Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

На Николаевщине стало туго с мобилизацией: в войска поставлено только 34%



На сегодняшней сессии Николаевского облсовета военный комиссар Николаевской области Александр Иванов докладывал депутатам о ходе мобилизации и заданиях, полученных в рамках реализации ее шестой очереди.

Он отметил, что военкоматам Николаевской области поставлена задача мобилизовать 1957 человек и 33 единицы техники. «Или отремонтировать неисправную технику, которая находится в Вооруженных Силах Украины», - подчеркнул он.

Вместе с тем, в связи с очередной волной мобилизации возникла такая проблема, как нехватка людей, которые «с желанием идут выполнять свой конституционный долг». На сегодняшний военными комиссариатами области поставлено в войска только 34% от указанного задания.

Очевидно, ранее так остро данная проблема не стояла, поскольку, как отметил Иванов, за все время область поставила в войска более 11 тыс. военнообязанных, а это один из самых высоких показателей по Украине.

Военный комиссар назвал и ряд факторов, которые, по его мнению, «стопорят» мобилизационные процессы. В первую очередь, это недостаточное понимание со стороны некоторых руководителей, в том числе и органов власти.

И объяснил механизм: если сам военнообязанный не хочет служить в войсках, то это минус один боец. Если же такую позицию занимает руководитель или депутат, за которым стоит коллектив или избиратели, то под призыв может не попасть огромное количество людей.

- Очень сложно работать, когда вызов в военкомат воспринимается как обида или наказание. Это не наказание, уважаемые присутствующие! Это напоминание о выполнении конституционного долга! О том, что призванный является мужчиной, гражданином и членом общества, - убеждал присутствующих руководитель военного ведомства.

Поделиться:
 


Справедливый
 2015.07.30 16:30 [UA]
Пусть депутаты чешут,подымают свои задницы и идут защищать родину так называемую,они же в жизни туда не сунутся,как раз дети,сёстры,братья и выйдет целый батальон,уроды.

Фукс
 2015.07.30 16:34 [UA]
<удалено модератором>

правильное решение
 2015.07.30 16:35 [UA]
Руководителей предприятий надо взбодрить, чтобы жизнь малиной им не казалась.

Небайдужий
 2015.07.30 16:42 [RU]
Самое страшное что люди это уже не люди , а ( поставленно только 34%)!!!!!!!!!!!!!!

военнообязанный
 2015.07.30 16:48 [UA]
<удалено модератором>

123
 2015.07.30 16:48 [UA]
Саня(Иванов) иди ка ты козе в трещину.

Холодный взгляд
 2015.07.30 17:35 [UA]
Прежде всего разберитесь с Законами.Такого беззакония как сейчас,еще не было за всю историю Украины.Крутите ими как "поросячим хвостом".Из Крыма выходили,выходили так с песнями про славу,вот только про какую славу?Выполняли преступные приказы по оставлению вверенной территории,забыли?Испугались "зеленых человечков",а теперь про долг, с нас спрашиваете?Пиарили этот выход как только могли и приказ тот, вдруг оказался не преступным? Пол страны 45 летних пенсионеров-вперед,ройте окопы с теми знаниями и опытом который у вас есть и передавайте этот пример молодым лейтенантам. КОГДА БУДЕТ ОТМЕНЕН 1.5 % ВОЕННЫЙ НАЛОГ? Или этот кроль с порасем так и будут "шарить" по нашим карманам до бесконечности втюхивая свой "патриотизм" и любовь до нэньки?

Во военком даёт!!!
 2015.07.30 17:36 [UA]
<удалено модератором>

dino
 2015.07.30 17:39 [UA]
Журналюги Вы лучше напишите как вчера в порту на всех проходных "ловили" военообязаных ! И как люди бросали выписанные повестки с моста

Холодный взгляд
 2015.07.30 17:50 [UA]
Вся идеология,вся пропаганда в стране завязана на скачках "Кто не скаче-тот,москаль" Только сейчас  получили приказ "ЦЫЦ" озвучивать в слух эти "скачки"-отложили на потом.После этого спрашиваете с русскоязычного региона о патриотизме?Патриотизме к чему и к кому?

Билли Бонс
 2015.07.30 18:04 [RU]
<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
 2015.07.30 18:47 [RU]
<удалено модератором>

ЗАРА
 2015.07.30 18:58 [UA]
ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО ТО ДОЛГ У НАС ПЕРЕД КОМ СТРОЕМ.ЭТО ПРИ НИХ ГОСУДАРСТВО ДАЛО БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ МОИМ СЫНОВЬЯМ.ИДИТЕ ЛЕСОМ ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ.ХОТЯ СЕЙЧАС ВАС ТРУДНО ТАК НАЗЫВАТЬ.ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ ПРИСЯГУ ДАЕТЕ.

Порошенко+Европа=ж
 2015.07.30 19:09 [RU]
Уважаемые свидомые украинцы. Расписание на следующую неделю во сколько Россия нападет на Украину Вы можете приобрести направив СМС на короткий номер 5555.

Мимоходом
 2015.07.30 20:05 [UZ]
> Режь военкомов!!!!!! (2015.07.30 19:28 [UA]) Начинать нужно со скакунов и борцов с памятниками. А дальше пойдет, ка по маслу.

АБВ
 2015.07.30 21:03 [UA]
Вот интересно. Некоторые присягу давали государству, которое дружило со странами СНГ. Ну разделили три брата-акробата Великую страну на свои вотчины. Но народ то не поссорили между собой. А сейчас, пришли к власти нацики, которые хотят, чтобы армия "любила страны НАТО", преклонялись перед пиндосами, которых во все времена подальше посылали. И хотят, чтобы народ развернул свои мозги на 180 градусов из-за прихоти некоторых... Так не бывает. Хотя укроСМИ рьяно за это взялись. Но повернуть они смогут мозги только тупого и необученного размышлять и делать вводы бандерлога.

ЗАРА
 2015.07.31 00:32 [UA]
А ПОМНИТЕ?Я ГРАЖДАНИН СОВЕТСКОГО СОЮЗА ПЕРЕД ЛИЦОМ СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ....

ZZZ
 2015.07.31 08:23 [UA]
> АБВ (2015.07.30 21:03 [UA])
Людям более старшего поколения есть с чем сравнивать и делать выводы. А вот молодежь активно готовили, вкладывали в мозги американские идеалы (идеалы страны, которая нас всегда ненавидела, чего стоит один Бжезинский!). И теперь наша молодежь сидит основательно на игле нацизма, прикрываясь ЛЖЕпатриотизмом. Патриотизм состоит в том, чтобы развивать экономику своей страны, поднимать уровень жизни (а не убивать), чтобы мы могли гордиться своей страной, а не бегать по всему миру с протянутой рукой. Нужно сознание людей возвращать от скотского к человеческому.

Роман Викторович
 2015.07.31 09:20 [UA]
> АБВ (2015.07.30 21:03 [UA])
...Но народ то не поссорили между собой...
Да не скажите.
После аннексии Крыма и спонсирования террористов на Донбассе лично я стал плохо относиться к россиянам вообще и к русским в частности.
И, уверяю Вас, я совсем не одинок.
Теперь на долгие годы Россия будет считаться у украинцев вражеской страной, а русские - врагами.

Яна
 2015.07.31 12:01 [UA]
> Роман Викторович (2015.07.31 09:20 [UA]) не все думают как вы, вернее есть люди которые умеют думать и анализировать

Обычный русский
 2015.07.31 13:03 [RU]
> Роман Викторович (2015.07.31 09:20 [UA])
А лично я сожалею о том, что некогда адекватные люди стали вдруг ненавидеть меня и ещё два миллиона крымчан лишь за то, что мы не захотели ни на гиляку, ни на ножи. Аннексия произошла в ваших головах под руководством ваших весьма залежных правителей. А в Крыму произошёл референдум. И беженцев с Донбасса я в Севастополе встречаю часто - террористов, вынудивших их бежать, называют почему-то "укропами" и "укронациками". Так что примите мои соболезнования по поводу Вашей ненависти...

АБВ
 2015.07.31 13:43 [UA]
> Роман Викторович (2015.07.31 09:20 [UA])
Что сначала было, яйцо, или курица. Или силы воли не хватает реально ВСПОМНИТЬ, после каких событий начался референдум в Крыму и война на Донбассе. Я всегда так же равнобедренно относился ко всем и русским и украинцам, и казахам и таджикам.... (15 республик - дружба народов). Но сейчас, смотря на этих дебилов, которые скачут, памятники валят, речёвки кричат, иноверцев на гиляку отправляют, бордюры красят..... отношение (самопроизвольно) к западной Украине (откуда основная масса бандерлогов припёрлась), у меня так же отрицательное. Правда вне зависимости от их национальности (украинцы они, или русские.... Здесь не национальность играет роль, а воспитание.)

Роман Викторович
 2015.07.31 15:36 [UA]
> Обычный русский (2015.07.31 13:03 [RU])
> АБВ (2015.07.31 13:43 [UA])
Не украинцы пришли на территорию России с оружием в руках. Не украинцы стали срывать где-нибудь в Ростове российские флаги и развешивать украинские, а совсем наоборот.
Вот именно поэтому Россия и русские теперь будут для поколений украинцев ненавистными врагами.

АБВ
 2015.07.31 19:50 [UA]
> Роман Викторович (2015.07.31 15:36 [UA])
А русские, которые будут врагами, это кто. Кто по паспорту - русский, или кто в России живёт? Так в России уйма украинцев, а если посчитать, кто на заработки поехал... . Определись уже. Русские (по национальности) воюют по обе стороны. Так же и украинцы. На Донбассе что, украинцы не живут? Или там "не такие украинцы, (нэ щыри)" Так и в других городах Украины живут жители различных национальностей. Но по идеологии, и политике, проводимой нынешним правительством, они разделяются. Одни поддерживают националистов, а другие - нет Даже по этому сайту видно. А большинство, кто здесь пишет, живёт, или жило на Украине. А песенку, о том, что Россия с оружием в руках пришла завоёвывать Украину - это фразы из ТВзомбоящика. Хотели бы, все уже давно забыли бы и слово такое. Нефиг было отменять региональный русский, посылать "поезда дружбы", и заставлять народ скакать, ломать памятники, речёвки кричать....Думали всю Украину под нациков засунуть? Ан не получилось. Так что, теперь не войте. и не валите всё на придуманного врага. Сами обосрались, сами и подтирайтесь. (касается нынешних ...

Обычный русский
 2015.08.01 01:08 [RU]
> Роман Викторович (2015.07.31 15:36 [UA])
Пардон. Я сразу не понял, что Вы безнадёжны. Ещё раз мои соболезнования...

На Николаевщине стало туго с мобилизацией: в войска поставлено только 34%

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 15:27]  
В Сети показали элитную недвижимость контрразведчика СБУ. Видео

[23.06 15:22]  
В Сеть попало пикантное фото нардепа Савченко. ФОТО

[23.06 15:11]  
Шокирующие кадры битвы морского льва с гигантским осьминогом. Видео

[23.06 15:00]  
Сколько мусора производит современный человек. ФОТО

[23.06 14:50]  
Судья "МастерШеф" впервые снялась в купальнике. Видео

[23.06 14:39]  
Самые яркие фотожабы на громкий фейк от Путина. ФОТО

[23.06 14:30]  
Экс-бойцы батальона «Донбасс» обвинили Семенченко в преступлениях. Видео

[23.06 14:19]  
10 неожиданных фактов об Уругвае. ФОТО

[23.06 14:09]  
Французские водители трамваев вышли на работу в юбках. Видео