Новая попытка создать трибунал по Boeing будет предпринята через 2 месяца, - Климкин

31.07.2015 в 08:45

Малайзия, Австралия, Нидерланды, Бельгия и Украина через два месяца повторно обратятся в Совет безопасности ООН требованием создать трибунал по крушению Boeing-777 на Донбассе. Об этом в интервью AP заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

''Мы не собираемся сдаваться. Через два месяца у нас будет окончательный отчет (о крушении Boeing - ред.). И что же Россия скажет через два месяца? Мы, безусловно, будем пытаться снова, используя все возможные способы поддержки международного сообщества", - заявил Климкин, передает BBC Россия.

По словам министра, Малайзия, Австралия, Нидерланды, Бельгия и Украина считают, что создание международного трибунала было бы наилучшим вариантом с политической и законодательной точек зрения.

Напомним, вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что рассмотрение вопроса о создании международного трибунала по Boeing будет происходить в Генеральной ассамблее ООН.

29 июля Совет Безопасности ООН не смог принять проект резолюции о создании международного трибунала по крушению малайзийского авиалайнера Boeing. Россия воспользовалась правом вето, за резолюцию проголосовали 11 делегаций, три страны воздержались.

РБК

Комментарии (16)
Ой-ля-ля
31.07.2015 в 09:07 | IL

Путин,конечно умный чудак и как президент отличный,но Америка его все же переиграла.Ждет Россию судьба Украины,а Путина-судьба Милошевича

Намыв
31.07.2015 в 10:02 | RU

О, проснулся, тварь гнусавая. А что же ты язык в задницу засунул, когда чуркин задавал тебе прямые вопросы в СБ ООН? Обсикался? Или тебе текст не написали? Свой котелок не варит совсем? Чмо конченное. Захлопни вафельницу и не позорся!

Житомасон
31.07.2015 в 10:05 | US

<удалено модератором>

Ялынка
31.07.2015 в 10:47 | RU

И что же Россия скажет через два месяца?
Я не знаю что скажет Россия. Я даже не исключаю, что самолёт сбили ополченцы. Но вот я так и не услышала ответа на простой: почему этот самолёт там вообще оказался, если он там и в мирное время лететь не должен был, почему ответственная за эту зону полётов Украина не предприняла никаких мер по изменению маршрута в облёт зоны боевых действий? И где опубликованные записи переговоров пилотов и украинских диспетчеров? Ведь они вели самолёт. Это произошло преднамеренно или случайно по обычному раздолбайству (сильно сомневаюсь)? Так что скажет Украина? И здесь Россия виновата?
То что ответы на эти вопросы замалчиваются, а акценты переводятся только на факт сбития, говорит о том, что ответственность за это с Украины уже сняли в оплату за подставу России. Вот вам и объективный беспристрастный трибунал.

Евгений
31.07.2015 в 12:38 | RU

> Ялынка (2015.07.31 10:47 [RU])
Ну ты и дура тупая.... кто тебе такой бред сказал что гражданская авиация не летает над зоной боевых действий?? Тебе ольгино в методичке написало? Для тупых любителей путина поясняю коридор гдажданской авиации высота 10 км ....пзрк не могут поражать цели на данной высоте.....практически всегда гражданская авиация летает в зонах боевых действий а запреты вносят на полеты исключительно с подачи или во взаимодействии с икао ..... и какая у тебя там версия кто уничтожил самоет? Что тебе больше нравится то что леонтьев говорил по тв и 100% инфой и свидетелем что сбили самолет украинцы истребителем а может версия алмаз-антея которые говорят что сбили боин буком а может новая кремлевская версия что самолет изнутри взорвался?? Или та версия где гиркин говорил что в боинг специально посадили мертвых людей то есть зомби летели в боинге........ весь мир уже понял что боинг сбила россия бук был из россии и военные нажавшие на кнопку тоже российские..... тогда точно и шойги попадает и путин ну и соответственно все кто участвовал в подготовке и транспортировке бука из россии....... чурк...

Евгений
31.07.2015 в 12:54 | RU

> Евгений (2015.07.31 12:38 [RU]) Умник обколанный !! Посмотри что даже при обстреле Донбасс с 152 - 203 мм пушек дальность стрельбы составляет свыше 40 км !! А по высоте далеко за 10 км !! А что говорить если через зону боевых действий пролетали боевые самолёты с вооружением !! Почему диспечеры Днепропетровска ( а проще говоря Коломойского ) именно для этого борта изменили трассу более чем на 50 км ( по направлению в зону боевых действий ) а непосредственно при пролёте Донбасс и изменили высоту ( эшалон ) полёта более чем на 500 метров !!!

Евгений
31.07.2015 в 13:06 | RU

<удалено модератором>

Ялынка
31.07.2015 в 13:50 | RU

> Евгений (2015.07.31 13:06 [RU]) Судя по истерике и стандартным для свидомых вундеркиндов ярлыкам, дворникам-заробитчанам зарплату в московском жэке задержали. Повторю для особо одарённых: Я даже не исключаю, что самолёт сбили ополченцы. Но вот я так и не услышала ответа на простой вопрос: почему этот самолёт там вообще оказался, если он там и в мирное время лететь не должен был? И да, почему была снижена высота? Такое изменение маршрута в сторону согласовывать не нужно? Тогда почему его не пустили в другом, более безопасном, направлении? И повторяю: где записи переговоров диспетчеров с экипажем?

УПС!
31.07.2015 в 15:03 | UA

Хронология отчетов России -0.Ополченцы получили в свое распоряжение зенитный комплекс Бук.1. сбит украинский транспортник, ура! 2. Рядом с боингом видели украинский штурмовик, есть свидетели, они рассмотрели и марку и принадлежность 3. Да конечно это был "Бук" украинской армии, хотели сбить самолет Путина, потому что у ополченцев Бука не было.То есть он был уже, но еще не действовал, хотя и уже отремонтировали, вообщем никто не видел, что это ополченцы, значит хохлы. Инверсионный след от ракеты на фото явная подделка. Нет у ополченцев зенитной техники! 4. Пошли свидетели, испанец -диспетчер( по закону , иностранцы не могут работать ), бабушки и дедушки живущие рядом и видевшие все на высоте 11 км. 5. Террористический акт. 6. Происки пиндосов - заготовленные трупы в самолете, ждущие своего часа. 7. Пропавший в прошлом году Рейс 370 8. Ошибочный выстрел ро учебной цели украинскими ракетчиками.8. Перебежчик рассказывает о Волошине, капитане, пилоте СУ-25, забывая упомянуть, что вылет состоялся на 6 дней позже. 9. Был сбит американским (!) зенитным ракетным комплексом MIM-104 Patriot. Зачем российским СМИ не у

777
31.07.2015 в 16:34 | RU

> Ялынка (2015.07.31 13:50 [RU])
дура, чем ополченцы могли сбить боинг?
нах вы сюда приперлись, мудачье хохляцкое?:)))
валите нахер к себе и там грызите друг другу глотки, припиздошенная, если бы они его сбили (ополченцы) полюбасу бы были уже результаты экспертизы обнародованы, и на Россию налетели бы все голодные пиндошавки

а так тянут время и не допускают наших спецов к следствию
какие же вы тупые, уже, блять и ополченцев приплела и всех обвинила
нет у вас Родины, перебежчики, и в России таким нет места и в хохляндии вас не любят, ибо дешевые трусливые мудаки

Ялынка
31.07.2015 в 16:48 | RU

> 777 (2015.07.31 16:34 [RU]) О, ещё один вундеркинд прискакал. А уши всё равно жёлто-блакитные торчат, стиль общения один, школа одна. Чё так нервничаем? СБУ зарплату задерживает?

777
31.07.2015 в 16:57 | RU

> Ялынка (2015.07.31 16:48 [RU])
ты вообще совсем не понимаешь ни хера?
ты же характерный предатель, причем готова сдать кого угодно, при этом обвинить еще кого-то, а своей твердой позиции нет ни на копейку
запахнет жареным - у тебя и бандерье станет избавителями, а русские оккупантами
как только чаша весов заколеблется против твоего желудка или достатка - тут же переметнешься в другой лагерь
я вас хохлов блять насквозь вижу, суки продажные

Ялынка
31.07.2015 в 17:37 | RU

> 777 (2015.07.31 16:57 [RU]) Лечи голову, болезный.

777
31.07.2015 в 18:09 | RU

ладно, ты баба, потому дура, с тебя спросу ноль
просто наши другие
оттого и противно, что мы от одного истока, а такие разные:)
такое ощущение, что хохлов кто-то проклял и обрек на вечное безумие

ЧСЗ
31.07.2015 в 23:48 | RU

Не согласный я, какой, нахрен, трибунал?
Надо закончить расследование, предъявить миру виновного с указанием неопровержимых улик, обстоятельно ответить на все вопросы... А потом - если виновного нельзя будет достать и привлечь - ИНИЦИИРОВАТЬ ТРИБУНАЛ!
Но, судя по тому , что воду в ступе толкут уже больше года и вааще собираются результаты расследования засекретить - кина не будет...
А трибунал этот - так, повод Вову лишний раз позлить...

ЧСЗ
31.07.2015 в 23:53 | RU