По материалам Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские волонтеры начинают новый проект – ремонт корабля для армии



Волонтеры Николаевской области начинают новый проект по ремонту корабля для армии. Об этом на встрече председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова с Советом волонтеров рассказал Валерий Кисель.

 

По его словам, николаевские волонтеры готовы взяться за ремонт морского водолазного судна «Нетишин». «Это будет первый корабль, отремонтированный волонтерами и переданный на баланс Военно-морских Сил Украины. Нам как области корабелов и судостроителей – это под силу», – уверен Валерий.

 

Во время встречи обсудили варианты помощи со стороны областной власти.

 

«Это масштабный проект, который можно будет реализовать на одном из николаевских судостроительных заводов. Мы со своей стороны готовы помочь, надеюсь, что и представители бизнеса не останутся в стороне», – сказал Вадим Мериков.

 

Валерий Кисель поблагодарил за поддержку, отметив, что проект созревал давно, но сейчас, заручившись поддержкой областной власти, появилась надежда, что его удастся воплотить в жизнь.

 

Что же касается помощи то, по словам Валерия, они не собирают финансовые средства, а призывают всех неравнодушных присоединится к проекту и помочь, как говорится «кто чем сможет». А нужно немало, это и материалы, и оборудование, и запчасти, и покраска корпуса, и специалисты. Как рассказал Максим Доскоч, сегодня уже есть ряд компаний, которые готовы помогать материалами: металлом и антикоррозийными средствами. По предварительным подсчетам, стоимость проекта от 2 миллионов гривен.

 

Волонтеры «Народного проекта» отремонтировали не одну единицу военной техники, а недавно передали военнослужащим в АТО прачечную, сконструированную на базе автомобиля «ЗИЛ».

Поделиться:
 


Корабел
 2015.07.31 20:06 [UA]
Отжим бабок у мелкого и среднего бизнеса - а ля 90-е

АБВ
 2015.07.31 20:40 [UA]
Вообще-то я балдю. Какие-то волонтёры ремонтируют технику, корабли, и передают в ВСУ. А сами то ВС где? И нужен ли им этот корабль? Это ведь его надо поставить на балланс, выделить штат..... А в ВМС такой не числится. И денег на него не предусмотрено....

сюрр
 2015.07.31 21:04 [UA]
Смех со слезами на глазах...

Проект созревал давно, но сейчас заручились поддержкой областной власти.
Но главное- призывают всех неравнодушных присоединиться и помочь - кто чем может.
Волонтёры и все причастные, вы вообще имеете представление о судостроении?
Популизм чистой воды! Жалкое зрелище...

Фукс
 2015.07.31 21:33 [UA]
На очереди космическая ракета !!!

Казак
 2015.07.31 22:03 [RU]
Дайте им железные щётки,кисточки,валики и хай обрабатывают корпус...)))...Вот этим они очень помогут восстановлению парохода...Ну во всяком случае точно не навредят...)))

Знаю как остановить войну
 2015.07.31 22:10 [UA]
Ипануть всех волонтеров.

щщщ
 2015.07.31 22:51 [UA]
> Знаю как остановить войну (2015.07.31 22:10 [UA])
Эти дармоеды живут и жируют за счет войны.

Хулио
 2015.08.01 05:23 [XX]
> Знаю как остановить войну (2015.07.31 22:10 [UA])
Себя ипани - воздух чище станет

Мимоходом
 2015.08.01 08:04 [UZ]
А в это время правители займы по карманам рассовывают. А волонтерам чем бы не заниматься, лишь бы на войну не отправляли. Из народа сделали идиотов.

Горожанка
 2015.08.01 09:34 [RU]
Да, дело нужное и полезное! Корабль в донецких степях такого шороху наведет, что русские будут драпать аж за Урал!

АБВ
 2015.08.01 10:23 [UA]
> Горожанка (2015.08.01 09:34 [RU])
На очереди - подводная лодка в степях Украины. Вот только лодку сначала купить где-то надо. А то единственная, и то в Севастополе осталась.

Южак
 2015.08.01 10:41 [UA]
Господи!!  Не всех больных война убила....Нужно востановить рыбколхозные филюги и на них поставить пулеметы!!!

Намыв
 2015.08.01 11:53 [RU]
У "волнтёров" общак пустеет? Или пора обновить автомобильный парк? Или обновить жильё? Или приобрести новое? Других причин начинать такой масштабный но совершенно бесполезный и, главное, абсолютно неконтролируемый "проект", я не вижу. Ну Мерик тут, как тут))). Как же без него, если деньги дерибанят, да ещё такие, за которые потом не спросят. Это не бюджет "замылить", тут "гуляй-не хочу"...

Геша
 2015.08.03 13:41 [UA]
Очень обидно,если опять на проекте пропиарятся такие негодяи ,как симченко и бурковец.Валера в проекте должны участвовать порядочные профессионалы,а не дешевки.

Геша
 2015.08.03 13:46 [UA]
Кому комент не нравится,зачем удаляете?

Николаевские волонтеры начинают новый проект – ремонт корабля для армии

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 01:00]  
Развенчаны основные мифы о диетах

[17.01 00:22]  
Маша Ефросинина показала трогательное семейное

[17.01 00:02]  
Назван самый депрессивный день 2017 года

[16.01 23:43]  
Джонни Депп обрел официальный статус холостяка

[16.01 23:42]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та"

[16.01 23:20]  
Забавные зимние кадры. ФОТО

[16.01 23:04]  
Анну Седокову подвел наряд с чересчур глубоким декольте. ФОТО

[16.01 23:01]  
Медики рассказали, как быстро победить простуду

[16.01 23:00]  
Минутка смеха: свежая подборка искрометного юмора. ФОТО