В Николаеве активисты перекрыли международную автотрассу - не пропускают зерновозы. ВИДЕО

29.07.2015 в 11:46
В Николаеве активисты перекрыли международную автотрассу - не пропускают зерновозы. ВИДЕОВ Николаеве активисты перекрыли международную автотрассу - не пропускают зерновозы. ВИДЕОВ Николаеве активисты перекрыли международную автотрассу - не пропускают зерновозы. ВИДЕОВ Николаеве активисты перекрыли международную автотрассу - не пропускают зерновозы. ВИДЕОВ Николаеве активисты перекрыли международную автотрассу - не пропускают зерновозы. ВИДЕОВ Николаеве активисты перекрыли международную автотрассу - не пропускают зерновозы. ВИДЕОВ Николаеве активисты перекрыли международную автотрассу - не пропускают зерновозы. ВИДЕОВ Николаеве активисты перекрыли международную автотрассу - не пропускают зерновозы. ВИДЕОВ Николаеве активисты перекрыли международную автотрассу - не пропускают зерновозы. ВИДЕОВ Николаеве активисты перекрыли международную автотрассу - не пропускают зерновозы. ВИДЕОВ Николаеве активисты перекрыли международную автотрассу - не пропускают зерновозы. ВИДЕОВ Николаеве активисты перекрыли международную автотрассу - не пропускают зерновозы. ВИДЕОВ Николаеве активисты перекрыли международную автотрассу - не пропускают зерновозы. ВИДЕОВ Николаеве активисты перекрыли международную автотрассу - не пропускают зерновозы. ВИДЕО

Утром в среду, 29 июля, активисты организации "Дорожный контроль Николаев", а также сочувствующие им "неравнодушные" граждане перекрыли ул. Большую Морскую в районе выезда с Варваровского моста.

Как рассказал в комментариях "Новостям-N" активисты организации "Дорожный контроль Николаев" Петр Цыцылин, целью их акции является приведение дорожного движения в соответствие с существующими нормами законодательства. Речь идет о большегрузных автомобилях, которые едут с превышением предельно допустимых норм веса груза. По словам активиста Дорожного контроля Николаев, при температуре воздуха свыше 28 градусов, грузовики не должны въезжать в город. На этот счет существует соответствующее распоряжение городского головы и председателя ОГА. Тем не менее эти распоряжения хронически не выполняются, и перегруженные автомобили едут в жаркое дневное время по городу, разрушая дороги.

Два остановленных на выезде с моста зерновоза полностью заблокировали движение со стороны Варваровки. Автомобильный затор растянулся через весь мост и через всю Варваровку.

На место происшествие прибыло несколько милицейских патрулей и сотрудники ГАИ. В настоящее время идут переговоры между активистами и милицией об условиях разблокирования движения.

Как передал только что с места событий корреспондент "Новостей-N", соглашение о разблокировании движения достигнуто. Остановленные зерновозы, которые ехали с перегрузом, будут отогнаны в сторону, в отношении их водителей будут составлены административные протоколы. Движение же будет возобновлено в ближайшие минуты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив