Приключения скандального николаевского пикетчика Ильченко в Киеве

31.07.2015 в 12:20

Скандально известный николаевский пикетчик Анатолий Ильченко отправился со своими акциями протеста в Киев.


Утром 30 июля Ильченко пришел под стены Министерства внутренних дел с плакатом "Міністре Авакове, можна називати вас Вас падлюкою або козлом?".


- Ко мне подошла сотрудница отдела приема граждан и предложила подать заявление. Я подал заявление в приемной и вернулся на улицу с тем же плакатом, - рассказал Ильченко.


После этого, по словам пенсионера, к нему на служебном транспорте подъехали трое полицейских.


- Один из них вел себя невежливо и вызывающе. Он говорил, что мои действия являются мелким хулиганством, что я должен взять разрешение на акцию, что я оскорбляю министра. Я же сказал, что министр может подать иск против меня о защите чести и достоинства. В конце концов невежливый полицейский разнервничался, сказал, что он по специальности психиатр и видит во мне психически больного. При мне он вызвал психиатрическую скорую помощь. Скорая помощь приехала, я объяснил врачу причину "оскорбления" Авакова и бригада уехала, - повествует Ильченко о своих приключениях в столице.

После этого к николаевскому пенсионеру подошли другие полицейские, которым Ильченко также объяснил свои мотивы.


После акции под МВД пикетчик отправился к уполномоченному по правам человека и там подал заявление.


- Потом я пошел в приемную президента, а еще позже в приемную Кабмина. Около трех часов дня я вернулся в МВД и был там более двух часов. Я назвал Авакова подлецом и никто не возмущался этому. Наверное, я всех убедил в том, что Аваков таки подлец. Он с русским языком и навязывает всем паспорт с русским языком, - заключил пенсионер.


По словам Ильченко, свои акции он продолжит и сегодня.


Напомним, что претензии Ильченко связаны с тем, что ему не выдают паспорт, в котором вся информация была бы изложена исключительно на украинском языке, без дублирования на русский.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив