В Николаеве Ильченко пикетировал суд: уже не в гордом одиночестве

28.07.2015 в 11:15

Во вторник, 28 июля, скандально известный николаевский пикетчик Анатолий Ильченко провел очередную акцию протеста у Николаевского окружного административного суда, где вскоре должно было состояться заседание по его иску. В этот раз он повесил на грудь плакат, на котором написано: “Адміністративні суди — пародія на правосуддя”.

Надо сказать, что в этот раз Ильченко проводил свой пикет не в гордом одиночестве — на подмогу ему пришли две женщины почтенного возраста. Правда, подошли они уже под конец, когда пикетчик готовился заходить в здание. Ильченко раздал им плакаты с колоритными надписями: “Диво: окружний суд Російської Федерації, а на вивісці тризуб” и “Закон правосуддя — якщо не можна, але дуже хочеться, то можна” - и какое-то время втроем постояли у входа в суд.

Впрочем, никто из видных общественных или политических деятелей поддержать единомышленника так и не пришел, хотя тема самая что ни на есть патриотическая, в тренде сегодняшнего дня. Ильченко хочет добиться признания недействительным паспорта, который ему был выдан в обмен на старый. Новый паспорт пикетчика не устраивает, поскольку в нем все равно присутствуют надписи на русском языке.

- Я запрошував багато українських організацій, і просив прийти допомогти мені. Але ви бачите, як багато тих, кому не потрібна російська мова в паспорті. От тільки чому вони тоді не хочуть Путіна, я не розумію, якщо його мова в українському паспорті їх влаштовує. І суджусь за українську мову в паспорті один я. Всі інші задоволені. І той же Тягнибок біля серця носить паспорт з російською мовою, і та ж Фаріон, і усі патріоти. І ніхто не обурюється, чому в нашому паспорті російська мова. Ми ж не Росія, - высказал свое негодование Анатолий Ильченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив