдел, но уже в связи с отказом в рассмотрении ее дела.


Пострадавшую и мужчин, на которых девушка указала, как на насильников, опрошено повторно с целью установления причин, по которым 20-летней жительницей было сделано последнее заявление. Потерпевшая и ее муж, объясняя обстоятельства, предшествовавшие обращению в милицию, рассказали о сложных семейных обстоятельств и о советах адвоката.

 

- Так, правозащитник, со слов супружеской пары, организовал обращение девушки в Интернет-издания и предлагал давить на следователей с помощью средств массовой информации, одновременно обвиняя милицию в якобы бездействии, - сказано в сообщении.


Проводятся дальнейшие следственные действия, принимаются меры по выяснению реального хода событий, готовятся материалы в прокуратуру с целью принятия мер реагирования в отношении адвоката.



Поделиться:
 


Фукс
 2015.08.03 14:54 [UA]
А теперь статья за клевету ?

вова
 2015.08.03 14:59 [UA]
расстрелять суку

Фу, смотреть противно
 2015.08.03 15:03 [UA]
Рассказала не о изнасиловании, а о получении удовольствия. Хорошая позиция -  не хотела, чтобы муж узнал о измене, поэтому обвинила своих любовников в изнасиловании.

Дідусь
 2015.08.03 15:25 [XX]
Какая грязь, какая гадость!  
И других измарала, и себя тоже.

шо, денег дали?
 2015.08.03 15:31 [US]
Внимание, студенты-психологи! Вот вам небольшой практикум - определите, кто, где и когда врёт? 
Сейчас или тогда, когда заявление подавала и говорила, что цыганки ей за деньги предлагают забрать заявление.

Холодный взгляд
 2015.08.03 15:36 [UA]
Молодую девушку можно понять,ведь после случившегося она обратилась за помощью к своему мужу,а вот как оказалось,муж оказался дерьмом!Не вините девушку,в этой ситуации, МУЖ-ДЕРЬМО! Ты терпила упороте,будешь "посыльным"теперь не только у цыган,а и у своих дружков-макоедов. Милиция обязана в этом деле разобраться до конца,а не ссылаться на "отписки"-докажите,что милиция меняется и реформируется,не формой и не "патрульными-маникенщиками",а ДЕЛОМ!

Русич
 2015.08.03 15:54 [UA]
А что мешало девушки откусить головку члена каждому из насильников?

Холодный взгляд
 2015.08.03 15:57 [UA]
Для мужа-дерьма! Ты падла,дома фраером ходил,пальцы веером ставил перед женой своей,а теперь? Заварил всю эту "кашу"адвоката нанял,журналистов подключил и что,включил "заднюю"?Подставил свою жену-мать своего ребенка,кто ты?!Теперь ты ШНЫРЬ!       Не вините девушку(ей всего 20)-она не знала,что это существо,такое ДЕРЬМО!

Холодный взгляд
 2015.08.03 16:01 [UA]
> Русич (2015.08.03 15:54 [UA]) Не задавайте глупых вопросов по поводу побоев.На этом свете не мало" мужчин" ссутся и ложат в штаны, по щелчку!

йцукенюк
 2015.08.03 16:06 [UA]
кароче больше всего достанется от этой ситуации ребенку. Кто его теперь на ноги ставить будет?

Холодный взгляд
 2015.08.03 16:22 [UA]
Пацаны и девченки,поддержите девушку в этой ситуации-помогите ей справится  с моральной стороны. Дьяченко,ты должен дать команду своим подопечным,а те своим "шнырям",чтоб никто даже не "дышал" в сторону этой молодой девченочки-обязан разобраться и помочь!

?
 2015.08.03 16:24 [UA]
А разве по кодексу можно отозвать? Получается в реестр заявление не вносили?

Холодный взгляд
 2015.08.03 16:34 [UA]
ГЛАВНОМУ РЕДАКТОРУ сайта! Выгони этого ответственного за репортаж,за то,как он "закрывал лицо " этой девушки. Глядя на это,пропадает всякое доверие к журналистам! В данном случае,расценивал бы как, умышленное!

гол
 2015.08.03 17:08 [UA]
нельзя исключать и циган,ведь в первом заявлении потерпевшая говорила,что по горячим следам от них пошли угрозы и запугивания .Другое дело если бы эти два кабана-ублюдка напоролись на настоящего мужика с битой и железным кулаком,который надолго бы отбил у них охоту шалить!

гол
 2015.08.03 17:14 [UA]
> Русич (2015.08.03 15:54 [UA])
мысль интересная-зубы ещё молодые крепкие и острые,вот бы была потеха и не надо было бы проводить экспертиз, и кабан получился бы коцанный!

Холодный взгляд
 2015.08.03 17:17 [UA]
Пересмотрел 2-ое видео и увидел,что репортаж смонтирован пресс-службой УМВД Николаевской обл.За кадром,по голосу услышал ПОЛКОВНИКА!-одну из глав этой службы(фамилию не помню).Выше комментарий относится именно к Вам,как к реформированной,прошедшей аттестацию,начинающей работать по-новому,милиции которой мы должны доверять! Из-за таких вот "промахов",как доверять-то?

Вася
 2015.08.03 18:30 [UA]
а бл-я-дь симпатишная, кто знает адресок? Как-нибудь нужно будет с группой друзей поехать её тра-хн-уть по обоюдному согласию

Холодный взгляд
 2015.08.03 18:52 [UA]
ОБЩЕСТВЕННИКИ,разного рода "ПАРТИЙЦЫ"!Окажите девушке свою помощь,поддержку в этой ситуации не пиарясь на этом.Сарафанное радио донесет праведность ваших дел.Здесь девушке явно нужна поддержка,не на день и не на два.Сделайте адресную помощь о которой может вас и не попросят,но все же-посоревнуйтесь,чтоб всякие ВАСИ-ВАЛЕРЫ,даже тут свою пасть не разевали.

шо, денег дали?
 2015.08.03 19:55 [XX]
> Холодный взгляд (2015.08.03 18:52 [UA])
непонятно, какая помощь нужна?
Она вроде всем довольна.

Популист
 2015.08.03 20:00 [UA]
Приехали поздно, поехала с ними, чтобы заработать денег, вытащив какого-то мужика из дома? 
Видимо, почитать стихи Шевченко...
К кому попало так приедут?
Кажется, эта женщина давно и благополучно общалась со своими "насильниками". Не песни пели, похоже. А тут что-то не так пошло.
Правды мы всё равно не узнаем.
Недаром говорят, что "взлом мохнатых сейфов" - самые мутные дела. Всё может быть.

Яшка цыган
 2015.08.04 11:58 [UA]
Наркота спасет мир

В Николаеве девушка, на камеру рассказавшая об своем изнасиловании, отозвала свое заявление

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 20:00]  
Редкие кадры со всего мира. ФОТО

[24.04 19:40]  
"Когда руки – крюки": подборка шедевров от горе-мастеров. ФОТО

[24.04 19:40]  
Вера Брежнева показала, как выглядит без макияжа. ФОТО

[24.04 19:33]  
Оригинальный эксперимент: студент из США почувствовал, как рождается ребенок. Видео

[24.04 19:20]  
Жестокие бои на палках в Эфиопии. ФОТО

[24.04 19:00]  
Веселые фотки с памятниками от неунывающих туристов. ФОТО

[24.04 18:41]  
Герои фильмов Форсаж тогда и сейчас. ФОТО

[24.04 18:20]  
Забавные дорожные знаки, которые заставят вас улыбнуться. ФОТО

[24.04 18:10]  
Рок-музыканты до и после выступлений. ФОТО