ГРУшник Ерофеев рассказал о "множестве" российских военных под следствием в Украине

02.08.2015 в 17:36

"Просто только о нас рассказывают и пишут. А реально таких много"

Российский военный спецназа ГРУ Евгений Ерофеев заявил, что кроме него и Александра Александрова в украинских СИЗО находятся и другие российские военные. Об этом он рассказал в интервью "Новой газете".

"Очень много таких задержанных россиян находится под следствием. Я как бы не один такой с Сашей здесь сижу. Просто только о нас рассказывают и пишут. А реально таких много", - заявил Ерофеев.

При этом он подчеркнул, что украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко - также не единственный задержанный украинский военный в России.

"То же самое про Савченко скажу. Она же не одна в России такая находится задержанная. Граждан Украины вообще много задержанных, десятки. Но говорят только про Савченко, про других не вспоминают", - отметил спецназовец.

Напомним, 29 июля задержанные в Луганской области сотрудники российского Главного разведуправления (ГРУ) Александр Александров и Евгений Ерофеев были переведены из Киевского центрального военного госпиталя в СИЗО.

Суд над ними планируется провести в сентябре.

РБК

Комментарии (10)
работяга
02.08.2015 в 18:24 | CY

Ну-ну.
И всем этим "множеству" слово в укрсми предоставляют? Или только провокаторам? :)
Или то "множество" - это 200000 невидимых военных? :)))
Неужели есть еще люди, верящие в эти байки? Верящие, а не делающие вид, что верят?

zender
02.08.2015 в 19:43 | UA

> работяга (2015.08.02 18:24 [CY])
А в какие байки веришь ты? В шахтёров и трактористов на технике из военторга противостоящих украинской армии в течении года? Жалок ты и убог

ещё тот Николаевец
02.08.2015 в 20:29 | UA

> zender (2015.08.02 19:43 [UA])
Он верит что идёт гражданская война. Верит в то что кадровые военные проработав 15 лет в армии и ГРУ добровольно увольняются лишая себя пенсии, а семью обрекая на голод, едут бесплатно воевать на Донбасс. Верит что танки Т-72 с росс. тепловизорами, ЗРК Панцирь С-1, БТР - Выстрел , беспилотники Орлан и Застава "отжимаются" у украинской армии. Верит в то все фотографии с привязкой геолокации тотальная подделка. Верит в СССР 2.

zender
02.08.2015 в 21:44 | UA

1 - Гражданская война.
Лидеры днр и лнр являются гражданами России и этот факт неоспоримый, Игорь Безлер(бес), Александр Можаев ( бабай), Александр Бородай, Игорь Гирькин ( стрелок), Сергей Здрилюк ( абвер) и т. д. А также кадровые военные "уволеные" до командировки которые едут "бесплатно" воевать на Донбасс, безусловно есть и граждане Украины, но и во времена второй мировой бендеровцы и власовцы воевали на стороне Германии, но от этого гражданской войной никто не посмеет назвать.
2-военная техника. Ответ на этот вопрос во всех видиосюжетах косаемо войны на Донбассе . Не редко сами "ополченцы" позируют с чисто российской техникой которая находится на вооружении только у российской армии. Например росийский танк Т-72Б,камаз "мустанг" , пзрк "игла" и многое другое.
3-СССР 2
После анексии крыма и разжигании войны на Донбассе а также всяческих попыток унижения и переписи истории никакого СССР и даже дружбы не получиться.
Начиная эту авантюру путин сильно просчитался и как следствие всемирная изоляция России, экономические долгосрочные проблемы и окончательная потеря Украины.

Славянин
02.08.2015 в 22:53 | UA

> zender (2015.08.02 21:44 [UA])
Ты перегрелся от жары пойди водички попей попусти
Говорить об всемирной изоляции России очень самонадеянно, ибо запад - это не весь мир, свет клином на нем не сошелся.
И о так называемой потери Украины, не торопись чувак, не будь столь категоричен, ибо куда ты денешься когда поймешь, что твои товары западу и нахрен не нужны

zender
03.08.2015 в 00:07 | UA

> Славянин (2015.08.02 22:53 [UA])
Водичку при такой погоде всем рекомендуется регулярно употреблять и ты присоединяйся,если ты конечно не верблюжок. Я так понимаю, что остальные доводы на счёт ведения войны силами росийских граждан и техники сомнений не вызывают. Это уже более менее мужской диалог. Осталось назвать страны поддерживающие Россию в этой сомнительной авантюре.Напомни нам всем кто поддерживает путина? Ибо путин это не вся Россия..

открой глаза
03.08.2015 в 03:07 | XX

zender 2015.08.03 00:07 [UA], ты лучше напомни кто поддерживает фашиста парашу? Только не кивай на тех кому он продался за печенюшки и чей заказ отрабатывает прийдя через переворот к власти.И не пиши басни что его поддерживает большинство жителей Украины, после того как он всех поимел через ложь, нищету и гражданскую войну...

Шапито
03.08.2015 в 08:35 | RU

> zender (2015.08.02 19:43 [UA])

> ещё тот Николаевец (2015.08.02 20:29 [UA])

> zender (2015.08.02 21:44 [UA])

Мирно, тихо, сам с собой я беседу веду? Тоже,как вариант пропаганды? Не проходят теперь дочери офицера Украины да супер секретные аудио перехваты ?
Ну хоть так старайся. Неплохо получилось. Честно заработал печенюшку. Поздравляю. Назначаешься в цирке главным клоуном.

zender
03.08.2015 в 09:00 | UA

<удалено модератором>

АБВ