В Николаеве Ильченко пикетировал суд: уже не в гордом одиночестве

28.07.2015 в 11:15
Иск Анатолия Ильченко

Во вторник, 28 июля, скандально известный николаевский пикетчик Анатолий Ильченко провел очередную акцию протеста у Николаевского окружного административного суда, где вскоре должно было состояться заседание по его иску. В этот раз он повесил на грудь плакат, на котором написано: “Адміністративні суди — пародія на правосуддя”.

Надо сказать, что в этот раз Ильченко проводил свой пикет не в гордом одиночестве — на подмогу ему пришли две женщины почтенного возраста. Правда, подошли они уже под конец, когда пикетчик готовился заходить в здание. Ильченко раздал им плакаты с колоритными надписями: “Диво: окружний суд Російської Федерації, а на вивісці тризуб” и “Закон правосуддя — якщо не можна, але дуже хочеться, то можна” - и какое-то время втроем постояли у входа в суд.

Впрочем, никто из видных общественных или политических деятелей поддержать единомышленника так и не пришел, хотя тема самая что ни на есть патриотическая, в тренде сегодняшнего дня. Ильченко хочет добиться признания недействительным паспорта, который ему был выдан в обмен на старый. Новый паспорт пикетчика не устраивает, поскольку в нем все равно присутствуют надписи на русском языке.

- Я запрошував багато українських організацій, і просив прийти допомогти мені. Але ви бачите, як багато тих, кому не потрібна російська мова в паспорті. От тільки чому вони тоді не хочуть Путіна, я не розумію, якщо його мова в українському паспорті їх влаштовує. І суджусь за українську мову в паспорті один я. Всі інші задоволені. І той же Тягнибок біля серця носить паспорт з російською мовою, і та ж Фаріон, і усі патріоти. І ніхто не обурюється, чому в нашому паспорті російська мова. Ми ж не Росія, - высказал свое негодование Анатолий Ильченко.


Комментарии (12)
Тибул
28.07.2015 в 11:23 | UA

сумасшедших становиться больше это эпидемия

Олег
28.07.2015 в 11:31 | RU

Три Д О Л Б О Ё Б А .

мыздобулый цэевропеец
28.07.2015 в 11:37 | UA

три дебила - это сила.

Степан
28.07.2015 в 11:55 | UA

поитическая сила, рождается

Житомасон
28.07.2015 в 12:08 | US

<удалено модератором>

Холодный взгляд
28.07.2015 в 12:24 | UA

Есть там один "судьишка" который частенько указывает участникам судового процесса, искать справедливость "за окном",а не у него в заседании. Так вот,ДОЖДАЛСЯ!

гость
28.07.2015 в 12:35 | UA

и вот никто не порадовался за Ильченко, а ведь мужик обрел сразу двух дам - на выбор благодаря "раскрутке" в СМИ. :-) А там глядишь, еще и детишки с плакатиками через пару лет присоединятся ;-)

Мимоходом
28.07.2015 в 12:36 | UZ

> Житомасон (2015.07.28 12:08 [US]) - КЛАСС!!!

гость
28.07.2015 в 12:37 | UA

вот так, популярность помогла одинокому самцу-пенсионеру надыбать подходящих самок! :-)

V
28.07.2015 в 13:38 | UA

Все это смешно и убого, но завтра украинизацию снова актуализируют и этот подонок будет докапываться, дразнить и шантажировать людей, говорящих по-русски. Тягнибоко-фарионовское узкое украинство того же самого добивается - искоренения русского языка, но они пока что заткнулись (надолго-ли? заняты памятниками?) после того, как конкретно обосрались с отменой закона Колесниченко-Кивалова (о языковой политике) и крымчане помахали ручкой украинизаторам. Они думали, что все им сойдет с рук, все будет безнаказанно, что Крым навсегда их и можно творить что угодно и издеваться как угодно, но не тут-то было.

Джон
28.07.2015 в 14:14 | US

> гость (2015.07.28 13:42 [UA])
Спасибо друг. Мы мобилизуем ощественность и не позволим никаким Ильченкам без разрешения Пеци сходить с ума под ручку с толстым русским акцентом.

Я
28.07.2015 в 14:23 | UA

Ильченко- иди лечись. Мы же цивилизованная страна, так, тогда почему в нашем паспорте не должно быть русского языка? На нём больше половины жителей говорит.