«Мы подошли к черте, когда нужно реально решить проблему большегрузов», - Василий Капацына

29.07.2015 в 19:15
«Мы подошли к черте, когда нужно реально решить проблему большегрузов», - Василий Капацына «Мы подошли к черте, когда нужно реально решить проблему большегрузов», - Василий Капацына «Мы подошли к черте, когда нужно реально решить проблему большегрузов», - Василий Капацына «Мы подошли к черте, когда нужно реально решить проблему большегрузов», - Василий Капацына «Мы подошли к черте, когда нужно реально решить проблему большегрузов», - Василий Капацына Андрей ДмитренкоВасилий КапацынаВиталий Тимановский«Мы подошли к черте, когда нужно реально решить проблему большегрузов», - Василий Капацына «Мы подошли к черте, когда нужно реально решить проблему большегрузов», - Василий Капацына «Мы подошли к черте, когда нужно реально решить проблему большегрузов», - Василий Капацына «Мы подошли к черте, когда нужно реально решить проблему большегрузов», - Василий Капацына «Мы подошли к черте, когда нужно реально решить проблему большегрузов», - Василий Капацына «Мы подошли к черте, когда нужно реально решить проблему большегрузов», - Василий Капацына

Почетный президент Николаевского морского торгового порта Василий Капацына пообещал разобраться с вопросом большегрузов на дорогах Николаева. Об он заявил сегодня, 29 июля, во время проведения пресс-конференции, посвященной предстоящему Дню строителя. Пресс-конференция состоялась в зале БО «Благотворительного фонда Василия Капацыны», где кроме самого основателя фонда присутствовал также директор ООО «Украинский строитель» Виталий Тимановский, директор по строительству ООО «Украинский строитель» Андрей Дмитренко, а также представители строительного сектора Николаева, участвовавшие в работе над инвестиционными проектами Николаевского морпорта.

Так, на прозвучавший от журналиста вопрос о проблеме дополнительной нагрузки большегрузов на автомагистрали города вследствие развития терминалов Николаевского морского порта Василий Капацына отметил, что, к сожалению, такая проблема действительно является актуальной на сегодняшней день.

- У нас есть глубокое убеждение, что Николаев — это город, прежде всего, для жизни его жителей. Но так исторически сложилось, что Николаевский морпорт и другие терминалы Николаева находятся на территории города. Слава Богу, что морехозяйственный комплекс в нашем регионе развивается, его добавляет также строительный сегмент. Но сегодня реалии таковы, что большая часть грузопотока доставляется именно автомобильным транспортом, - отметил Василий Капацына.

Также почетный президент Николаевского морпорта акцентировал внимание на том факте, что все совещания, которые проходят в облгосадминистрации, а также в горсовете - это все «совещания ради совещаний»:

- Мы подошли к той черте, когда нужно реально решать проблемы. Нужно сделать все возможное для того, чтобы автотранспорт не проходил через жилую городскую черту. Я прекрасно понимаю тех людей, которые живут на ул.Дзержинского перед портом, на Скороходова, Чигрина и Космонавтов. Я утром, как и каждый их вас, еду на работу и меня разбирает возмущение, когда я вижу зерновоз на пересечении пр.Ленина и Шевченко в восемь утра, например. Это недопустимые вещи.

Василий Капацына также отметил, что инвесторы Николаевского морского порта с пониманием относятся к данной проблеме:

- Это задача, которую мы собираемся решить в ближайшее время с инвесторами, с «Украинским строителем» и рядом других стивидорных компаний. Нужно разработать маршрут движения автотранспорта исключительно по промышленной черте города. Объездная дорога - все направления должны сходиться на ул.Новоозаводская. Оттуда нужно выходить на район Николаевской нефтебазы - там обустраивать накопители - для того, чтобы машины не стояли на дорогах города и не ездили  по его центру.

Говоря о пути решения данной проблемы, Василий Капацына отметил также, что при реализации этого проекта понадобится политическая воля городского совета и депутатов:

- Пора прекратить много заниматься говорильней. Сегодня мне лично удалось убедить инвесторов заняться этой проблемой - проинвестировать в строительство накопительных терминалов с мощной организацией промышленной зоны города. Центр города, жилые массивы должны быть избавлены от такого грузопотока. В следующем году мы  обязательно закроем эту проблему.
 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив