Новая попытка создать трибунал по Boeing будет предпринята через 2 месяца, - Климкин

31.07.2015 в 08:45

Малайзия, Австралия, Нидерланды, Бельгия и Украина через два месяца повторно обратятся в Совет безопасности ООН требованием создать трибунал по крушению Boeing-777 на Донбассе. Об этом в интервью AP заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

''Мы не собираемся сдаваться. Через два месяца у нас будет окончательный отчет (о крушении Boeing - ред.). И что же Россия скажет через два месяца? Мы, безусловно, будем пытаться снова, используя все возможные способы поддержки международного сообщества", - заявил Климкин, передает BBC Россия.

По словам министра, Малайзия, Австралия, Нидерланды, Бельгия и Украина считают, что создание международного трибунала было бы наилучшим вариантом с политической и законодательной точек зрения.

Напомним, вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что рассмотрение вопроса о создании международного трибунала по Boeing будет происходить в Генеральной ассамблее ООН.

29 июля Совет Безопасности ООН не смог принять проект резолюции о создании международного трибунала по крушению малайзийского авиалайнера Boeing. Россия воспользовалась правом вето, за резолюцию проголосовали 11 делегаций, три страны воздержались.

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив