Министерство образования прекращает финансирование спорткомплекса «Трудовые резервы»

29.07.2015 в 17:55

Министерство образования прекращает финансирование спортивного комплекса «Трудовые резервы», что расположены в соляных. Об этом сообщила николаевская правозащитница Елена Кабашная со ссылкой на ректора ЧГУ им. Петра Могилы Леонида Клименко. По ее словам, причина в нежелании передавать комплекс в распоряжение университета.


Напомним, как сообщали «Новости-N», вокруг данного спорткомплекса разгорелся скандал: спортсмены и тренеры выступили категорически против инициативы Министерства о передаче «Трудовых резервов» университету. Спортсмены уверены, что передача здания университету лишит их возможности тренироваться в спортивных секциях, которые уже много лет функционируют в помещениях плавбассейна. Более того, по их мнению, речь идет о некоей коррупционной схеме, в результате которой бассейн и прилегающая территория будут проданы, и на их месте появятся коммерческие объекты — например, супермаркет.


В свою очередь, ректор ЧГУ им. Петра Могилы Леонид Клименко в комментарии «Новостям-N» сообщил, что здание это принадлежит Министерству образования и науки Украины и просто передается на баланс университету, который также является государственным, а не частным, и также непосредственно подчиняется Министерству образования. По словам Клименко, бассейн «Трудовые резервы» находится в плачевном техническом состоянии, требует ремонта и реконструкции. Ректор утверждает, что университет готов в течение 5-6 лет привести здание в порядок. При этом, по словам Леонида Клименко, все спортивные секции, которые работают в помещениях плавбассейна смогут работать и дальше - никто не собирается их оттуда выселять.


Однако прийти к единому мнению в данном конфликте так и не удалось, а значит и вопрос о финансировании повис в воздухе: ЧГУ хочет, но не может вкладывать деньги в спорткомплекс, а Минобразования может, но не хочет.


Кому в итоге достанется СК «Трудовые резервы» и какова будет их судьба пока неизвестно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив