Милиция "ДНР" будет патрулировать Широкино вместе с украинской, — Генштаб

29.07.2015 в 10:19

Широкино будет контролировать совместно милиция Украины и так называемой "ДНР". Об этом заявил заместитель начальника главного командного центра Генштаба генерал-майор ВСУ Александр Розмазнин.

Военный сказал это в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Он рассказал о демилитаризации Широкино. Розмазнин сообщил, что сейчас в селе под Мариуполем не будет никакой власти и пока военные не разминируют территорию, жители не смогут вернуться в свои дома.

Кроме того Розмазнин сообщил, кто будет контролировать Широкино.

- Согласно договоренностям там будут совместно работать милицейские подразделения — украинские и ОРДО (отдельные районы Донецкой области — ред.). Мы настаиваем на том, чтобы эту территорию контролировали подразделения милиции Украины. Они будут вооружены пистолетами. Даже автоматы не будут будут иметь. Они будут обеспечивать там порядок, охранять миссию ОБСЕ, —казал генерал-майор.

Также он добавил, что представители ОБСЕ безоружные, поэтому все мероприятия по обеспечению их безопасности возложены на украинскую сторону.

24 тв

Комментарии (10)
Духовная Скрепа
29.07.2015 в 10:41 | UA

Какое хорошее назнание для этих колорадских туземцев - ОРДО.
Орда дикарей, мля.

Что бля?
29.07.2015 в 10:44 | UA

ЧТо бля???? Как это? Кто то совсем с ума сошел? Так потихоньку они ещё и сепаров признают....

Справжний укроп
29.07.2015 в 11:02 | UA

Це зрада чы пэрэмога?

Сема
29.07.2015 в 11:51 | UA

> Справжний укроп (2015.07.29 11:02 [UA]) це - выздобулы!!!!!!

P.S.
29.07.2015 в 11:53 | UA

"Сепаров", ДНР и ЛНР они уже давно признали. Но лохи должны упёрто верить , что воюют с так называемым внешним агрессором, повышая этим в невероятных масштабах доходы семей Порошенко, Яценюков, Турчиновых, ну и всей приближённой к ним мерзости!
......................................................................................................................................................................
Мобилизуйся!!! Защити самое дорогое, не только защити, а и преувеличь доходы семьи Порошенко!!!
......................................................................................................................................................................
Бизнес, есть бизнес..... Слава США!!!



> Что бля? (2015.07.29 10:44 [UA])

Капец, какой же ты тупой!
29.07.2015 в 11:55 | UA

> Духовная Скрепа (2015.07.29 10:41 [UA])

внимание
29.07.2015 в 14:06 | XX

<удалено модератором>

?
29.07.2015 в 16:20 | UA

А что это за "гражданская война" идет на Донбассе?
Я знаю, что там идет Отечественная война украинского народа против русско-фашистских оккупантов.
А что, там идет еще какая-то вторая война? И между кем и кем?

АБВ
29.07.2015 в 16:33 | UA

> ? (2015.07.29 16:20 [UA])
.....там идет Отечественная война украинского народа против русско-фашистских оккупантов....
А это кто объявил? От Советского иформбюро что-ли Молотов выступил? Или сам придумал?

бу-го-га
29.07.2015 в 17:04 | UA

> ? (2015.07.29 16:20 [UA])
Там идет гражданская война между самими же колорадами - "казаки" воюют с "кацапскими военными-отпускниками". Отстреливают друг друга, аж гай шумит.