Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко - Западу: мы отказались от 1240 ядерных боеголовок, так дайте нам хотя бы 1240 комплексов Javelin



Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина нуждается в 1 тысячи 240 противотанковых ракетных комплексов Javelin для сдерживания российской агрессии.
 
Об этом Порошенко сказал в интервью изданию The Wall Street Journal.

"Мы нуждаемся только 1 тыс. 240 ракетных комплексов Javelin, и это вполне справедливо", - отметил Порошенко, отвечая на вопрос об оружии, которое необходимо украинской армии, чтобы сдерживать дальнейшую агрессию России и подконтрольных ей террористов.

Порошенко напомнил, что в 1994 году, согласно Будапештскому меморандуму, Украина отказалась от 1 тыс. 240 ядерных боеголовок, и именно поэтому эта цифра имеет особое значение.

"Украина добровольно отказалась от своего ядерного арсенала, и в обмен на это Соединенные Штаты Америки и Великобритания... пообещали гарантировать нам суверенитет и территориальную целостность", - сказал глава Украинского государства.

В то же время Порошенко подчеркнул, что "мы не требуем, чтобы британские, американские или французские солдаты прибыли сюда и воевали за нас. Мы это делаем собственными усилиями, заплатив самую большую цену - жизнь моих солдат. Мы нуждаемся в солидарности", - заявил Порошенко.

Президент выразил убеждение, что если не удастся остановить агрессора, это будет означать, что глобальной безопасности не существует.

Порошенко, обращая внимание на ежедневные обстрелы боевиками украинских бойцов и мирных жителей, отметил, что количество погибших на Донбассе гражданских и военных уже приближается к 9 тыс. человек.

"Никто не мог представить, что это может произойти в центре Европы в XXI веке", - заявил президент.

Как сообщалось, ранее новоназначенный посол Украины в США Валерий Чалый заявлял, что Украина рассчитывает получить от Соединенных Штатов по меньшей мере тысячу противотанковых ракетных комплексов Javelin в случае широкомасштабного наступления России на Донбассе.

 

УНИАН

Поделиться:
 


а-ха
 2015.07.29 12:33 [UA]
попрашайка дешёвая.фу.

Я
 2015.07.29 12:34 [UA]
Противно читать. Отказались по просьбе США, а теперь у них же просим. Фу!

АБВ
 2015.07.29 12:37 [UA]
Интересно, а что-бы делал ЭТОТ ГАРАНТ, если бы у него было 1240 ядерных боеголовок. Он же обыкновенную пехотную роту снарядить не может. А здесь, содержать такой ядерный потенциал. Ещё и целую армию РВСН содержать бы пришлось, а не разгонять. Та у нас при таком отношении ко всему, как сейчас, уже бы 20 Чернобылей было. Ну, а в общем, МЫ не отдавал, поэтому и МЫ и требовать ничего не может.

V
 2015.07.29 13:20 [UA]
Как говоит Шарий, просить вы еще не научились. Не так просить надо.

внимание
 2015.07.29 13:52 [XX]
<удалено модератором>

Ялынка
 2015.07.29 13:54 [RU]
"...нуждается в 1 тысячи 240 ..." Редакция, заведите себе, наконец, грамотного корректора - стыдно иной раз читать ваши статьи. Ну, или, на крайний случай, купите себе учебник русского языка: "нуждается в одной тысячЕ двухстах сорока" или "нуждается в 1240..", предложный падеж предполагает окончание "е", а не "и".

777 ( )
 2015.07.29 13:56 [RU]
> V (2015.07.29 13:20 [UA])

скажи мне, ты знаешь, кто такой Шарий?

это классический хохол, который кормился и от оранжевых и от голубых, страдал игроманией, бросил жену, убежал через Россию к проебалтам, обосновался в Голландии и кормится теперь на средства таких же классических беглых хохлов по-богаче.

на нем два уголовных дела, по риторике нынешней пропаганды - такой же перевертыш, как и основная часть жителей территории, называющей себя "уже не русскими, а украинцами"

снимайте пелену с глаз, пройдет время - не отмыться трусам, отсидевшимся там, где лучше

а насчет просить - как раз научились, лучше многих других, просто дающие поумнее просящих, это априори

Холодный взгляд
 2015.07.29 14:01 [UA]
<удалено модератором>

Холодный взгляд
 2015.07.29 14:04 [UA]
Петя,шо ты мелишь? "На фарбу" деньги разворовывали,"5грн на армию" разворовывали,хочешь этими комплексами вооружить приватные банд формирования?Не контролируешь распространения стрелкового оружия внутри страны,а хочешь ракет?А может хочешь торговать этими комплексами,ведь уже озвучена цена одного такого комплекса- $240 тыс.

ром
 2015.07.29 14:13 [UA]
Может парашу уже пора отправить в санаторий для душевнобольных в  модной вышиванке с рукавами, завязывающимися на спине? Достал уже всех до самых печёнок!!!

Зрячий
 2015.07.29 14:27 [UA]
> внимание (2015.07.29 13:52 [XX])
Не мели ерунду, на Донбассе росияне воюют с украинцами. Твой путин присылает солдат на росийских танках а вас зомбирует убеждая, что идёт гражданская война.

Информация к размышлению
 2015.07.29 14:30 [UA]
Завершившийся неделю назад российский телесезон оставил послевкусие сплошного «дня сурка», растянутого на полгода. В Украине фашисты и детей убивают, а у нас - Путин и «Искандеры». Европа разваливается под ударами гомосеков и мигрантов, а у нас - Путин и «Армата». В США кризис и смешной президент несуразного цвета, а у нас - Путин и Победа. Либералы из «пятой колонны» на деньги госдепа с помощью санкций хотят развалить Россию и продать ее по кускам, а у нас - Путин, импортозамещение, БРИКС и духовные скрепы. И так каждый день в течение полугода. 24 часа в сутки. По всем федеральным телеканалам, информагентствам, на полосах газет и в Интернете. Одно и то же. Телепопуляция к этой жвачке привыкла и ждет ее продолжения в новом сезоне осени 2015 - лета 2016 года.

имя
 2015.07.29 14:31 [UA]
...заплатив самую большую цену - жизнь МОИХ солдат...
Это из оперы "государство - это Я"?

Охуенный патриот
 2015.07.29 14:32 [RU]
Вот кого угораздило пропихнуть во власть этого тупого барыгу?

Охуенный патриот
 2015.07.29 14:36 [RU]
> Информация к размышлению (2015.07.29 14:30 [UA])
А можно для объективности размышлений краткое содержание украинского телеэфира?

Охуенный патриот
 2015.07.29 14:40 [RU]
> Зрячий (2015.07.29 14:27 [UA])
А ты сам-то кто будешь? Украинец? Так чё тогда тут психуешь? Пойди на Донбассе попсихуй. За тобой Родина по трамваям, подъездам и барам гоняется, а ты в интернете путиных пачками ложишь. Говно ты, а не украинец :-)

Холодный взгляд
 2015.07.29 14:43 [UA]
> Зрячий (2015.07.29 14:27 [UA])
По ходу вы зрите только "5 канал"и не зрите дальше.Россия протянула руку помощи жителям Донбасса-своим побратимам,предоставив для переселенцев убежище,в то время как, побратимы западецы-Польша,границу свою закрыла-вот,что видит мой взгляд.

777 ( )
 2015.07.29 14:44 [RU]
<удалено модератором>

Ялынка
 2015.07.29 14:47 [RU]
> Информация к размышлению (2015.07.29 14:30 [UA]) А своя-то голова есть или только копипастить чужое умеем?
Или про "день сурка" Петино выступление навеяло? Это точно: что ни день, то опять российская угроза. Даже скучно становится. А, кстати, с чего он взял, что Путин танки пошлёт? По-моему, гораздо эффективнее, как турки Игил или американцы, разбомбить самолётами, тем более, что у Украины ВВС номинальные. Шучу-шучу, не будет он Украину бомбить, расслабьтесь.

777 ( )
 2015.07.29 15:03 [RU]
> Ялынка (2015.07.29 14:47 [RU])
Маркин просил же в твиттере: "Бандерлогов не пугать!"

Ялынка
 2015.07.29 15:10 [RU]
> 777 (2015.07.29 15:03 [RU]) Ладно, не буду. Только я Вас всё равно не люблю - Гапон ваша фамилия.

V
 2015.07.29 15:11 [UA]
> 777 (2015.07.29 13:56 [RU])
О нем многие говорят, - в основном те, у кого жопа горит от его видосов. Не скажу, что я во всем с ним согласен, однако он во многом прав. В любом случае, он единственный оппозиционный украинский журналист, которого не заткнули, хотя много раз пытались, по чисто технической причине - руки коротки. Других оппозиционных журналистов вна "демократической" Оукраине нет - они либо пропали без вести, либо уже сидят, либо быстро поняли, чем чревато отклонение от "генеральной линии сало-украинства и героя-славства". Он единственный, кто показывает реальные репортажи с Донбасса, а не тот постановочно-монтажный бред, который клепают кривляющиеся обезьяны укро-олигархичного ТВ, он единственный, кто скурпулезно и дотошно мокает лживые укро-СМИ в их же говно. Не скажу, что я во всем с ним согласен, но вцелом, я считаю, он делает благое дело. А все эти слухи об уголовных делах, игромании, небезызвестная Елена Васильева, хоронившая хоккейную команду и бурятских абитуриентов педагогического ВУЗА, его даже в гействе обвиняла, - которую он уличил (есть видео) в торговле украинскими военнопл...

Центр еврожопы
 2015.07.29 15:13 [UA]
В центре Европы еще и не такое происходило. Он что, не знает современной истории?

V
 2015.07.29 15:15 [UA]
Короче, в любой инфе о Шарие можно нарваться на очередную жертву Шария, коих скопилось очень много, в особенности в нынешней украинской власти.

777 ( )
 2015.07.29 15:20 [RU]
> V (2015.07.29 15:11 [UA])

какие слухи? не знаю никакой Васильевой, два уголовных дела открыты еще до майдана, при Януковиче, это ваша официальная украинская информация в свободном доступе

777 ( )
 2015.07.29 15:22 [RU]
> Ялынка (2015.07.29 15:10 [RU])

мне пофик, не надо меня любить, я вот слабых, трусливых и лживых хохлов не люблю, думаешь они от этого изменятся?:))

V
 2015.07.29 16:14 [UA]
> 777 (2015.07.29 15:20 [RU])
Ну, если ты не знаешь, так зачем говорить? Скажи тогда, почему в связи с этими уголовными делами его не выдали украинским правоохранителям, а наоборот, предоставили статус беженца? И не лишают этого статуса даже после перемоги "демократии" вна Оукраине? Неужто они там такие дураки? Неужто они не правы, а ты прав, потому что на сайте укроМВД написано? Хотя, вряд-ли ты не знаешь Елену Васильеву, учитывая, сколько ты внимания уделяешь этим вопросам, и сколько ты здесь тратишь времени. Ты просто не мог не знать о Васильевой из российской организации солдатских матерей, которая предоставляла укро-пропаганде фальшивые списки российских военнослужащих якобы погибших на Донбассе, которые брала тупо из соцсетей или других левых списков (хоккеисты, абитуриенты и т.п.). Ты, скорее всего, украинский провластный переодетый пропагандон. Очень уж торчат у тебя желто-синие уши. И троллишь ты толсто, как на заказ. Провокатор, ты, короче. Не зря тебя россияне заподозрили.

Ялынка
 2015.07.29 16:17 [RU]
> 777 (2015.07.29 15:22 [RU])
Я думаю, что ты и провокатор и дурак в одном флаконе, о чем с истинно украинской открытостью тебе уже не первый раз сообщаю, слабо надеясь, что ты хотя бы заткнёшься, а лучше свалишь отсюда.

Казак
 2015.07.29 18:00 [RU]
> V (2015.07.29 16:14 [UA])
> Ялынка (2015.07.29 16:17 [RU])

Не заподозрили,а послали НА КУЙ с истинно русской открытостью...

Я уже говорил,что отец лучшего друга моего сына(дружат с детства и однокашники) был зам.нач.штаба,потом нач.штаба у Мозгового.Сейчас,после убийства Мозгового,он является командиром бригады "Призрак".Это Юрий Шевченко.Так вот с его слов - таких как 777 там ненавидят так же,как и укронациков...Это и неудивительно - мрази и провокаторы противны всем и всегда...Тьфу на тебя "портвейн"...

работяга
 2015.07.29 22:55 [CY]
МОИХ солдат...
Что он о себе возомнил??? Корона не жмет????
"Президент" того, что редьки не слаще.

Порошенко - Западу: мы отказались от 1240 ядерных боеголовок, так дайте нам хотя бы 1240 комплексов Javelin

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 22:31]  
АНИ ЛОРАК ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ НОМИНАНТОВ САМЫЕ КРАСИВЫЕ 2016

[22.01 22:21]  
Цены на отопление глазами украинского художника

[22.01 22:20]  
20 красивых минималистичных татуировок из мультфильмов. ФОТО

[22.01 22:20]  
Крем из улиток: так ли он хорош

[22.01 22:00]  
Борис Моисеев открывает в Крыму балетную школу

[22.01 21:51]