Новоприбывшие в Николаев сотрудники ГАИ за сутки выявили 19 пьяных водителей

02.08.2015 в 13:02

Со вчерашнего дня на Николаевщине обеспечивают безопасность дорожного движения личный состав подразделений Госавтоинспекции других регионов, а также сотрудники специального отряда ДПС ГАИ МВД Украины.

За первые сутки несения службы, правоохранители выявили 19 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Так, около 20 часов вечера по ул. Космонавтов инспекторами спецотряда ДПС было предоставлено жест об остановке водителю автомобиля ВАЗ-2105. Только подойдя, правоохранители сразу же заметили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения да и еще перевозил трех пассажиров.

Водителю было предложено установить факт опьянения на месте с помощью сертифицированного прибора «Драгер Алкотест», результат показал, что в его выдыхаемом воздухе уровень алкоголя составляет 2,67 промилле при допустимой норме 0,2. В отношении правонарушителя были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 130 КУоАП.

Кроме того, за минувшие сутки правоохранителями был выявлен факт использования автомобиля, в котором номер кузова вварен в кустарных условиях и транспортное средство, которое незаконно находится на территории государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив