Готовимся к зиме: Минэнерго разработало график отключений света

31.07.2015 в 17:19

 Минэнерго разработало график почасового отключения электроэнергии на зиму. Об этом во время круглого стола сказал замминистра Александр Светелик, передает УНН.

По его словам, в этом сезоне отключения происходили очень хаотично, поэтому министерство разработало график на следующий год.

 "То, что мы готовим на эту зиму мы назвали графики почасового отключения. У нас разработана методика по которой мы составляем такие графики, которые бы позволили нам задействовать наших потребителей в помощи регулирования графика", - сказал Светелик.

 Он также отметил, что министерство должно предупреждать областные государственные администрации о таких отключениях за три дня до применения этих графиков.

 "Мы должны обязательно всем сообщить во сколько мы будем отключать тот или иной район", - отметил заместитель министра.

Одновременно он отметил, что это вынужденная мера и выразил надежду, что ее не придется применять.

 Напомним, во время прошлого отопительного сезона дефицит мощности и электроэнергии в энергосистеме возник в связи с аварийным отключением энергоблоков на электростанциях из-за отсутствия топлива и повреждения оборудования энергоблоков.

 В конце сентября 2014 года по всей стране отключали свет, но тогда такие акции не стали систематическими и быстро закончились.

 С 1 декабря 2014 года графики аварийных отключений электричества ввели во всех областях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив