Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Потребительская корзина украинца: чайная ложка риса и 20 г свинины в день



 

Украинские власти намерены увеличить потребительскую корзину. Так что прожиточный минимум может вырасти. Только когда и насколько — пока неизвестно.

 

Правительство уже поручило Министерствам соцполитики, экономики, здравоохранения и финансов провести экспертизу и изменить некоторые социальные стандарты.

 

Украинские активисты подают в суд на Кабинет министров и требуют провести ревизию показателей, которые формируют прожиточный минимум. По их словам, нормально жить и более-менее наполнить потребительскую корзину можно на 5-7 тысяч гривен.

 

Они просят внести в прожиточный минимум компенсацию за арендную плату за квартиру и изменить нормы продуктов и одежды. Примечательно, что «наполнение» потребительской корзины не менялось уже 15 лет.

 

Пару раз власти повышали сумму, нужную на приобретение товаров и услуг из корзины, правда это было редко и почти незаметно. Вот в декабре 2013 года корзина стоила 1176 грн в месяц, а сейчас — 1218 грн. Смешно, но 713 гривен — это расходы на еду, 88 гривен — на гардероб, 74 гривны — на транспорт и 1,2 гривны — на оплату ЖКУ.

 

Сейчас в корзине продукты и услуги распределяются таким образом: на одного украинца в месяц полагается 200 г риса и 600 г свинины. В день это чайная ложка каши и 20 г мяса соответственно. Мужчины обязаны ходить в одних брюках по четыре года, а в плавках — по 10 лет. Женщины же смогут купить один раз в год всего три пары колготок.

 

Для изменения потребительской корзины необходимо предусматривать крупные расходы из бюджета. Так что, по словам экспертов, прожиточный минимум в 7000 гривен не видать до 2020 года.

 

domik.ua

Поделиться:
 


бу-го-га
 2015.07.28 09:12 [UA]
Что-то я страдающих от голода не наблюдаю.
Где они прячутся?

123
 2015.07.28 09:25 [UA]
> бу-го-га (2015.07.28 09:12 [UA])
а ты поинтересуйся сколько людей умирает за сутки в городе

бу-го-га
 2015.07.28 09:38 [UA]
> 123 (2015.07.28 09:25 [UA])
От стакана?

678
 2015.07.28 09:40 [UA]
Мені аж страшно, як згадаю 
Оту хатину край села!
Такії, боже наш, діла
Ми творимо у нашім раї
На праведній твоїй землі!
Ми в раї пекло розвели,
А в тебе другого благаєм,
З братами тихо живемо,
Лани братами оремо
І їх сльозами поливаєм.
А може, й те ще... ні, не знаю,
А так здається... сам єси...
(Бо без твоєї, боже, волі
Ми б не нудились в раї голі).
А може, й сам на небеси
Смієшся, батечку, над нами
Та, може, радишся з панами,
Як править миром!

ыва
 2015.07.28 09:41 [UA]
> бу-го-га (2015.07.28 09:12 [UA])
а тебе нужны трупы на улицах чтоб разглядел?

бу-го-га
 2015.07.28 10:00 [RU]
<удалено модератором>

vardina
 2015.07.28 10:40 [UA]
> кацапы вообще едят червей (2015.07.28 09:59 [UA])
А украинцам советуют присмотреться к ...КУЗНЕЧИКАМ....поищи видео на ютюбе...Так что - не надо...ля-ля...

Грин
 2015.07.28 10:43 [DE]
> бу-го-га (2015.07.28 09:56 [UA])

Дятел, речь о прожиточном минимуме, от которого пляшет размер средних зп и т.д.
Новость о том, что еще целых пять лет будут голодоморить социально незащищенного украинца.
И если тебе сейчас покуй, то уже через год, два, тебя будут окружать злые, голодные и окуевшие люди, которым твой сытый и довольный вид будет прекрасным ориентиром на поживиться.

А то что народ находит всякую возможность не пухнуть с голода, - это заслуга не правительства и власти.

небайдужий
 2015.07.28 11:14 [RU]
Поменьше  б было б Бу- го - Га глядиш и жизнь налаживатся стала

Ух ты...
 2015.07.28 11:27 [UA]
Зато воюем уже второй год  с агрессором и его катастрофически никудышной армией! Которую , правда, в глаза никто не видел, кроме пана верховного головнокомандуючого и его свиты! Но зато  для них это  АТО открыло такие заоблачные возможности обогащения, что просто туши свет! Поэтому, сколько бы там народ не выступал против, чё б не говорил -  АТО будет продолжаться, до последних всех: как  свидомого, так  и не свидомого украинця! Где ж ещё найти такую лафу? Пальцем о палец не ударяя, разъезжая по всему свету с протянутой рукой и выпрашивая всё подряд, загружая  деньги из бюджета в свои оборонные предприятия - да кто ж от такого откажется? Не считая уже, что ненужное население уменьшается, а  земли освобождаются... В общем, всё, как было задумано.

беспредел
 2015.07.28 11:30 [UA]
Порося посадить на такую диету! Может поумнеет! Хотя, вряд ли, - это уже клиника!

Кацапчук
 2015.07.28 12:06 [RU]
Негласный лозунг правительства: "От голода еще никто не обосрался."

Джон
 2015.07.28 12:30 [US]
> бу-го-га (2015.07.28 09:56 [UA])Ты свидомый подпиндосник своим вонючим троллятником уже просто не смешон, ты глуп вышиванщик майданутый. Вот вам пример классического платного тролляки. Знает же паскуда что пишет чушь и продолжает. Да такое дерьмо надо просто топить в канализации под названием Буг.

Мимоходом
 2015.07.28 12:42 [UZ]
> кацапы вообще едят червей (2015.07.28 09:59 [UA])  - что- то Вас так рано разлучили с Наполеоном из палаты номер 6, лекарства кончились что-ли?

Какой же ты глупый дурак!
 2015.07.28 13:57 [UA]
> бу-го-га (2015.07.28 09:12 [UA])

птус
 2015.07.28 16:37 [UA]
> бу-го-га (2015.07.28 09:38 [UA])- Не от стакана! От такой дури в голове, как у тебя. Сначала идут в дурдом, оттуда на мешковку.

АБВ
 2015.07.28 23:20 [UA]
> бу-го-га (2015.07.28 09:12 [UA])
На каких, интересно улицах ты ходишь? Наверное возле облсовета, Сити-Центра, Шторма... Там ты голодных не увидишь. И если все говорят, что стало хуже, а ты упрямо гнёшь свою линию: "Так надо для Гейропы". То разумом это не назовёшь. А обыкновенное тупое зомбиупрямство. Или, вы сам выплыл наверх на волне майдана, и теперь тебя всё устраивает?

Потребительская корзина украинца: чайная ложка риса и 20 г свинины в день

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО