Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Придумали дурацкий механизм!» - мэр Гранатуров пообещал рейды по абонентским службам «Николаевгаза»



Представители городской власти намерены провести рейд по абонентским отделам «Николаевгаза», где из-за необходимости перезаключать договоры с новым поставщиком собираются огромные очереди. Об этом сообщил мэр Юрий Гранатуров в эфире программы «Добрый вечер».


Комментируя сложившуюся ситуацию, городской голова подчеркнул, что речь идет не только о николаевском отделении, а обо всех облгазах в Украине.


- Они, к сожалению, к подобным цирковым разным трюкам таким не были готовы. Рада приняла закон, разделив поставку и закупку газа, заставила все облгазы Украины перезаключать договоры. Придумали дурацкий, сложный издевающийся над горожанами механизм. Такое количество документов, которые нужно предоставить, мог придумать только человек, который вообще никогда в очереди не стоял! Это враг какой-то нормальных людей делал! - выразил свое возмущение Юрий Исаевич.


Он сообщил, что вопрос на контроле, и он поднимался во время заседания исполкома.


- Председатель правления «Николаевгаза» Стегний доложил, что не надо переживать и торопиться: ни один потребитель газа не будет отключен от газа, даже если он не переоформит документы. Гораздо сложнее потребителям — юридическим лицам, мелким предприятиям. Я проверю, чтобы в конце недели уже нормально работала абонентская служба в Корабельном районе, там была прохладная вода, места для отдыха, и чтоб они работали там в три смены, - сообщил Гранатуров.


Он также анонсировал рейды по всем районным абонентским службам.
- Они это делают от того, что никогда раньше не умели организовывать людей. Но мы заставим облгаз понимать, что это они существуют для людей, а не наоборот. Просто принят закон, и есть неумелое исполнение этих решений, - сказал мэр.

Поделиться:
 


1
 2015.07.29 18:57 [UA]
Вообще то никто ни в какие очереди и ходить не обязан. Труба, подающаяя газ в квартиру(дом) менялась что ли? Нет... И не наша проблема, что им куда то что то взбрело. Контролёры пусть по домам ходят и перезаключают договора с абонентами. В конце концов, деньги мы им платим, а не они нам.

гол
 2015.07.29 19:38 [UA]
> 1 (2015.07.29 18:57 [UA])
100№ поддерживаю

ВВ
 2015.07.29 20:03 [UA]
Если бы еще кто-то мог разъяснить смысл принятия нового закона и необходимость перезаключения договоров с потребителями газа - физлицами. Мы все платим за газ по счетчикам либо согласно количеству человек, зарегистрированных на данной жилплощади, поэтому нужно просто разнести по домам новые книжки при этом попросив каждого расписаться о согласии с новым договором. Интересно было бы узнать, чем новый договор отличается от старого (очень сомневаюсь, что кто-то из физлиц эти договора читает). Разогнать нужно Николаевгаз за такую работу.

АБВ
 2015.07.29 20:48 [UA]
Чем ближе движемся к Европе, тем больше бюрократии, бумажек, заявлений. подтверждений. И это в век всеобщей компьютеризации. А что бы они делали, если-бы от руки всё писать надо было? На сколько я вижу, в Европу "мы идём" не передом, а задом. Чем ближе к Европе, тем больше бумажек. Или в парламенте засело целлюлозно-бумажное лобби?

RU
 2015.07.29 21:08 [UA]
АБВ-ты реально такой дурак или притворяешься? Как по мне-идёт подмена понятий:не дЭбильный новый закон властьимущих,а неумелое исполнение:) Канешна-попробуй скажи что закон неправильно принят:)

житель города ( )
 2015.07.30 00:08 [UA]
Вы, придурки "газовые" народ с трех ночи стоит..... СМИ, пожаоуйста сделайте рейд и сфотографируйте это бардак!

Ром
 2015.07.30 09:24 [UA]
А зачем вы идёте в николаевгаз и создаете очередь  и головняк себе и другим?
Платите по старым счетам, квитанции сохраняйте.
Если такое не понравится им, они сами к вам придут перезаключат договор .

ЗАРА
 2015.07.30 14:46 [UA]
ПРЕДУПРЕДИТЕ ЛЮДЕЙ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО ИМЕТЬ.И ОБЯЗАТЕЛЬНО КСЕРОКОПИИ.

«Придумали дурацкий механизм!» - мэр Гранатуров пообещал рейды по абонентским службам «Николаевгаза»

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 22:32]