Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве прошел молебен в честь 1027-летия со дня Крещения Руси




Во вторник, 28 июля, в Николаеве, на ул. Садовой, возле креста «2000-летия Рождества Исуса Христа», прошел молебен.

Более 30 николаевцев вышли помолиться в честь 1027-летия со дня Крещения Руси и 1000-летия преставления князя Владимира. Люди собрались в Кафедральном соборе Касперовской иконы Божьей Матери, и во главе с батюшками прошли до креста «2000-летия Рождества Христа». Николаевцы помолились вместе со святыми отцами, воспели Владимира Великого и украинский народ.

Как рассказал главный «руховец» Николаевщины Юрий Диденко, сегодняшняя дата — особенная.

- Сегодня историческая дата для Украины. «Народный рух» поддержал решение церкви в проведении такого мероприятия. Мы пригласили всех, кого только можно пригласить. Это событие, как никогда важное для Украины, но грустно говорить, что сегодня его украинские церкви отмечают отдельно. Я думаю настанет момент, когда все украинцы и церкви будут отмечать эту дату вместе, - сказал Диденко.

В конце мероприятия присутствующие спели гимн Украины.

Интересно, что представители городской и областной власти мероприятие проигнорировали.


Поделиться:
 


мыздобулый цэевропеец
 2015.07.28 14:04 [UA]
<удалено модератором>

йцукенюк
 2015.07.28 14:10 [UA]
> мыздобулый цэевропеец (2015.07.28 14:04 [UA])
Почему подозрительные, вон в белом платочке дамочка довольно таки хороша и с переди и с зади

Джон
 2015.07.28 14:21 [UA]
> йцукенюк (2015.07.28 14:10 [UA]) - А это не ты на 11 фото пристроился за дамочкой в белом?

и это радует
 2015.07.28 14:21 [US]
<удалено модератором>

митяй
 2015.07.28 14:25 [UA]
во всем городе 30 дебилов раскольников...

продолжая тему
 2015.07.28 14:29 [UA]
> мыздобулый цэевропеец (2015.07.28 14:04 [UA])
А столь любимый ватниками Церковь Московского Патриархата воообще ничего не проводила.
Оно и понятно - когда князь Владимир крестил киевлян, на месте Москвы было лесное болото, где лягушки квакали.

Вася Пиписькин
 2015.07.28 15:07 [RU]
Помнишь, как бывало
Пузом шел вперед,
И крестом сияло
Пузо на народ

Джон
 2015.07.28 15:10 [UA]
В свое время Владимир понял, что племенные культы не могут создать единую государственную религиозную систему, так как языческий пантеон не объединял, а разъединял племена Древней Руси. В «Повести временных лет» рассказывается об  «испытании вер», которому предался Владимир. Кого только он к себе не приглашал?  Например, когда волжские булгары предложили князю принять ислам и объяснили тонкости, которые необходимо соблюсти (в том числе и о запрете на питье вина), - Владимир ответил знаменитой фразой: «Руси есть веселие пити», после чего отверг предложение. Кстати, в те времена русские князья, по пьянее, любили меряться писюнами и сам факт обрезания их настораживал. Не подошли ему и немцы со своим Ватиканом, и хазарские евреи, предлагавшие иудаизм. Ему больше на душу легла история, рассказанная византийцем. Дело в том, что витиеватость философии и умение трактовать «учение» под собственные, сиюминутные интересы, склонили Владимира сделать выбор в пользу христианства. С тех пор армия ряженных, как саранча, заполняют всю территорию отвоеванного славянами пространства. На этих терр...

Джон
 2015.07.28 15:14 [UA]
... На этих территориях христианство насаждалось силой и кровью – «Такова воля Божья» - «Ведь это благо». При этом уничтожались культовые сооружения язычников, а сопротивлявшиеся подвергались уничтожению.

Джон
 2015.07.28 15:20 [UA]
Сейчас репутация ряженных сильно пошатнулась, так как они не могут объяснить  думающим людям, как единый Бог умудрился расчлениться на Кремлевского Бога, Бога Киева и других Божков, благословляющих своих овец на братоубийственную войну?

Ялынка
 2015.07.28 16:06 [RU]
> Джон (2015.07.28 15:20 [UA]) Ну уж, чё-то разделение христианства на католичество (Христос Рима), православие (Христос Византии), лютеранство и т.д., а также многочисленные кровопролитные войны, происходившие, за последние 1000 лет, не говоря уж о второй мировой, не подрывали репутацию церквей. Или вы считаете, что "думающие" появились только в 21-м веке? Что изменилось в психологии человечества?

Ялынка
 2015.07.28 16:14 [RU]
> Джон (2015.07.28 15:14 [UA]) "... На этих территориях христианство насаждалось силой и кровью – «Такова воля Божья» - «Ведь это благо». При этом уничтожались культовые сооружения язычников, а сопротивлявшиеся подвергались уничтожению" Нет, так нельзя - ваш комментарий слишком тенденциозен: вы что, знаете места где христианство насаждалось добровольно? Вспомните "охристианивание" Южной и Северной Америки. Борьба с ересью в средние века в Европе. Любая идеология расчищает себе путь уничтожением старых идолов. Далеко и ходить не нужно: ленинопад в/на Украине и "декоммунизация", а Донбасс - это язычники, которые не поняли своего счастья быть перекрещенными в свидомиты.

Житомасон
 2015.07.28 17:10 [CN]
Джон
В свое время...
...................
Дарагой Джон, даже не сомневаюсь, что, при желании, , вдруг (вдруК!!!), можно выяснить, что ты православный крещенный (ну, если, конечно, не сильно обрезанный)...гы-гы-гы ...саранча..?
Вот из какого Из Точника ты узнал про "Руси есть ...". Ну честно? Из инструкции для въезжающих на территорию николаевского морского порта или из жидопедии?
Скока раз тебе писано и говорено - не верь сказкам из интернета, не пей из грязных укр-источников. А вот ты уже где-то напился из лужицы укр-помоев и стал козленочком.
Назад, в человека, очень трудно вернуться.

Дідусь
 2015.07.28 17:51 [XX]
... На этих территориях христианство насаждалось силой и кровью – «Такова воля Божья» - «Ведь это благо». При этом уничтожались культовые сооружения язычников, а сопротивлявшиеся подвергались уничтожению.
> Джон (2015.07.28 15:14 [UA])

и правильно делали! нефиг человеческие жертвоприношения проводить. язычнегов - nach-nach!

даты
 2015.07.28 19:47 [UA]
1000летие крещения Руси-Украина,1027летие со дня смерти князя Владимира.Как то так?

В Николаеве прошел молебен в честь 1027-летия со дня Крещения Руси

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 09:23]  
Люк Эванс снялась в новом фотосете

[27.03 09:22]  
В этом вкуснейшем продукте обнаружена высокая концентрация соли

[27.03 09:21]  
Котоматрица: подборка забавных фото котов

[27.03 09:20]  
Восстановленный дом XIX века: эффектный и снаружи, и внутри. ФОТО

[27.03 08:43]  
Джоли обвинили в использовании детей ради имиджа

[27.03 08:42]  
Сердечникам нельзя давать обезболивающие

[27.03 08:41]  
Смешные фотомемы, которые зарядят вас позитивом

[27.03 08:40]  
Самый красивый аэропорт в мире. ФОТО

[27.03 08:03]  
Первые фото со съемок "Твин Пикса"