Переговоры по освобождению моряков с "Фаины" вновь сорваны

10.11.2008 в 18:04

Освобождение моряков с судна «Фаина» снова затянулось из-за срыва переговоров. Дело в том, что старейшины одного из сомалийских племён, через которых, видимо, хотели надавить на захватчиков, сказали пиратам, что главам племён за освобождение судна заплатят больше, чем самим корсарам. Правда, о какой сумме идёт речь - неизвестно. Об этом рассказал уполномоченный судовладельца по связям со СМИ Михаил Войтенко, сообщает «NEWSru.com».
Несколько дней назад на пленный сухогруз доставили рис, спагетти, сухое молоко, бананы, консервы, масло и воду для моряков. Тогда министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявлял, что переговоры почти окончены, освобождение пленных - вопрос нескольких часов. Но сделка сорвалась.
По словам Войтенко, пираты узнали, что старейшинам их племени, которые были посредниками в переговорах, какая-то из сторон пообещала большую сумму.
«Нам стоило невероятных усилий снова начать переговорный процесс», - отметил он.
Отметим, что детали переговорного процесса до сих пор остаются неизвестными. Владимир Огрызко по этому поводу говорил, что каждое лишнее слово на эту тему может вызвать проблему.

ИА "ЭХО"


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив