В Николаеве активисты перекрыли международную автотрассу - не пропускают зерновозы. ВИДЕО

29.07.2015 в 11:46

Утром в среду, 29 июля, активисты организации "Дорожный контроль Николаев", а также сочувствующие им "неравнодушные" граждане перекрыли ул. Большую Морскую в районе выезда с Варваровского моста.

Как рассказал в комментариях "Новостям-N" активисты организации "Дорожный контроль Николаев" Петр Цыцылин, целью их акции является приведение дорожного движения в соответствие с существующими нормами законодательства. Речь идет о большегрузных автомобилях, которые едут с превышением предельно допустимых норм веса груза. По словам активиста Дорожного контроля Николаев, при температуре воздуха свыше 28 градусов, грузовики не должны въезжать в город. На этот счет существует соответствующее распоряжение городского головы и председателя ОГА. Тем не менее эти распоряжения хронически не выполняются, и перегруженные автомобили едут в жаркое дневное время по городу, разрушая дороги.

Два остановленных на выезде с моста зерновоза полностью заблокировали движение со стороны Варваровки. Автомобильный затор растянулся через весь мост и через всю Варваровку.

На место происшествие прибыло несколько милицейских патрулей и сотрудники ГАИ. В настоящее время идут переговоры между активистами и милицией об условиях разблокирования движения.

Как передал только что с места событий корреспондент "Новостей-N", соглашение о разблокировании движения достигнуто. Остановленные зерновозы, которые ехали с перегрузом, будут отогнаны в сторону, в отношении их водителей будут составлены административные протоколы. Движение же будет возобновлено в ближайшие минуты.

Комментарии (16)
Скептик
29.07.2015 в 11:57 | UA

Долбо#бы, слов нет.

тт
29.07.2015 в 12:08 | UA

а чё сразу долбо*бы? все стонут что плохие дороги, люди вышли и хоть что-то зделали, тем более, что законом реально запрещено

Я
29.07.2015 в 12:08 | UA

В общем поддерживаю, но эти придурки лишь пробку создали. Останавливать нужно за городом. По правилам они сейчас должны передвигаться с 22 до 10. Но они этого правила не придерживаются. Я лично ехал в 16 дня по трассе Одессе-Николаев и видел кучу зерновозов.

Alex
29.07.2015 в 12:13 | UA

Пора давно было перекрыть. Весовые поставить. Денег не брать за перегруз, только штраф.
А Скептик, ты ведь не водила, а пешеход- долб#еб.

небайдужий
29.07.2015 в 12:17 | RU

У меня вопрос к тт: Ты много знаешь людей которые что то делали бескорыстно для чужих людей? А на счёт дорог пока не перестанут тырить бабки , дорог не будит

Аватар
29.07.2015 в 12:31 | UA

Ребята мешают закрома (чужої родини) пополнять.

frg
29.07.2015 в 12:36 | UA

> небайдужий (2015.07.29 12:17 [RU]) Если не остановить эту вакханалию со 100 тонными зерновозами - дорог не станет еще быстрее. Я сам водитель, но не на зерновозе. Знаешь как задалбывает переползать через эти бесконечные ямы. Там где ехали 2 часа, сейчас едем 6-8. Понимаю конечно, что нет стоянок и жара. Но мать вашу, почему мы все должны вкладываться, чтобы кто-то заработал, перевезя свое зерно за 1 раз, а не за 3 к примеру?

АБВ
29.07.2015 в 12:42 | UA

Так кто же контролировать будет? ГАИ вывели за штат. И нафиг оно им надо. У нас же сначала выкинут нужную вещь, хоть и старую, а потом только хотят купить новую. А надо наоборот. Сначала купить, а затем - выкидывать. Всё делается через ж... .

Запарили зерновозы
29.07.2015 в 13:20 | NL

> Скептик (2015.07.29 11:57 [UA])
Та заебали уже эти фуры, на терновском кольце месяц назад перестилали въезд с киевской трассы было ровно, сегодня в правом ряду легковушкой уже лучше не ехать - сплошные волны и бугры, можно достать днищем!

Казак
29.07.2015 в 13:43 | RU

<удалено модератором>

Наталья
29.07.2015 в 13:43 | UA

Такие все у нас умные, смотрю. Дорог нет, того, сего... А дороги то сделаны как у нас??? а никак они не сделаны!!! а все почему??? потому что деньги по карманам растырыли, и в этом не виноваты зерновозы. Делали бы все по нормативам, и не было бы таких ямищ везде!!! Это первое!!! А второе: а есть ли у нас за пределами города хоть одна стоянка для отстоя большегрузов со всеми условия для нормального пребывания там водителям и при том что она должна быть бесплатной!!!??? а нет таковоЙ!!! так что прежде чем останавливать и указывать на какие то правовые нормы, пусть сначала стоянки сделают, а потом рассказывают, что можно, а что нельзя!!!!!!!!!!!!

Казак
29.07.2015 в 13:46 | RU

Администрация,выньте руки из жопы и сделайте опрос-голосование - "Кого ещё НЕ заипала ваша идиотская проверка на спам?"

внимание
29.07.2015 в 14:04 | XX

<удалено модератором>

АБВ
29.07.2015 в 14:28 | UA

> Казак (2015.07.29 13:46 [RU])
А ты каждый раз открывай новую страницу, а старую со СПАМом оставляй (не закрывая). Я на 8 СПАМе проскочил. Затем возвращайся к спамовским страницам, и они все пройдут.

Бугого
29.07.2015 в 15:17 | NL

> Наталья (2015.07.29 13:43 [UA])
детка, асфальтовые дороги не предназначены для движения перегруженных большегрузов, тем более в условиях жаркого климата, все бы ничего, но контроля нет! так что прыгайте по волнам ПГС-а дальше! Ремонтировать его я не вижу смысла, через месяц будет тоже самое...

Ольга
29.07.2015 в 15:23 | UA

Водители с пониманием относились. Им тоже не нравятся раздолбанные дороги. Стоянка для отстоя перед Николаевом (по Одесской трассе) с туалетом и душем. И даже горячие обеды продают в кафе.
Их туда направляли сотрудники ГАИ, которые стояли за 300 м до неё.
Это, конечно, уже после того, как активисты провели акцию))) а не за месяц ранее.