Более 3 млн.грн. планируется выделить на программу военно-патриотического воспитания молодежи

29.07.2015 в 08:34


Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков время заседания Совета обороны области привел данные мониторингового исследования Николаевского областного института последипломного педагогического образования, согласно которым 92% родителей учеников считают нужным введение преподавания в школах предмета «Защита Отечества».

По словам Вадима Мерикова, впервые за многие годы планируется выделение большой суммы - около 3,2 млн. грн. из областного бюджета для реализации Программы военно-патриотического воспитания детей и молодежи Николаевской области на 2015-2020 годы, к созданию которой приобщились не только структурные подразделения облгосадминистрации, но и представители военного комиссариата.

В рамках реализации программы предполагается создание электронной базы данных николаевцев - участников АТО «Аллея героев», экспозиции памяти «Небесной сотни», поддержка деятельности музеев боевой славы украинского народа, а также дооборудование классов по военной подготовке школьников.

Также среди мероприятий, предусмотренных программой, - организация и проведение встреч учащейся и студенческой молодежи с ветеранами и участниками боевых действий, реализация проектов «Цепь поколений», «Детский оберег для воина», а также проекта для учащихся начальной школы «Мой папа (мама) служили в армии».

Не менее важным является практический аспект программы - проведение 3-дневных учебно-полевых занятий, стрельб на базе воинских частей, спартакиад, военно-патриотической игры «Джура».

Программа военно-патриотического воспитания детей и молодежи Николаевской области на 2015-2020 годы будет рассмотрена на ближайшей сессии областного совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив