Более 3 млн.грн. планируется выделить на программу военно-патриотического воспитания молодежи

29.07.2015 в 08:34


Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков время заседания Совета обороны области привел данные мониторингового исследования Николаевского областного института последипломного педагогического образования, согласно которым 92% родителей учеников считают нужным введение преподавания в школах предмета «Защита Отечества».

По словам Вадима Мерикова, впервые за многие годы планируется выделение большой суммы - около 3,2 млн. грн. из областного бюджета для реализации Программы военно-патриотического воспитания детей и молодежи Николаевской области на 2015-2020 годы, к созданию которой приобщились не только структурные подразделения облгосадминистрации, но и представители военного комиссариата.

В рамках реализации программы предполагается создание электронной базы данных николаевцев - участников АТО «Аллея героев», экспозиции памяти «Небесной сотни», поддержка деятельности музеев боевой славы украинского народа, а также дооборудование классов по военной подготовке школьников.

Также среди мероприятий, предусмотренных программой, - организация и проведение встреч учащейся и студенческой молодежи с ветеранами и участниками боевых действий, реализация проектов «Цепь поколений», «Детский оберег для воина», а также проекта для учащихся начальной школы «Мой папа (мама) служили в армии».

Не менее важным является практический аспект программы - проведение 3-дневных учебно-полевых занятий, стрельб на базе воинских частей, спартакиад, военно-патриотической игры «Джура».

Программа военно-патриотического воспитания детей и молодежи Николаевской области на 2015-2020 годы будет рассмотрена на ближайшей сессии областного совета.

Комментарии (12)
!!!
29.07.2015 в 08:47 | UA

прям как Гитлер. тот тоже воспитал с 30-х годов молодежь, а потом мы все знаем чем это закончилось.. раса истенных арийцев и т.д.. а у нас будет раса справжних украинцев?

Непереписанная История
29.07.2015 в 09:20 | UA

> !!! (2015.07.29 08:47 [UA])
А октябренком-пионером-комсомольцем ты был? В "Зарницу" играл? НВП в школке изучал?
Нехрен на Гитлера кивать, если сам в совковом "Гитлерюгенде" воспитывался.(почти пословица)

родное сердце
29.07.2015 в 09:36 | UA

> Ренегат2 (2015.07.29 09:21 [UA])
Дорога подождет, правильней будет научить подрастающее поколение ненавидеть колорадскую сволочь.

!!!
29.07.2015 в 09:57 | UA

> Непереписанная История (2015.07.29 09:20 [UA])
сожги свой дом который построен при СССР, все остальное : заводы предприятия и т.д... вы уже разрушили... ДЕБИЛЫ

Судья Дредд
29.07.2015 в 10:04 | UA

Гитлер югенд ? Помнится они плохо кончили....

Порошенко+Европа=ж
29.07.2015 в 10:45 | RU

Чистейший воды развод на бабло, объясню кратко почему это развод.

Зачем например идиотов свидомитов учить идиотской свидомости, если они уже и сейчас полные свидомые долпоепы, только деньги переводить на ветер.

Ялынка
29.07.2015 в 11:08 | RU

> Правда (2015.07.29 10:33 [UA]) Судя по комментариям, да и по уровню суждений, вас в 1991 г. ещё и в проекте не было, иначе бы такой вопрос не возник.

1
29.07.2015 в 12:00 | UA

Дурдом! В школах в 10 - 11 классах есть предмет "Защита Отечества"!!! 3 млн. грн. внаглую планируется стырить

Порошенко+Европа=ж
29.07.2015 в 12:15 | RU

Здобулы это американские холопы с манией величия.

АБВ
29.07.2015 в 13:45 | UA

Так Гранатуров сносит блокпосты и строит там "крепости" для "Патриотического воспитания" молодёжи. А в Леваневцах ахитектор собирался парк построить, в котором по плану должна быть Аллея Героев - лётчиков. Или Советские герои - уже не герои. Теперь только майдановцы и АТОшники - Херои? Вот же деревня рукамиводителей - хамелеонов.

Правда
29.07.2015 в 16:14 | UA

> АБВ (2015.07.29 13:45 [UA])
Да, ватник, ветераны АТО, защищающие свою Родину-Украину, это Герои.
А вы, просравшие в 1991 году свою Совковую родину - это дрисливые сцыкуны.

АБВ
29.07.2015 в 17:00 | UA

> Правда (2015.07.29 16:14 [UA])
Да, ты и сам прямо - Герой Напиши в газету "Правда" своё заявление. Настоящим Хероем Украины станешь. И кто такие "Ветераны АТО"? и чью рОДИНУ они защищают? Ту, которой Параша командует?