Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Число жертв конфликта на Донбассе превысило 6,8 тыс. человек, - ООН



За время антитеррористической операции на Донбассе погибли более 6,8 тыс. человек, более 17 тыс. были ранены. Об этом сообщила пресс-секретарь Управления верховного комиссара ООН по правам человека Сесиль Пуйи, передает РИА Новости.

"С середины апреля 2014 года по 27 июля 2015 года погибли по крайней мере 6832 человека (гражданских и военных) и по меньшей мере 17087 человек были ранены в зоне конфликта на востоке Украины", - сказала Пуйи.

Эти цифры включают в себя также 298 жертв катастрофы малайзийского Boeing.

Пуйи подчеркнула, что все подсчеты являются примерными и основываются на данных, полученных мониторинговой миссией ООН по правам человека в Украине и Всемирной организацией здравоохранения.

"Эти данные неполные из-за пробелов в определенных географических районах и временных периодах, а также из-за в целом неполноценной отчетности. ММПЧ ООН и ВОЗ полагают, что реальное количество жертв выше", - добавила Пуйи.

По ее словам, рост количества жертв конфликта на Донбассе в определенные временные отрезки также не обязательно означает, что люди погибли именно в это время, но может свидетельствовать о дате регистрации смерти.

Напомним, в июне в ООН сообщали о том, что жертвами вооруженного конфликта в Украине стали 6 500 человек, 16 тысяч - ранены. Кроме того, по данным организации, углубляющийся кризис привел к тому, что в тяжелом положении оказались примерно 1,7 млн детей.

 

РБК

Поделиться:
 


Правда
 2015.07.29 08:33 [UA]
Сколько горя принес в Украину этот гнусный "Русский мир"!

Шапито
 2015.07.29 08:50 [RU]
Сколько горя принесли в Украину эти гнусные американские марионетки ради захвата власти !

!!!
 2015.07.29 08:51 [UA]
> Правда (2015.07.29 08:33 [UA])
да нет, это все принес майдан, принес этих правителей, принес горе, принес разделение Украины , на украинцев и не украинцев и т.д... причем те кто себя кличет патриотами, делают все для разрушения страны и росту ненависти к родине

Правда
 2015.07.29 09:33 [UA]
> !!! (2015.07.29 08:51 [UA])

Ватник, я тебе сочуствую. Тебя в Украине ждет еще много неприятностей и страданий.
Ты написал слово "Родина" с маленькой буквы, это многое о тебе говорит.
Слово "Родина" пишется с большой буквы, если она, конечно, тебе является Родиной.

Павлик
 2015.07.29 09:33 [UA]
а 6832 погибших на сколько надо умножить чтоб узнать правду?
и второе губернатор Донецкой области: выборы в регионе проводить нельзя, здесь вата вместо мозгов - заявил он и вот ссылка читайте и просвещайтесь
timer-odessa.net/news/gubernator_donetskoy_oblasti_vibori_v_regione_provodit_nelzya_zdes_vata_vmesto_mozgov_822.html

!!!
 2015.07.29 09:55 [UA]
> Правда (2015.07.29 09:33 [UA])
ты прав мою Родину с большой буквы разрушили такие националисты за америкосовские бабки как ты в 1991 году, а теперь Украина родина потому что просто территория, и никакой любви к американской колонии у меня нет,

Правда
 2015.07.29 10:00 [UA]
> !!! (2015.07.29 09:55 [UA])
А что ж ты свою совковую родину не защитил тогда, в 1991 году?
И не только ты. Ни один совок своей задницы даже не приподнял))
Вот такие вы сцыкунцы, совковые патриоты.

Охуенный патриот
 2015.07.29 10:34 [RU]
<удалено модератором>

хунту еть
 2015.07.29 10:39 [XX]
Благодаря таким как ты Правда 2015.07.29 10:00 [UA, некогда страна Украина не прожившая и 100 лет появившая благодаря Ленину, памятники которого вы безмозглые овощи рушите, так же за сладкие обещалки из-за бугра превратили такую страну всего за год в помойку Северная Корея номер 2.  Всего за год, благодаря таким как ты мразота тысячи убитых Украинцев, обнищавшее насиление страны, милионны беженцев. И ты мразь все это списываешь на Русских? Это вас последователей бандеры, фашистов надо уничтожать как это делали наши деды после войны!!!

Число жертв конфликта на Донбассе превысило 6,8 тыс. человек, - ООН

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 05:00]  
Эти продукты можно есть даже во время диеты

[17.01 01:00]  
Развенчаны основные мифы о диетах

[17.01 00:22]  
Маша Ефросинина показала трогательное семейное

[17.01 00:02]  
Назван самый депрессивный день 2017 года

[16.01 23:43]  
Джонни Депп обрел официальный статус холостяка

[16.01 23:42]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та"

[16.01 23:20]  
Забавные зимние кадры. ФОТО

[16.01 23:04]  
Анну Седокову подвел наряд с чересчур глубоким декольте. ФОТО

[16.01 23:01]  
Медики рассказали, как быстро победить простуду