Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Главнокомандующий войсками НАТО назвал Россию главной мировой угрозой



Главнокомандующий войсками НАТО генерал Филип Бридлав вновь озвучил свою позицию насчет того, что Россия является главной мировой угрозой.

 

"Существует много глобальных угроз, например, ИГИЛ. Но я думаю, то, что вы слышите от множества российских лидеров – это иной случай. Эту нацию мы 20 лет пытались сделать своим партнером. И в последние несколько лет мы видим, что они пошли другим путем. Теперь мы видим нацию, которая использует силу для изменения международно признанных границ. Россия продолжает оккупировать Крым", - передает слова Бридлава PBS Newshour.

 

Также он подчеркнул реваншистский характер политики России.

 

"Российские войска сейчас в Донбассе… Эта нация обладает достаточно большим ядерным арсеналом, и ранее открыто заявляла о возможности его применить… Мы видим реваншистскую Россию, которая пошла другим путем по отношению к существующим мерам безопасности в Европе", - отметил генерал НАТО. 9 июля американский министр ВВС Дебора Джеймс заявила, что Россия является наибольшей угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов, и Вашингтон должен нарастить свое военное присутствие в Европе. Также Джеймс выразила свое недовольство тем фактом, что только 4 из 28 членов НАТО тратят 2% от ВВП на оборону.

 

Напомним, в Комитете по Вооруженным силам США назвали Россию стратегической ядерной угрозой.

 

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг не раз заявлял, что НАТО и Европейский Союз совместными усилиями противостоят гибридной войне, развязанной Россией, и назвал заявление президента РФ Владимира Путина о ядерных ракетах одной из причин увеличения боеготовности вооруженных сил НАТО.

 

24 июня, Столтенберг заявил, что НАТО увеличит группировку сил быстрого реагирования в три раза - группировка сил быстрого реагирования увеличится до 40 тысяч человек.

 

23 июня, США подтвердили намерение разместить дополнительное вооружение в Восточной Европе.

 

Между тем, 22 июня США объявили о намерении предоставить для сил быстрого реагирования НАТО спецназ, разведданные и высококачественные военные технологии с целью не допустить возможные агрессивные действия России.

 

Зеркало недели

Поделиться:
 


фау 2
 2015.07.31 08:29 [UA]
Ну да,ну да,  конечно! Попробуй он Америку так назвать - мигом бы слетел с должности и потерял погоны! На иное и рассчитывать нельзя!!!А то, что Америка - всемирный жандарм, так это и к гадалке не ходи! Но Бридлав этого в упор не видит. Короче, озвучивает то, что от него  и требуется, согласно штатному расписанию.

11
 2015.07.31 09:06 [UA]
Ну да,это же Россия бомбила Югославию,Ирак,Ливию и т д.

Судья Дредд
 2015.07.31 09:15 [UA]
За 20 лет мы так и не смогли приручить Россию..... сделать ее послушной шестеркой.... Надо было Сталину их гондурасов зимой 44 бросить на произвол судьбы, когда их немцы пи.......дили в Арденах.

22
 2015.07.31 09:18 [NL]
Против правды не попрешь, ибо сегодня Россия очень напоминает Германию 30-х, те же доводы... те же плевки на весь мир и только русская нация самая кошерная...



> 11 (2015.07.31 09:06 [UA])
конечно нет, Россия бомбила Чечню, Приднестровье, Южную Осетию, теперь вот Украину...

Ну конечно
 2015.07.31 09:29 [UA]
зато Добро - это бомбы НАТО

Житомасон
 2015.07.31 10:05 [US]
<удалено модератором>

Намыв
 2015.07.31 10:05 [RU]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.07.31 10:15 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2015.07.31 10:44 [RU]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2015.07.31 11:00 [RU]
Портвейн 777 ты как всегда в своем репертуаре и когда вам выкормышам Стеця наконец уже пиндосы методички сменят.

Житомасон
 2015.07.31 11:02 [US]
Бугога
...............
Дебил,
ты вообще различаешь БУКВЫ "Россия бомбила" (автор 22 2015.07.31 09:18 [NL])
от букв "Россия вводила"?
Пока сегодня пятница и полнолуние - сходи к психиатру - он поможет тебе найти различия между "бомбила" и "вводила".

АБВ
 2015.07.31 11:39 [UA]
> 22 (2015.07.31 09:18 [NL])
Если бы Россия что-нибудь бомбила, особенно Украину, то здесь уже бы ничего не было. А то, что Саакашвили решил уничтожить народ Абхазии и Южной Осетии, начав там боевые действия и уничтожая мирное население. Это тебе не о чём не говорит. А в Чечне сплошь и рядом были созданы бандформирования, занимавшиеся терроризмом. И спроси у тамошних девушек. Хотели бы они в паранже всё время ходить? А вот спроси твоих друзей - америкосов, которые здесь выступают, нашли ли они ядерное оружие в Ираке. Или Югославов (сербов) спроси, что янки делали там в тысяче километров от США. Подробнее об американской агрессии в мире, можешь ознакомиться сам. Набери текст: "Полный список всех военных преступлений США". Тогда и выводы сделаешь, если есть чем. Ниже напишу адрес а то модер удаляет.

Николаев
 2015.07.31 12:34 [UA]
Главный враг- тот,кто назначает всему миру врагов, при этом не забывая суваться в каждый нефтеносный регион,уничтожая своими мирными ковровыми бомбардировками целые страны

Евгений
 2015.07.31 12:51 [RU]
<удалено модератором>

гога в рот укропа
 2015.07.31 13:13 [XX]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.07.31 13:29 [UA]
> гога в рот укропа (2015.07.31 13:13 [XX])
Сам слинял от АТО этот Евгений в Россию А теперь оттуда высеры посылает. Как же, америкос выступил, а он "врать не будет".

Порошенко+Европа=ж
 2015.07.31 14:15 [RU]
<удалено модератором>

Гість Миколаєва,
 2015.07.31 21:06 [UA]
Шановний пані Брідлав, назвав як і належить, речі своїми іменами. Дійсно головна небезпека у світі виходить із теперішньої Росії.

ЧСЗ
 2015.08.01 15:09 [RU]
> Гість Миколаєва, (2015.07.31 21:06 [UA])
нуканешна... трудно было ожидать других слов от главы военного блока, уничтожившего только в этом веке сотни тысяч человеческих жизней (только в одном Ираке - более полумиллиона)...

Главнокомандующий войсками НАТО назвал Россию главной мировой угрозой

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.05 09:21]  
Туфли в виде голубей из Японии. ФОТО

[27.05 09:00]  
Производство топлива из пластиковых отходов в Сирии. ФОТО

[27.05 08:41]  
Необычные способы охладить компьютер летом. ФОТО

[27.05 08:39]  
41-летняя Тина Канделаки восхитила стройной фигурой. ФОТО

[27.05 08:30]  
Как избавиться от мозолей и натоптышей: простые советы

[27.05 08:20]  
Израильская крав-мага: жестокий стиль рукопашного боя. ФОТО

[27.05 08:00]  
Милые свинки и их прически. ФОТО

[27.05 07:41]  
Скульптуры, созданные из цельного ствола дерева. ФОТО

[27.05 07:32]  
Медики подсказали, как избавиться от лишнего веса без особых усилий